Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?!
      #2501833 - 14/03/2006 19:38

Сегодня про моих детей сказал один знакомый: - Ну, этой вообще всё равно (про старшую ДЦПешку), а маленькая не понимает пока...(это про двухлетку!!!)
Это в ответ на то, что такие беседы, как он завёл, при детях я не приветствую!
Нет, я всё могу понять - человек "старой закалки", мужчина, опять же. Ну не понять ему, что "не говорит" - не значит "не понимает"!
Но по отнонению к старшей я не раз уже сталкивалась с подобным пренебрежением. Однажды, вызвав к ней врача на высокую температуру, услышала буквально следующее: - Сдайте вы её, вы же родили себе здорового ребёнка, отдайте все силы ему...... И это при том, что дочка сидит у меня на руках и всё слышит!

Ну почему?! Почему отношение, как к собакам, к таким детям?! Почему не задуматься, какого родителям от таких слов?!
У нас с мужем особая политика: больных детей у нас нет! Всем говорим: - Дарите одной игрушку, дарите и другой!.......... Любые возражения типа "она же не играет" пресекаются полностью. Когда родилась вторая малышка, я вообще на дверях написала: "у нас два ребёнка!", чтоб про старшенькую никто не забывал.

Но за пределами семьи мир жесток. Не знаю как оградить своих деток от несправедливости и такого вот пренебрежительного отношения (см. начало).

--------------------
Папа Игорь, мама Ира, Верусик(09.02.2002) и Сонечка(02.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2502012 - 14/03/2006 20:56

Ну, так не только ДЦПешек воспринимают. А мир жесток, да. Пока сами не столкнутся... Не дай Бог никому, конечно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лина
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 54
Из: Москва,Митино
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2502013 - 14/03/2006 20:56

Такие люди и к собакам и к детям и вообще ко всем людям так относятся,а вот к ним, как к людям относится не стоит хотя-бы по тому что их жизненные принцыпы даже обезьянам чести не делают .Дело на только в том с ДЦП ребенок или здоровый. Я знаю одного типа который считает что детей до 10 лет надо воспитывать как собак , потому что так для них полезнее, то есть команды наказание поощрение и строгость... я просто отношусь к ниму как к человеку больному шизофринией:раздражает но не потому что назло , а потому-что болен.. так легче говорить с ним и подовлять желание плюнуть в морду .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Лина]
      #2502121 - 14/03/2006 21:13

А ещё я слышала, как одна мамочка мальчика ДЦПешки со слезами на глазах рассказывала, как пошла в роно выб.р-на выпрашивать в очередной раз что-то для школы, где её сынишка учится, так ей там прям в лицо сказали: "вам со своими уродами вообще надо дома сидеть и не показываться на глаза здоровым детям.......

Она ведь даже не думает, что есть такие вещи, как инсульт, ДТП, сосулька на голову...да мало ли что! И ты на всю оставшуюся жизнь присоединишься к этим самым "уродам"!

А насчёт шизика Вашего, Лин...может не стоит говорить с ним...или уж раз и на всегда плюнуть в морду ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лина
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 54
Из: Москва,Митино
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2502170 - 14/03/2006 21:20

Он муж моей подруги так что приходится говорить.
К разговору о жестокий людях в медицине и педагогике: Наш логопед, кстати как логопед очень хорошая и ребенку нравится, сегодня заменяла в саду нашу воспитательницу, а у нас в группе есть мальчик с ЗПР очень глубоким и агрессивным довольно таки поведением- я даже понимаю почету. так она не стесняясь мне рассказывала как и что он делал , а потом в заключении сказала:да его и в речевую школу не возьмут он де просто ненормальый... блин она же его ведет и потом она же лучше других понимает почему он такой..Может ей кажется что в таких словах ничего плохого нет

--------------------
Если жизнь подарила тебе лимон-сделай из него лимонад!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Лина]
      #2502262 - 14/03/2006 21:35

меня жутко беспокоит отношение людей к Тошуку. Я уже чувствую разницу по сравнению с Максом. А что будет потом? Я седня чуть не заревела. Были бабушка с дедушкой, и с Максом они просто светятся общаясь, а вот с Тошкой... А дедушка явно предпочитает Макса. Правда, Макс жил у них долго, но все-таки...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Larchonok]
      #2502428 - 14/03/2006 22:00

