Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лина
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 54
Из: Москва,Митино
Re: Заикание у 3-х летки. [Re: Atinamama]
      #2507726 - 15/03/2006 15:14

Я из Москвы.
Про то что незаикаются те дети которым нечего сказать-супер!!!5 баллов
Я в своем районе обошла всех логопедов и вообщем поняла что они НЕ :хотя,умеют, могут...заниматся заиканием. Максимум того что могут предложить(ха, что можно вытребовать )это Боос и то с 5 лет.
Потом мы встали на учет в Центр патологии речи-это вроде самое разсамое заведение в России по данному вопросу, туда ходили на дом вызывали и тд... и в итоге мне сказали что честно и обьективно лечить заикание не умеют еще , можно понять причину , но и это тоже не всегда помогает. А что можно и вполне реально это свести его к минимуму, укрепить нервы и речью главное заниматся потому что у малышей заикание как правило тормозит процесс речевого развития.. короче на все воля....
Мы сейчас ходим в логосад в группу ОНР , так дефектолог посоветовала чтоб ребенок не был окружен такими же заикающимися детками,чтоб не подрожать и все такое. Правда в 5 лет нас вроде все равно в группу логоневрозов переведут.. но до 5 лет еще дожить надо
Пока проблеммы скорей не у ребенка а у меня идиотки , я нервничаю даже иногда стесняюсь, а главное боюсь за то время когда он в школу пойдет.. в связи сэтим я поняла что лечение ребенка надо начать с себя и еще не надо всем в жилетку плакатся:мамам всяким в =на площадкам, врачам, логопедам(это я тоже про свой идиотизм) ребенок от этого здоровее не станет, жалости нам не нужно.Вот

--------------------
Если жизнь подарила тебе лимон-сделай из него лимонад!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лина
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 54
Из: Москва,Митино
Re: Заикание у 3-х летки. [Re: Огонек]
      #2507772 - 15/03/2006 15:18

деприм супер таблетки Только хочу предупредить: после долгого курса деприма может развится фитосенсабилизация- короче аллергия на загар , на яркое солнце Я вот этим летом испытала на себе все эти прелести все места которые открытыпосле первого же долгого похода по солнышку покрылась сыпью и жутко чесалась и в таком виде я все лето проходила . Как вампир из дома только вечером и намазанная кремом Так что имей ввиду

--------------------
Если жизнь подарила тебе лимон-сделай из него лимонад!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: Заикание у 3-х летки. [Re: ежик]
      #2508008 - 15/03/2006 15:42

у меня было заикание сильное, в районе трех лет.
Как говорили ,в результате нервного перенапряжения?!
Где перенапряглась, непонятно.
Ограничивали все активные и эмоциональные развлечения, даже общение с детьми. + Пустырник.
Где-то через год все вроде компенсировалось.
Теперь могу чуть-чуть только недовыговаривать иногда когда очень волнуюсь.

Отредактировано shvednata (15/03/2006 15:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лина
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 54
Из: Москва,Митино
Re: Заикание у 3-х летки. [Re: shvednata]
      #2508169 - 15/03/2006 15:56

Цитирую:

Ограничивали все активные и эмоциональные развлечения, даже общение с детьми. + Пустырник.




мы тоже на год ограничили(логопед в поликлиннике считала , что это от бурного развития и если затормозить развитие это , то ребенок"перерастет проблемму",говорит часто так бывает), в результате бедный словарный запас-ОНР и дикость как у антиллопы - от всех шарахался ни с кем не разговаривал кроме семьи, лучший друг собака и старший брат... короче потом понадобились срочные меры чтоб ребенок хотя-бы в ступор при виде других людей не впадал, не говоря уж о том чтоб заниматся или играть в коллективе. Та что тут все индивидуально.Может если ребенок от сильного испуга начал заикатся то поможет, но потом что после кажлого испуга отпять пол-года изоляции? Короче ничего я не понимаю

--------------------
Если жизнь подарила тебе лимон-сделай из него лимонад!

Отредактировано Лина (15/03/2006 15:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Заикание у 3-х летки. [Re: shvednata]
      #2508237 - 15/03/2006 16:02

Спасибо всем за ответы...
Смогли записаться к логопеду только на начало апреля. И в сад все-таки в логопедический будем устраиваться, вот вам и мои головняки по поводу в какой сад...

Мне даже как-то стыдно. Здесь столько деток, у которых намного более серьезные проблемы, и мамы такие сильные и мудрые, держатся молодцом. А я нюни распустила Спасибо, Боже, что МАЛО дал, надо говорить...
Наверное, просто усталость. Плюс надо как-то избавляться от ожиданий - я все жду, когда станет полегче, а легче не становится.
У нас еще и папа с логоневрозом, и вообще он такой неуравновешенный у нас часто. Они когда вдвоем собираются - это финиш... всех надо лечить, короче.

Отредактировано zavarka (15/03/2006 16:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: Заикание у 3-х летки. [Re: Лина]
      #2508352 - 15/03/2006 16:13

Ограничения и изоляция - это совершенно разные вещи.
Просто со мной какое-т овремя не ходили на всякие салюты, театры, зоопарки, то есть туда гед есть гипер активное действие и куча детей.
А так в спокойной домашней обстановке я конечно общалась с детьми.

--------------------
Нас трое + кот, но собираемся расширяться до 5+ кот+ собачка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Заикание у 3-х летки. [Re: shvednata]
      #2508667 - 15/03/2006 16:43

У меня муж заикается.... В дестве лечили и так и сяк, ничего не помогло. Он просто научился с этим жить. Сейчас не заикается, но частенько тянет слова. Но его заикание не помешало нам встретиться и пожениться.
Так, что и у Вас все будет хорошо! И я очень надеюсь, что Ваше заикание пройдет с возрастом!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Заикание у 3-х летки. [Re: Tatianka]
      #2508983 - 15/03/2006 17:10

У меня тоже муж в детстве сильно заикался. Занимался с логопедом и перестал. Сейчас такой демагог...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Заикание у 3-х летки. [Re: Лина]
      #2509869 - 15/03/2006 18:56

Спасиб
Буду иметь в виду.
Правда, выбирая между почесаться или срываться с цепи- я почешусь уж лучше... А то,ведь, обычно как выходит - у тебя нервы, а ребенок крайний...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Заикание у 3-х летки. [Re: Огонек]
      #2511596 - 15/03/2006 23:36

А помните в "Зеркале" Тарковского с этого фильм начинается, когда женщина-врач работает с мальчиком подростком, документальная вставка? А теперь говори, только громко и четко: "Я могу говорить". И ОН - ГОВОРИТ!!!! Это была реальная женщина, знаменитая. Ей удавалось лечить заикание. Специалисты должны знать ее имя.

Огоньку: Оксан, а ты чередуй. Деприм-негрустин-новопассит (но в таблетках, не в микстуре). Я еще практикую фенибут и глицин. Но все это только разово, по состоянию, как говорится...

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4706

Оценить эту тему

Перейти к