Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?!
      #2501833 - 14/03/2006 19:38

Сегодня про моих детей сказал один знакомый: - Ну, этой вообще всё равно (про старшую ДЦПешку), а маленькая не понимает пока...(это про двухлетку!!!)
Это в ответ на то, что такие беседы, как он завёл, при детях я не приветствую!
Нет, я всё могу понять - человек "старой закалки", мужчина, опять же. Ну не понять ему, что "не говорит" - не значит "не понимает"!
Но по отнонению к старшей я не раз уже сталкивалась с подобным пренебрежением. Однажды, вызвав к ней врача на высокую температуру, услышала буквально следующее: - Сдайте вы её, вы же родили себе здорового ребёнка, отдайте все силы ему...... И это при том, что дочка сидит у меня на руках и всё слышит!

Ну почему?! Почему отношение, как к собакам, к таким детям?! Почему не задуматься, какого родителям от таких слов?!
У нас с мужем особая политика: больных детей у нас нет! Всем говорим: - Дарите одной игрушку, дарите и другой!.......... Любые возражения типа "она же не играет" пресекаются полностью. Когда родилась вторая малышка, я вообще на дверях написала: "у нас два ребёнка!", чтоб про старшенькую никто не забывал.

Но за пределами семьи мир жесток. Не знаю как оградить своих деток от несправедливости и такого вот пренебрежительного отношения (см. начало).

--------------------
Папа Игорь, мама Ира, Верусик(09.02.2002) и Сонечка(02.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2502012 - 14/03/2006 20:56

Ну, так не только ДЦПешек воспринимают. А мир жесток, да. Пока сами не столкнутся... Не дай Бог никому, конечно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лина
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 54
Из: Москва,Митино
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2502013 - 14/03/2006 20:56

Такие люди и к собакам и к детям и вообще ко всем людям так относятся,а вот к ним, как к людям относится не стоит хотя-бы по тому что их жизненные принцыпы даже обезьянам чести не делают .Дело на только в том с ДЦП ребенок или здоровый. Я знаю одного типа который считает что детей до 10 лет надо воспитывать как собак , потому что так для них полезнее, то есть команды наказание поощрение и строгость... я просто отношусь к ниму как к человеку больному шизофринией:раздражает но не потому что назло , а потому-что болен.. так легче говорить с ним и подовлять желание плюнуть в морду .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Лина]
      #2502121 - 14/03/2006 21:13

А ещё я слышала, как одна мамочка мальчика ДЦПешки со слезами на глазах рассказывала, как пошла в роно выб.р-на выпрашивать в очередной раз что-то для школы, где её сынишка учится, так ей там прям в лицо сказали: "вам со своими уродами вообще надо дома сидеть и не показываться на глаза здоровым детям.......

Она ведь даже не думает, что есть такие вещи, как инсульт, ДТП, сосулька на голову...да мало ли что! И ты на всю оставшуюся жизнь присоединишься к этим самым "уродам"!

А насчёт шизика Вашего, Лин...может не стоит говорить с ним...или уж раз и на всегда плюнуть в морду ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лина
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 54
Из: Москва,Митино
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: IrinaB]
      #2502170 - 14/03/2006 21:20

Он муж моей подруги так что приходится говорить.
К разговору о жестокий людях в медицине и педагогике: Наш логопед, кстати как логопед очень хорошая и ребенку нравится, сегодня заменяла в саду нашу воспитательницу, а у нас в группе есть мальчик с ЗПР очень глубоким и агрессивным довольно таки поведением- я даже понимаю почету. так она не стесняясь мне рассказывала как и что он делал , а потом в заключении сказала:да его и в речевую школу не возьмут он де просто ненормальый... блин она же его ведет и потом она же лучше других понимает почему он такой..Может ей кажется что в таких словах ничего плохого нет

--------------------
Если жизнь подарила тебе лимон-сделай из него лимонад!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Лина]
      #2502262 - 14/03/2006 21:35

меня жутко беспокоит отношение людей к Тошуку. Я уже чувствую разницу по сравнению с Максом. А что будет потом? Я седня чуть не заревела. Были бабушка с дедушкой, и с Максом они просто светятся общаясь, а вот с Тошкой... А дедушка явно предпочитает Макса. Правда, Макс жил у них долго, но все-таки...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Larchonok]
      #2502428 - 14/03/2006 22:00

Да ладно из-за такой ерунды. У нас вся родня мужа (ну почти) считает Даню "больным" ребенком, и предпочитает с ним не встречаться. Ну а я в свою очередь отношусь к ним как к душевно неполноценным людям и давно перестала расстраиваться. Есть вещи и поважнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Larchonok]
      #2502452 - 14/03/2006 22:03

автору
Ир, ты же читала про Фрунзе - все говорилось при Бу, она УЖАСНО расстроилась...
Я уже три года твержу - она все понимает!!!!! Но...
Но только после того как РОДНЫЕ бабушки стали понимать речь Бу, они стали делать скидку на "длинные уши". Т.е. они не МОГЛИ встать на ее позицию. Не отвечает членораздельно - значит не понимает.
Да и папа, честно говоря только после 2х прочухал что дочь соображает.

Есть много людей, чаще мужчины, которые детей как человеков вообще не воспринимают. По крайней мере до школы - а потом сразу требования как к взрослому.

Вывод видимо тот же - пренебрегать.

Хотя, .... как сложно. Меня вырастил и воспитал отчим - его уже нет, но он - мой папа. Но есть еще формальный отец - я с ним не общаюсь уже лет 30. Недавно ему сказали про Бу.
Знаете, что этот хренов дедушка сказал? Вы думаете он рвался увидеть единственную внучку?
НЕТ!!!!!!!!!!!!!он сказал НЕ БАЛУЙТЕ ЕЕ!

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)

Отредактировано Fortezia (14/03/2006 22:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Fortezia]
      #2502532 - 14/03/2006 22:16

конечно они понимают. Только часто нужно умение с ними общаться. А вот напрягаться людям лень. У меня сердце поет, когда я вижу, как наш папа с Тошкой общается. Тошук у папы любимец, папе легче общий язык с ним найти. А всего-то нужно терпение и любовь к детке

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?! [Re: Fortezia]
      #2502567 - 14/03/2006 22:22

так говорят и относятся не только к ДЦПешкам. Моего товарища иногда за тридевять земель обходят....Я это вижу. Кто-то косит глазом, а кто-то мне выговаривает...
Я иногда встречаюсь с мамочкой ,укоторой сынок с ДЦП. Прекрасный мальчик!!! Да, он тяжелый, да он еле ходит, но он очень хороший! Только мы с ним и играем, больше никто во дворе - всех как ветром сдувает!!! мне так обидно! А Мишка мой будто и не замечает его недостатков! Вот что значит - дети!!! У мальчика этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ папа!!! Он Мишку научил раскачиваться а качелях!!! Огромное ему спасибо! Они тоже знают о нашей проблеме.Когда я сказала, что мы получили инвалидность, так он меня подбодрил и до сих пор помню его слова :" Замечательный у вас мальчишка!"
Мне кажется, что те кто так относится,с презрением, оскоорбительные слова говорит, просто "недалекие" люди...Глупые....Злые....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9462

Оценить эту тему

Перейти к