Да ладно из-за такой ерунды. У нас вся родня мужа (ну почти) считает Даню "больным" ребенком, и предпочитает с ним не встречаться. Ну а я в свою очередь отношусь к ним как к душевно неполноценным людям и давно перестала расстраиваться. Есть вещи и поважнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Larchonok]
      #2502452 - 14/03/2006 22:03

автору
Ир, ты же читала про Фрунзе - все говорилось при Бу, она УЖАСНО расстроилась...
Я уже три года твержу - она все понимает!!!!! Но...
Но только после того как РОДНЫЕ бабушки стали понимать речь Бу, они стали делать скидку на "длинные уши". Т.е. они не МОГЛИ встать на ее позицию. Не отвечает членораздельно - значит не понимает.
Да и папа, честно говоря только после 2х прочухал что дочь соображает.

Есть много людей, чаще мужчины, которые детей как человеков вообще не воспринимают. По крайней мере до школы - а потом сразу требования как к взрослому.

Вывод видимо тот же - пренебрегать.

Хотя, .... как сложно. Меня вырастил и воспитал отчим - его уже нет, но он - мой папа. Но есть еще формальный отец - я с ним не общаюсь уже лет 30. Недавно ему сказали про Бу.
Знаете, что этот хренов дедушка сказал? Вы думаете он рвался увидеть единственную внучку?
НЕТ!!!!!!!!!!!!!он сказал НЕ БАЛУЙТЕ ЕЕ!

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)

Отредактировано Fortezia (14/03/2006 22:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Fortezia]
      #2502532 - 14/03/2006 22:16

конечно они понимают. Только часто нужно умение с ними общаться. А вот напрягаться людям лень. У меня сердце поет, когда я вижу, как наш папа с Тошкой общается. Тошук у папы любимец, папе легче общий язык с ним найти. А всего-то нужно терпение и любовь к детке

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Fortezia]
      #2502567 - 14/03/2006 22:22

так говорят и относятся не только к ДЦПешкам. Моего товарища иногда за тридевять земель обходят....Я это вижу. Кто-то косит глазом, а кто-то мне выговаривает...
Я иногда встречаюсь с мамочкой ,укоторой сынок с ДЦП. Прекрасный мальчик!!! Да, он тяжелый, да он еле ходит, но он очень хороший! Только мы с ним и играем, больше никто во дворе - всех как ветром сдувает!!! мне так обидно! А Мишка мой будто и не замечает его недостатков! Вот что значит - дети!!! У мальчика этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ папа!!! Он Мишку научил раскачиваться а качелях!!! Огромное ему спасибо! Они тоже знают о нашей проблеме.Когда я сказала, что мы получили инвалидность, так он меня подбодрил и до сих пор помню его слова :" Замечательный у вас мальчишка!"
Мне кажется, что те кто так относится,с презрением, оскоорбительные слова говорит, просто "недалекие" люди...Глупые....Злые....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2502946 - 14/03/2006 23:07

Цитирую:

Она ведь даже не думает, что есть такие вещи, как инсульт, ДТП, сосулька на голову...да мало ли что! И ты на всю оставшуюся жизнь присоединишься к этим самым "уродам"!




Про инсульт , кстати, и не только. Моя мать очень категорично всегда делила детей на идиотов и нет.И людей тоже.
И вот с почти месяц назад ударил её инсульт. И валялась она в грязи, на остановке рядом с пирожковой и поднять было некому ( я как чувствовала - послала с ней дочку, но она отказалась). Одна проходящая мимо посадила её на автобус. И вот моя мать (все волки в лесу сдохли!!!) молвит что-то типа того, что вот она когда-то тоже так думала : раз валяется - значит пьяный, вот её бог и наказал.
К чему это я? Люди думают, что их горе и беда не коснуться. Напрасно. Всех касаются. В той или иной мере.

Я вот тоже всю жизнь идиоткой была...а теперь ж-пу мою её и прочее, прочее, прочее...


Ирина, я бы на место поставила такого собеседника, который оскорбил прежде всего тебя, как мать. Ну до чего народец воспитанный...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Бегемош@+]
      #2503168 - 14/03/2006 23:26

Всё понятно, конечно, но больно. Сейчас мне. А Веруське - когда столкнётся с этим в жизни. Как отвечать на такие вопросы: - Мама, почему я такая? Почему они мне так сказали?...

Кстати, в детском саду дети все таким деткам помочь стараются, зато родители говорят - зачем здесь этот ребёнок?! Я не хочу, чтоб мой сын/дочь видели ЭТО!..

