Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Atinamama]
      #2513502 - 16/03/2006 10:50

Девочки, милые, читаю и плакать хочется..

Помните цветик-семицветик?
Сказку про обычную девочку, которая столкнулась с мальчиком, который не мог ходить?

Эх, где бы такой цветочек взять..

Сил вам всем и здоровья.

А насчет доброты и недоброты - да я с двумя обычными девочками такое вижу Разные у нас люди. Но иногда, и, в общем, очень часто, и совсем не там, где ожидается, встречаются добрые хорошие бескорыстные люди. Кстати, помните это слово - бескорыстные? Как-то оно у нас в наше коммерческое время устарело..

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лина
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 54
Из: Москва,Митино
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2513597 - 16/03/2006 11:00

Цитирую:

Я тоже как-то зимой топала со своим Тандемом по тротуару, а Веруська сидит плохо, выгибается. Ну, шапка частенько и съезжает. Я остановилась, чтоб поправить, вдруг слышу за спиной: - Ну обязательно надо посреди дороги!........... А дорога шириной метров 5 не меньше!





Ха я такие слова и еще даже похуже слышу постоянно. У меня молодой человек старший часто бывает так погружен в себя что может , увлекшись своими мыслями стопорнуть на дороге; и зови не зови-он в этот момент очень далеко . А младший из за малейшего дискомфорта в одежде;перчатка сползла, шапка неровная, колготки сползли и тд отказывается продолжить движение до устранения малейшего дискомфорта И я не обижюсь люди идут на работу всегда нервничают; не выспались, опаздывают и тд...

--------------------
Если жизнь подарила тебе лимон-сделай из него лимонад!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Лина]
      #2513982 - 16/03/2006 11:36

Это по теме отношения в Европе и Азии

Новых сотрудников крупнейшей японской сети супермаркетов Ito Yokado обучают помогать слепым, инвалидам и пожилым клиентам

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/photo_galleries/newsid_4811000/4811280.stm

Отредактировано shvednata (16/03/2006 11:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: shvednata]
      #2513998 - 16/03/2006 11:37 Приложение (129 загрузка)

7 фотка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: shvednata]
      #2514414 - 16/03/2006 12:18

девочки, зато как приятно. когда помогают )). Я тут ехала домой, тащила покупки детские с магазина. Так мне один джентельмен даже руку подал при выходе из маршрутки. А я была даже и без детей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адель
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Larchonok]
      #2514714 - 16/03/2006 12:47

Милые мамы особых деток, не знаю как остальные, но я вами восхищаюсь! У вас хватило душевных сил не отказаться от своих деток, решать все их проблемы, любить их, как бы не было трудно. Не все на это способны, к сожалению. Я желаю вам еще больше сил. А главное, чтоб окружали только понимающие, способные помочь люди. Такие есть, поверьте. А те, кто говорит гадости о детках - моральные уроды!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: JannaS]
      #2514796 - 16/03/2006 12:55

Цитирую:

Милые девочки! Не бойтесь показывать своих детишек, гуляйте с ними чаще, идите на контакт со здоровыми детьми! Не все люди - сволочи, и детей много хороших, отзывчивых. Такое общение пойдет на пользу и вашим, и нашим деткам. И в конце концов общественно мнение будет сломлено.





ППКС

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Адель]
      #2514815 - 16/03/2006 12:58

дело даже не в гадостях. Очень хочется, чтобы к твоему ребенку, несмотря на его проблемы, относились как к обычному. А не с жалостью

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Larchonok]
      #2517701 - 16/03/2006 18:17

Согласна...
Но и жалость бывает разная... Но ведь иногда и брезгливость примешивается... Не раз видела, когда от инвалидного кресла шарахались в сторону, а не помогать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: ЛенкаА]
      #2518255 - 16/03/2006 19:39

Цитирую:

Девочки, милые, читаю и плакать хочется..

Помните цветик-семицветик?
Сказку про обычную девочку, которая столкнулась с мальчиком, который не мог ходить?

Эх, где бы такой цветочек взять..

..




Не, не в цветочке тут дело, а в ДЕВОЧКЕ!

--------------------
Папа Игорь, мама Ира, Верусик(09.02.2002) и Сонечка(02.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9462

Оценить эту тему

Перейти к