Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Пани Кася]
      #2509862 - 15/03/2006 18:54

Цитирую:

ППКС. У моего мужа двоюродный брат с ДЦП. Сейчас ему 27 лет - закончил университет, исторический, умничка большой. Так вот работал он одно время в гимназии учителем истории, ему очень нравилось. До тех пор, пока родители учеников не настояли на том, чтобы у их детей больше не было ТАКОГО учителя. Очень мне грустно стало, грустно и обидно, что вот умного, начитанного человека взяли и уволили за то, что у него ДЦП - и опять же какой пример эти родители преподнесли своим детям?

Сейчас он без работы, ему очень сложно найти что-либо. А летом у него должен родиться ребенок....жена кстати тоже с ДЦП и тоже большая умничка.




ГОСПОДИ!!! Ну надо же какой сволочизм. Как представить через сколько сложностей и трудностей прошел это человек, но не опустился, не сел никому на шею, а состоялся как личность....
И вместо поддержки...

В буржуАзии за это бы засудили директора школы.

Господи, какой у нас еще трудный путь впереди.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Fortezia]
      #2510047 - 15/03/2006 19:21

Хочу в Европу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2511113 - 15/03/2006 22:34

Да,девочки! У нас ко всем так относятся! К детям,старикам,иногородним и пр. Лена,Атинамама права! Кого удивляет,если воспитат. или учительн. кричат на детей:дебилы,ненормальные и пр. Пока мы это терпим,так будет. Тренера вот осудили по гимнастике,видели? Девочку голую ставила в наказание,да еще мальчиков звала смотреть...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: VessnaDi]
      #2511355 - 15/03/2006 23:10

Ирине: Ирина! Не дрейфь! Я тоже хочу в Европу, но туда пока пустили только Дуньку!

На самом деле, мы и наши дети нужны этому обществу КУДА БОЛЬШЕ, чем люди об этом думают. Мы - такое же мерило состояния страны, как больницы, дома престарелых, армия и тюрьмы. Это все разные степени лешения прав и свободы.

Знаете, НИГДЕ детки и взрослые так не относились к Ате, как в Турции. Моя подруга отправила нас отдыхать. Я вспоминаю этот отпуск просто со слезами благодарности к турчатам и турецким папам! Они так обогрели моего ребенка, не говоря ни слова ни по-русски, ни по-английски! Атя плескался с ними в одной мелководной луже, они поймали алгоритм общения с ним и моментально нашли игру, на которую он был способен. Они кричали, он кричал в ответ, кто-то был крокодилом, все брызгались, стараясь не опрокинуть Атю с круга, было весело, и потом Ате подарили машинку. Девчушка раз 10 бегала к старшей сестре, чтобы лучше запомнить, и потом, наконец, донесла до Ати свой груз: "ай лав ю!"

Турецкий папа маленькой девочки на пляже строил с Атей домики, обнимал его, дарил ему Мужское Внимание, как-то интуитивно чувствуя, что его нет или мало.

Большой седой дядька с чудесными карими глазами и черными усами увидел в столовке, как я пытаюсь есть. Он взял Атю к себе на колени, и Атя, кажется, достиг просветления. Я просто влюбилась в этого дядьку. Жаль, сканнера у меня нет. Показала бы всем этого редкого человека. СТОЛЬКО ЛЮБВИ!!!! Я стеснялась, Атя был счастлив, я поняла, что брать нам трудно. Мы какие-то ущемленные, что ли... А нужно учиться! Я у Ати учусь...... Он жадно берет любовь, где только может! И излучает тоже.

Вообще, я думаю, многие согласятся, что у наших деток многому можно научиться. Да и у нас с вами тоже.

Нам везет на людей. Не имей я особого малыша, я никогда не узнала бы, сколько на свете есть доброты. Вообще, живешь в другом немного измерении, оно мне как-то роднее, чем обычное. Видимо, неспроста все так произошло.

Жизнь многообразна и хрупка. Счастье случайно. Человек нелеп в своей гордыне.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Atinamama]
      #2511874 - 16/03/2006 00:09

Нам везет на людей. Не имей я особого малыша, я никогда не узнала бы, сколько на свете есть доброты.

ППКС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Fortezia]
      #2511951 - 16/03/2006 00:18

Девушки, милые! Читаю, сердце кровью обливается!
Это не только к ДЦП! Просто есть люди, у которых в душе установка: слабого можно обижать, т.к. он не даст сдачи. Вот и все.

Ну вспомните, как вас беременных толкали, не пропускали, не уступали - не все, но ведь были такие! Так вот это и есть эти люди.

Недавно заехала с дочкой (в коляске) на рынок. 11 утра, народу нету. Спокойно иду, вдруг навстречу женщина и говорит: "О, господи, ну это же надо всё перегородить". Злобно так, а ведь я быстро шла, ребенок спокойно себя вел.
Представляю, если бы ей инвалид на коляске встретился или ребеночек.

Проблема у этой тетки и никак не отгородиться от таких людей. Просто надо толстокожесть закалять.



--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Nadyushka]
      #2512205 - 16/03/2006 00:56

Я тоже как-то зимой топала со своим Тандемом по тротуару, а Веруська сидит плохо, выгибается. Ну, шапка частенько и съезжает. Я остановилась, чтоб поправить, вдруг слышу за спиной: - Ну обязательно надо посреди дороги!........... А дорога шириной метров 5 не меньше!


А с Леной я полностью согласна - насчёт везения на людей, доброты и любви.
Просто случаи нелюбви переживаю очень сильно:(.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2512271 - 16/03/2006 01:10

Ириш, а ты попробуй перестать чувствовать себя несчастной. У меня это тоже бывает, как у всех. Это от жалости к себе. Потому что мы ЖДЕМ любви. А попросить пробовала?

Я вот, когда заморочек много, не прошу никого помочь с коляской. Гордо давлюсь слезами. Я уверена, что я в своем маразме не одинока. Да мало ли еще примеров нашего мамского, такого детского в общем-то, мазохизма! Устаем мы очень здорово, вот в чем проблема. Нужно как-то искать возможность отдыхать. От этого окружающие добреют.

Тетка ведь про посреди дороги не имела в виду Веру. Она хоть кому то же самое сказала бы.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Atinamama]
      #2512402 - 16/03/2006 01:42

Лен, конечно! Тем более, что Веру и видно-то не было! Тандем - это коляска для погодок: Сонька впереди, Верок сзади. И, к тому же, неопытному взгляду не понять, что с Верой что-то не так, больно уж лицо "нормальное". Тётку я так, просто, вспомнила, в ответ Надюшке.
А насчёт просить - тут как раз никогда не приходится! Наш эскорт так всех впечатляет, что все сразу бросаются нам помогать! Ну прдставь: я - метр с кепкой - толкаю огромный паровоз ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2512985 - 16/03/2006 09:51

Кепка особенно трогательна!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 137 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9462

Оценить эту тему

Перейти к