А в школе уже дразнят таких деток! Не все, конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Бегемош@+]
      #2503344 - 14/03/2006 23:41

Большая тема, девушки... И совсем не про ДЦПшек на самом деле.

Доброты в мире - крошки!.... Любви так немного по сравнению с морем ненависти, тупости, агрессии.

Скажите, как вы относитесь к лицам кавказской национальности? К евреям? Неграм? Бомжам? Хамам? Смертной казни?

Всё ведь понятно. Мы сами далеко не сахар. Почти у каждого из нас есть подавленная агрессия. Ну, мы ее выпускаем там, где нам кажется можно - когда кто-то оскорбляет нашего ребенка.

Посмотрите внимательно на этих людей, представьте себе их детство. На днях была передача по НТВ - "Детки в клетке". Вы видели этих родителей??? Можно сказать, что стрелять таких надо, но вы представляете, в какой обстановке выросли они сами???

Я не религиозный, т.е. не церковный человек, но я пришла к простому выводу, что мы мучаемся и мучаем друг друга потому, что был первородный грех - т.е. мы все, попросту, родились на свет. И ненависть с желанием кого-то унизить или уничтожить тоже идут от Каина и Авеля. По сути, НИКТО ВЕДЬ НЕ ВИНОВАТ.

Это не значит, что не нужно стараться противостоять злу. Я считаю ,что обязательно нужно. Но возмущение, горечь и ответная агрессия - ИМХО, едва ли помогут.

Я думаю, нужно пробовать генерировать и культивировать любовь. Нужно уметь ее просить и брать. Научите ваших детей этому! Они научатся, если будут это видеть в вас.

Дядьки говорят, говорили и будут гворить, потому что им умирать страшно и жить противно.

Все люди в большинстве своем воспринимают друг друга как неодушевленные предметы. Мы тоже. В транспорте, в лифте, даже в семье иногда, когда задвигаем потерявших авторитет немощных бабушку или дедушку, игнорируем мнение родителей. Это нехорошо, но мы это делаем.

Как-то нужно другое в мир запускать. Мы тут все стараемся, правда?

Не расстраивайтесь, или подумайте, почему вы на самом деле расстраиваетесь. Мы даны нашим детям как сильные любящие взрослые. Такие взрослые, как мы думали о наших родителях, когда были маленькими. Всесильные, знающие всё, могущие помочь и защитить. Даже волков мы не боимся!

Вот я и предлагаю стараться оправдать детские надежды до тех пор, пока нам. если повезет, удастся вырастить из них таких же вменяемых, добрых и отвественных взрослых людей, а если повезет не таким образом, то, по крайней мере, защитить их в их, возможно, и очень долгом детстве.

Как хорошо, что мы друг другу помогаем!

Вот какой патетичный офф.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2503370 - 14/03/2006 23:45

Тема такая...плакательная...
Да ну их всех в баню-таких людей...

Действительно, это касается не только ДЦПешек. Про моего в прошлом саду тоже подобное говорили, в т.ч. и на мое требование не унижать ребенка в его присутствии и не называть тупым и дураком, иначе...

И вообще про таких людей есть замечательная фраза- "Глубочайшего ума человек. Дурак только."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Огонек]
      #2503395 - 14/03/2006 23:48

Девочки, вы все молодцы! Не обращайте внимания на всяких дураков, вель и правда многие НЕ ПОНИМАЮТ что молодость, здоровье проходят, а человек остается. Только каким, это вопрос.
Сил вам всем и терпения!

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: olka]
      #2503449 - 14/03/2006 23:54

Зло, направленное на ребенка, рано или поздно вернется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Atinamama]
      #2503600 - 15/03/2006 00:11

Философская кафедра рулит! Я ж говорила - философия в нашей жизни - дело нужное!

--------------------
Папа Игорь, мама Ира, Верусик(09.02.2002) и Сонечка(02.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: FRUttik]
      #2503932 - 15/03/2006 01:22

Ладно бабки на базаре,но врачи! какие безграмотные и жестокие! Участковая мне про одну девочку:"Она просто кусок мяса. Мать ее и в Москву на консультацию возила,все без толку..." Как можно так сказать о своем маленьком пациенте,о матери,которая бьется за ребенка?
Это наш менталитет,отсутствие культуры,и внешней,и внутренней,и сострадания...

--------------------
Светлана+Дианка(03.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: FRUttik]
      #2503976 - 15/03/2006 01:34

ОФФ а вы случайно на озере на фомина не гуляете?

