Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2502946 - 14/03/2006 23:07

Цитирую:

Она ведь даже не думает, что есть такие вещи, как инсульт, ДТП, сосулька на голову...да мало ли что! И ты на всю оставшуюся жизнь присоединишься к этим самым "уродам"!




Про инсульт , кстати, и не только. Моя мать очень категорично всегда делила детей на идиотов и нет.И людей тоже.
И вот с почти месяц назад ударил её инсульт. И валялась она в грязи, на остановке рядом с пирожковой и поднять было некому ( я как чувствовала - послала с ней дочку, но она отказалась). Одна проходящая мимо посадила её на автобус. И вот моя мать (все волки в лесу сдохли!!!) молвит что-то типа того, что вот она когда-то тоже так думала : раз валяется - значит пьяный, вот её бог и наказал.
К чему это я? Люди думают, что их горе и беда не коснуться. Напрасно. Всех касаются. В той или иной мере.

Я вот тоже всю жизнь идиоткой была...а теперь ж-пу мою её и прочее, прочее, прочее...


Ирина, я бы на место поставила такого собеседника, который оскорбил прежде всего тебя, как мать. Ну до чего народец воспитанный...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Бегемош@+]
      #2503168 - 14/03/2006 23:26

Всё понятно, конечно, но больно. Сейчас мне. А Веруське - когда столкнётся с этим в жизни. Как отвечать на такие вопросы: - Мама, почему я такая? Почему они мне так сказали?...

Кстати, в детском саду дети все таким деткам помочь стараются, зато родители говорят - зачем здесь этот ребёнок?! Я не хочу, чтоб мой сын/дочь видели ЭТО!..

А в школе уже дразнят таких деток! Не все, конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Бегемош@+]
      #2503344 - 14/03/2006 23:41

Большая тема, девушки... И совсем не про ДЦПшек на самом деле.

Доброты в мире - крошки!.... Любви так немного по сравнению с морем ненависти, тупости, агрессии.

Скажите, как вы относитесь к лицам кавказской национальности? К евреям? Неграм? Бомжам? Хамам? Смертной казни?

Всё ведь понятно. Мы сами далеко не сахар. Почти у каждого из нас есть подавленная агрессия. Ну, мы ее выпускаем там, где нам кажется можно - когда кто-то оскорбляет нашего ребенка.

Посмотрите внимательно на этих людей, представьте себе их детство. На днях была передача по НТВ - "Детки в клетке". Вы видели этих родителей??? Можно сказать, что стрелять таких надо, но вы представляете, в какой обстановке выросли они сами???

Я не религиозный, т.е. не церковный человек, но я пришла к простому выводу, что мы мучаемся и мучаем друг друга потому, что был первородный грех - т.е. мы все, попросту, родились на свет. И ненависть с желанием кого-то унизить или уничтожить тоже идут от Каина и Авеля. По сути, НИКТО ВЕДЬ НЕ ВИНОВАТ.

Это не значит, что не нужно стараться противостоять злу. Я считаю ,что обязательно нужно. Но возмущение, горечь и ответная агрессия - ИМХО, едва ли помогут.

Я думаю, нужно пробовать генерировать и культивировать любовь. Нужно уметь ее просить и брать. Научите ваших детей этому! Они научатся, если будут это видеть в вас.

Дядьки говорят, говорили и будут гворить, потому что им умирать страшно и жить противно.

Все люди в большинстве своем воспринимают друг друга как неодушевленные предметы. Мы тоже. В транспорте, в лифте, даже в семье иногда, когда задвигаем потерявших авторитет немощных бабушку или дедушку, игнорируем мнение родителей. Это нехорошо, но мы это делаем.

Как-то нужно другое в мир запускать. Мы тут все стараемся, правда?

Не расстраивайтесь, или подумайте, почему вы на самом деле расстраиваетесь. Мы даны нашим детям как сильные любящие взрослые. Такие взрослые, как мы думали о наших родителях, когда были маленькими. Всесильные, знающие всё, могущие помочь и защитить. Даже волков мы не боимся!

Вот я и предлагаю стараться оправдать детские надежды до тех пор, пока нам. если повезет, удастся вырастить из них таких же вменяемых, добрых и отвественных взрослых людей, а если повезет не таким образом, то, по крайней мере, защитить их в их, возможно, и очень долгом детстве.

Как хорошо, что мы друг другу помогаем!

Вот какой патетичный офф.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2503370 - 14/03/2006 23:45

Тема такая...плакательная...
Да ну их всех в баню-таких людей...

Действительно, это касается не только ДЦПешек. Про моего в прошлом саду тоже подобное говорили, в т.ч. и на мое требование не унижать ребенка в его присутствии и не называть тупым и дураком, иначе...

И вообще про таких людей есть замечательная фраза- "Глубочайшего ума человек. Дурак только."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Огонек]
      #2503395 - 14/03/2006 23:48

Девочки, вы все молодцы! Не обращайте внимания на всяких дураков, вель и правда многие НЕ ПОНИМАЮТ что молодость, здоровье проходят, а человек остается. Только каким, это вопрос.
Сил вам всем и терпения!

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: olka]
      #2503449 - 14/03/2006 23:54

Зло, направленное на ребенка, рано или поздно вернется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Atinamama]
      #2503600 - 15/03/2006 00:11

Философская кафедра рулит! Я ж говорила - философия в нашей жизни - дело нужное!

--------------------
Папа Игорь, мама Ира, Верусик(09.02.2002) и Сонечка(02.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: FRUttik]
      #2503932 - 15/03/2006 01:22

Ладно бабки на базаре,но врачи! какие безграмотные и жестокие! Участковая мне про одну девочку:"Она просто кусок мяса. Мать ее и в Москву на консультацию возила,все без толку..." Как можно так сказать о своем маленьком пациенте,о матери,которая бьется за ребенка?
Это наш менталитет,отсутствие культуры,и внешней,и внутренней,и сострадания...

--------------------
Светлана+Дианка(03.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: FRUttik]
      #2503976 - 15/03/2006 01:34

ОФФ а вы случайно на озере на фомина не гуляете?

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Ксеня]
      #2503979 - 15/03/2006 01:35

Противно все это. Надо просто не пропускать через себя все эти гадости. Порой бывает очень трудно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9462

Оценить эту тему

Перейти к