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Ксеня]
      #2503979 - 15/03/2006 01:35

Противно все это. Надо просто не пропускать через себя все эти гадости. Порой бывает очень трудно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: VessnaDi]
      #2503982 - 15/03/2006 01:37

Девчонки! Спасибо вам за поддержку! Кому ж ещё поплакаться?

С меня чай с тортом!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2503994 - 15/03/2006 01:42

"Глубочайшего ума человек. Дурак только."
Не грустите , ну их всех..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: ежик]
      #2504099 - 15/03/2006 02:46

Может быть не совсем по теме, но все равно напишу. Я как-то работала вместе с женщиной, умницей и красавицей, и ни кучу ее поклонников, работодателей, дающих ей высокооплачиваемую работу, не смущало, что практически 40 лет она передвигается на протезах и костылях (ДЦП). Я конечно понимаю, что ДЦП бывает тоже разный, но мою знакомую в детстве тоже предлагали сдать "куда надо", но ДЦП не помешал ей жить полноценной жизнью, закончить престижный ВУЗ, любить и быть любимой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: nadja]
      #2505840 - 15/03/2006 12:10

Девушки, знаете, пусть я выскажусь не патриотично, но такое отношение, к сожалению, почти только в нашей стране. Я жила в Норвегии, работала в школе социальным педагогом. Там нет различий между детьми! Дети с аутизмом, с синдромом Дауна учатся вместе с, условно скажем, здоровыми. К "особым" детишкам приставлены ассистенты и спецпедагоги - коммуна денег на это не жалеет! (Вот куда идут налоги). Для таких деток созданы все условия - специальные учебные пособия, игровые комнаты. И главное, со стороны всех остальных детей (я уж не говорю о взрослых) - только доброта, понимание и ТОЛЕРАНТНОСТЬ. И так во всей стране, во всей Европе.
Я давно пытаюсь найти ответ на вопрос - Почему у нас так - злость, недоверие, нетерпимость, зависть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Ulvhild]
      #2506065 - 15/03/2006 12:34

ППКС. У моего мужа двоюродный брат с ДЦП. Сейчас ему 27 лет - закончил университет, исторический, умничка большой. Так вот работал он одно время в гимназии учителем истории, ему очень нравилось. До тех пор, пока родители учеников не настояли на том, чтобы у их детей больше не было ТАКОГО учителя. Очень мне грустно стало, грустно и обидно, что вот умного, начитанного человека взяли и уволили за то, что у него ДЦП - и опять же какой пример эти родители преподнесли своим детям?

Сейчас он без работы, ему очень сложно найти что-либо. А летом у него должен родиться ребенок....жена кстати тоже с ДЦП и тоже большая умничка.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха

Отредактировано Пани Кася (15/03/2006 12:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Ulvhild]
      #2506127 - 15/03/2006 12:41

Цитирую:

злость, недоверие, нетерпимость, зависть



Я думаю, что это НЕЗНАНИЕ.
Наши дети живут в полном неведении, что где-то есть дети, которые не такие, как они.
И мы так жили. Я про ДЦП узнала в 18 лет, когда такой диагноз поставили троюродному братику. А до этого никогда не видела таких детишек, а потому и не знала.
Когда попадаешь за границу, кажется, что там очень много инвалидов, потому что они всюду. А у нас они дома сидят (я и про взрослых тоже), про них все забыли кроме их родных.
Милые девочки! Не бойтесь показывать своих детишек, гуляйте с ними чаще, идите на контакт со здоровыми детьми! Не все люди - сволочи, и детей много хороших, отзывчивых. Такое общение пойдет на пользу и вашим, и нашим деткам. И в конце концов общественно мнение будет сломлено.

Со мной в школе произошла ситуация, которую я не могу забыть по сей день. К нашему классу был прикреплен мальчик, к которому учителя ходили на дом. Мы никогда не видели этого мальчика, не знали чем он болеет. В нашем детском представлении - это была просто болезнь, ну не может он ходить. И вот мы с подругой выступили на классном часе, что ТАК не должно быть, что у него должны быть друзья, что его обязательно надо навестить. И выбрали мы для знакомства с ним 23 Февраля, поздравить пришли с Днем Защитника (дуры, и ни один взрослый нас не остановил) Приходим, дверь открывает отец, мы ему объяснили кто мы и что мы, зашли в квартиру. А отец пошел уговаривать сына с нами познакомиться. Мы, стоя в коридоре, слышим этот диалог, мальчик разговаривает взрослым голосом, т.е. совершенно нормальная речь, но с нами знакомиться отказывается. И вот, наконец, отец его уговорил. К нам на маленьком автомобильчике выезжает годовалый ребенок, у него тоненькие ручки и ножки, прозрачная кожа с синими прожилками и... взрослая голова. И этот мальчик говорит нам: "Ну что, вы хотели со мной познакомиться, так знакомьтесь..." Все в этот миг остановилась. И хоть мы сжали свою волю в кулак и не дали волю слезам, но взгляд наш ему о многом сказал.
Вот так бывает... А сказал бы нам кто в каком он состоянии, мы бы себя подготовили к встрече. Это ведь для нас шоком было, мы же детьми еще были.
А тогда, тогда мы хорошо посидели (спасибо его отцу), чай попили, о книгах поговорили. Потом мы к нему еще заходили, но у него скованность в общении с нами все равно присутствовала. А умный мальчишка был! Я (отличница, к слову) жалкой тенью рядом с ним была.
Что за заболевание было у него, я не знаю. Отец сказал, что облучился где-то (он военный бывший), может поэтому.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: JannaS]
      #2506280 - 15/03/2006 12:55

А со мной в классе учился мальчик с ДЦП. Довольно сильная спастика у него была. Ходить он не мог вообще -ездил в коляске. И все было нормально. Психологически он ничем не отличался. Нам еще в первом классе объяснили - у кого-то очки, у кого-то вон рука сломана, а Андрей ходить не может и говорит плохо, поэтому без нашей помощи ему будет трудно.
Дык он еще и самый хулиган был А стихи какие писал ))
Сейчас программер, окончил Мехмат московский. Хорошо зарабатывает, сыну 5 лет, жена - инвалид по слуху, красавица. Да, он потом ходить на костылях научился. А когда аттестат с золотой медалью получал, вся школа минут 5 аплодировала. Как плакала его мама.... навзрыд.
НО! 1-10 класс провела в Норильске. Там все немного по-другому было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Marita]
      #2506600 - 15/03/2006 13:26

Да... Тема не только про ДЦП...
А по сути. Мне кажется, что те кто так говорит и ограждает свох детей от общения - очень недалекие люди!
Например, у нас в институте сисадмин - ДЦП. Передвигается с трудом на костылях и при этом умнейший парень, отличный специалист и при этом еще и очень обаятельный человек, с которым просто приятно общаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Пани Кася]
      #2506747 - 15/03/2006 13:39

Я родителей ессно не оправдываю, но.... лежали мы тут в больнице и одна мама (у ребенка ДЦП, но легкое) думала вслух куда дальше податься. В том числе про Альбрехта (кажется). Резюме было такое: не пойдет она туда, для психики тяжело, потому как там тяжелые детки. И самой тяжело и детскую психику, чтоб не травмировать. Думаю и в этом случае та же логика.
Проблема в том, что родители обычных детей стараются оградить психику ребенка от боли, вида чужих страданий. Потому и дети такими вырастают, и своих детей так воспитывают...
Сколько случаев: идет человек по улице, у него какое-нибудь увечье, а на него оглядываются, смотрят из-подтишка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Larchonok]
      #2507346 - 15/03/2006 14:38

Так дело-то в том, что парень-то ходит, ходьба только немного хромает, говорит нормально, подергивается в основном когда нервничает, словом не так все ужасно...

В нашем сквере гуляет няня с девочкой, ей скоро 4, начала ходить она в 3. Я точно не знаю что с ней - задержка развития или еще что-то, но она тянется к деткам. Да, она немного своеобразна -ходит еще с поддержкой, не говорит, но я Федю уже стараюсь приучить общаться как со всеми, не делать различий. Надеюсь, мои старания принесут плоды, очень надеюсь.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Пани Кася]
      #2509862 - 15/03/2006 18:54

Цитирую:

ППКС. У моего мужа двоюродный брат с ДЦП. Сейчас ему 27 лет - закончил университет, исторический, умничка большой. Так вот работал он одно время в гимназии учителем истории, ему очень нравилось. До тех пор, пока родители учеников не настояли на том, чтобы у их детей больше не было ТАКОГО учителя. Очень мне грустно стало, грустно и обидно, что вот умного, начитанного человека взяли и уволили за то, что у него ДЦП - и опять же какой пример эти родители преподнесли своим детям?

Сейчас он без работы, ему очень сложно найти что-либо. А летом у него должен родиться ребенок....жена кстати тоже с ДЦП и тоже большая умничка.




ГОСПОДИ!!! Ну надо же какой сволочизм. Как представить через сколько сложностей и трудностей прошел это человек, но не опустился, не сел никому на шею, а состоялся как личность....
И вместо поддержки...

В буржуАзии за это бы засудили директора школы.

Господи, какой у нас еще трудный путь впереди.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Fortezia]
      #2510047 - 15/03/2006 19:21

Хочу в Европу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2511113 - 15/03/2006 22:34

Да,девочки! У нас ко всем так относятся! К детям,старикам,иногородним и пр. Лена,Атинамама права! Кого удивляет,если воспитат. или учительн. кричат на детей:дебилы,ненормальные и пр. Пока мы это терпим,так будет. Тренера вот осудили по гимнастике,видели? Девочку голую ставила в наказание,да еще мальчиков звала смотреть...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: VessnaDi]
      #2511355 - 15/03/2006 23:10

Ирине: Ирина! Не дрейфь! Я тоже хочу в Европу, но туда пока пустили только Дуньку!

На самом деле, мы и наши дети нужны этому обществу КУДА БОЛЬШЕ, чем люди об этом думают. Мы - такое же мерило состояния страны, как больницы, дома престарелых, армия и тюрьмы. Это все разные степени лешения прав и свободы.

Знаете, НИГДЕ детки и взрослые так не относились к Ате, как в Турции. Моя подруга отправила нас отдыхать. Я вспоминаю этот отпуск просто со слезами благодарности к турчатам и турецким папам! Они так обогрели моего ребенка, не говоря ни слова ни по-русски, ни по-английски! Атя плескался с ними в одной мелководной луже, они поймали алгоритм общения с ним и моментально нашли игру, на которую он был способен. Они кричали, он кричал в ответ, кто-то был крокодилом, все брызгались, стараясь не опрокинуть Атю с круга, было весело, и потом Ате подарили машинку. Девчушка раз 10 бегала к старшей сестре, чтобы лучше запомнить, и потом, наконец, донесла до Ати свой груз: "ай лав ю!"

Турецкий папа маленькой девочки на пляже строил с Атей домики, обнимал его, дарил ему Мужское Внимание, как-то интуитивно чувствуя, что его нет или мало.

Большой седой дядька с чудесными карими глазами и черными усами увидел в столовке, как я пытаюсь есть. Он взял Атю к себе на колени, и Атя, кажется, достиг просветления. Я просто влюбилась в этого дядьку. Жаль, сканнера у меня нет. Показала бы всем этого редкого человека. СТОЛЬКО ЛЮБВИ!!!! Я стеснялась, Атя был счастлив, я поняла, что брать нам трудно. Мы какие-то ущемленные, что ли... А нужно учиться! Я у Ати учусь...... Он жадно берет любовь, где только может! И излучает тоже.

Вообще, я думаю, многие согласятся, что у наших деток многому можно научиться. Да и у нас с вами тоже.

Нам везет на людей. Не имей я особого малыша, я никогда не узнала бы, сколько на свете есть доброты. Вообще, живешь в другом немного измерении, оно мне как-то роднее, чем обычное. Видимо, неспроста все так произошло.

Жизнь многообразна и хрупка. Счастье случайно. Человек нелеп в своей гордыне.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Atinamama]
      #2511874 - 16/03/2006 00:09

Нам везет на людей. Не имей я особого малыша, я никогда не узнала бы, сколько на свете есть доброты.

ППКС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Fortezia]
      #2511951 - 16/03/2006 00:18

Девушки, милые! Читаю, сердце кровью обливается!
Это не только к ДЦП! Просто есть люди, у которых в душе установка: слабого можно обижать, т.к. он не даст сдачи. Вот и все.

Ну вспомните, как вас беременных толкали, не пропускали, не уступали - не все, но ведь были такие! Так вот это и есть эти люди.

Недавно заехала с дочкой (в коляске) на рынок. 11 утра, народу нету. Спокойно иду, вдруг навстречу женщина и говорит: "О, господи, ну это же надо всё перегородить". Злобно так, а ведь я быстро шла, ребенок спокойно себя вел.
Представляю, если бы ей инвалид на коляске встретился или ребеночек.

Проблема у этой тетки и никак не отгородиться от таких людей. Просто надо толстокожесть закалять.



--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Nadyushka]
      #2512205 - 16/03/2006 00:56

Я тоже как-то зимой топала со своим Тандемом по тротуару, а Веруська сидит плохо, выгибается. Ну, шапка частенько и съезжает. Я остановилась, чтоб поправить, вдруг слышу за спиной: - Ну обязательно надо посреди дороги!........... А дорога шириной метров 5 не меньше!


А с Леной я полностью согласна - насчёт везения на людей, доброты и любви.
Просто случаи нелюбви переживаю очень сильно:(.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2512271 - 16/03/2006 01:10

Ириш, а ты попробуй перестать чувствовать себя несчастной. У меня это тоже бывает, как у всех. Это от жалости к себе. Потому что мы ЖДЕМ любви. А попросить пробовала?

Я вот, когда заморочек много, не прошу никого помочь с коляской. Гордо давлюсь слезами. Я уверена, что я в своем маразме не одинока. Да мало ли еще примеров нашего мамского, такого детского в общем-то, мазохизма! Устаем мы очень здорово, вот в чем проблема. Нужно как-то искать возможность отдыхать. От этого окружающие добреют.

Тетка ведь про посреди дороги не имела в виду Веру. Она хоть кому то же самое сказала бы.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Atinamama]
      #2512402 - 16/03/2006 01:42

Лен, конечно! Тем более, что Веру и видно-то не было! Тандем - это коляска для погодок: Сонька впереди, Верок сзади. И, к тому же, неопытному взгляду не понять, что с Верой что-то не так, больно уж лицо "нормальное". Тётку я так, просто, вспомнила, в ответ Надюшке.
А насчёт просить - тут как раз никогда не приходится! Наш эскорт так всех впечатляет, что все сразу бросаются нам помогать! Ну прдставь: я - метр с кепкой - толкаю огромный паровоз ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2512985 - 16/03/2006 09:51

Кепка особенно трогательна!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Atinamama]
      #2513502 - 16/03/2006 10:50

Девочки, милые, читаю и плакать хочется..

Помните цветик-семицветик?
Сказку про обычную девочку, которая столкнулась с мальчиком, который не мог ходить?

Эх, где бы такой цветочек взять..

Сил вам всем и здоровья.

А насчет доброты и недоброты - да я с двумя обычными девочками такое вижу Разные у нас люди. Но иногда, и, в общем, очень часто, и совсем не там, где ожидается, встречаются добрые хорошие бескорыстные люди. Кстати, помните это слово - бескорыстные? Как-то оно у нас в наше коммерческое время устарело..

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лина
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 54
Из: Москва,Митино
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2513597 - 16/03/2006 11:00

Цитирую:

Я тоже как-то зимой топала со своим Тандемом по тротуару, а Веруська сидит плохо, выгибается. Ну, шапка частенько и съезжает. Я остановилась, чтоб поправить, вдруг слышу за спиной: - Ну обязательно надо посреди дороги!........... А дорога шириной метров 5 не меньше!





Ха я такие слова и еще даже похуже слышу постоянно. У меня молодой человек старший часто бывает так погружен в себя что может , увлекшись своими мыслями стопорнуть на дороге; и зови не зови-он в этот момент очень далеко . А младший из за малейшего дискомфорта в одежде;перчатка сползла, шапка неровная, колготки сползли и тд отказывается продолжить движение до устранения малейшего дискомфорта И я не обижюсь люди идут на работу всегда нервничают; не выспались, опаздывают и тд...

--------------------
Если жизнь подарила тебе лимон-сделай из него лимонад!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Лина]
      #2513982 - 16/03/2006 11:36

Это по теме отношения в Европе и Азии

Новых сотрудников крупнейшей японской сети супермаркетов Ito Yokado обучают помогать слепым, инвалидам и пожилым клиентам

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/photo_galleries/newsid_4811000/4811280.stm

Отредактировано shvednata (16/03/2006 11:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: shvednata]
      #2513998 - 16/03/2006 11:37 Приложение (129 загрузка)

7 фотка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: shvednata]
      #2514414 - 16/03/2006 12:18

девочки, зато как приятно. когда помогают )). Я тут ехала домой, тащила покупки детские с магазина. Так мне один джентельмен даже руку подал при выходе из маршрутки. А я была даже и без детей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адель
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Larchonok]
      #2514714 - 16/03/2006 12:47

Милые мамы особых деток, не знаю как остальные, но я вами восхищаюсь! У вас хватило душевных сил не отказаться от своих деток, решать все их проблемы, любить их, как бы не было трудно. Не все на это способны, к сожалению. Я желаю вам еще больше сил. А главное, чтоб окружали только понимающие, способные помочь люди. Такие есть, поверьте. А те, кто говорит гадости о детках - моральные уроды!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: JannaS]
      #2514796 - 16/03/2006 12:55

Цитирую:

Милые девочки! Не бойтесь показывать своих детишек, гуляйте с ними чаще, идите на контакт со здоровыми детьми! Не все люди - сволочи, и детей много хороших, отзывчивых. Такое общение пойдет на пользу и вашим, и нашим деткам. И в конце концов общественно мнение будет сломлено.





ППКС

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Адель]
      #2514815 - 16/03/2006 12:58

дело даже не в гадостях. Очень хочется, чтобы к твоему ребенку, несмотря на его проблемы, относились как к обычному. А не с жалостью

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Larchonok]
      #2517701 - 16/03/2006 18:17

Согласна...
Но и жалость бывает разная... Но ведь иногда и брезгливость примешивается... Не раз видела, когда от инвалидного кресла шарахались в сторону, а не помогать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: ЛенкаА]
      #2518255 - 16/03/2006 19:39

Цитирую:

Девочки, милые, читаю и плакать хочется..

Помните цветик-семицветик?
Сказку про обычную девочку, которая столкнулась с мальчиком, который не мог ходить?

Эх, где бы такой цветочек взять..

..




Не, не в цветочке тут дело, а в ДЕВОЧКЕ!

--------------------
Папа Игорь, мама Ира, Верусик(09.02.2002) и Сонечка(02.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Atinamama]
      #2518291 - 16/03/2006 19:44

Цитирую:

Кепка особенно трогательна!






Ржунимагу!!! Супер, Лен!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2519341 - 16/03/2006 22:42

да хоть бы цветочек отыскать... с девочкой договоримся ))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Larchonok]
      #2519460 - 16/03/2006 23:00

*** с, условно скажем, здоровыми***


Америкаское корректное во всех отношениях общества называет таких детей "типичными"... "нормальные" - уже считается некорректным...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Maxima]
      #2519935 - 16/03/2006 23:56

Да наше общество ещё не скоро изменится.В поликлинике слышала как медсестра кричала на весь коридор,что наражают неизвестно кого,а потом без очереди в кабинеты лезут.Кошмар!
Пусть это будет на совести(если она есть)этих людей.
Самое главное,что всегда найдутся люди,которые будут с уважением и пониманием относиться к нашим деткам.
Желаю всем нам,чтобы таких людей было побольше!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: manusha]
      #2520311 - 17/03/2006 00:38

Все слова материальны, и за каждое сказанное "ими" плохое (мерзкое, злое...) слово в ваш адрес они будут платить. Все воздается по заслугам, как хорошее, так и плохое. Поэтому, милые мамочки все у вас будет замечательно, лучшее впереди! Вы самые сильные, любящие, добрые, умные, не слушайте никого! (извините, впечатлилась, уже в пятый раз открываю топик, хочу написать... и не нахожу слов)...

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Utopia]
      #2520422 - 17/03/2006 00:57

и вообще - лучшее наказание нашим врагам (и т.д.) - это забвение

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Larchonok]
      #2524154 - 17/03/2006 14:41

На самом деле, как все уже отмечали, дело далеко не в ДЦП. И не столько в ДЦП.
Это касается любого физического ограничения или "инаковости" в мыслях.
Если все, кто прочитает этот топ, постарается иначе воспитать своих детей, что-то уже сдвинется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Marita]
      #2524255 - 17/03/2006 14:51

Полностью согласна с Мариной!!! Давайте воспитывать своих детей так, чтобы они умели уважать окружающих!!! Для меня эта тема болезненна с детства, так как многого наслышалась о моих родителях - инвалидах первой группы по зрению. До сих пор меня бесит, когда я прихожу куда-нибудь с мамой или папой, а люди общаются через их головы со мной, будто перед ними стоят не мои родители, а истуканы каменные. И это при том, что у моих родиителей высшее образование и вообще все эти, не считающие их людьми граждане, им в подметки не годятся, так же как не годятся они в подметки нашим особым детишкам, пережившим и испытавшим за свою жизнь ТАКОЕ...

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9462

Оценить эту тему

Перейти к