Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Огонек]
      #2505977 - 15/03/2006 12:25

Вы не поняли...я конечно же за то ....чтоб диагноз не стоял.......
Я каждый раз начинаю доказывать нашему психиатору.......что если есть поведенческие нарушения.....или если она не выдала сегодня....это не значит, что не знает...знает.....просто сегодня не скажет, скажет завтра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: philipinka]
      #2506122 - 15/03/2006 12:40

Люда, давайте я скажу по-честному: если хочется отдать ребенка в массовую школу, то права на "это не значит, что не знает...знает.....просто сегодня не скажет, скажет завтра" у ребенка нет. Если ребенок обычно выдает такую реакцию, то все-таки в массовую школу идти не стоит. Соотвественно, снимается вопрос "страшности" наличия в бумагах какого-либо неудобного диагноза.
Повторюсь еще раз (и буду это делать неоднократно). В случае поведенческих, речевых, аутистических заморочек о массовой школе можно думать только, если ребенок укладывается хоть в какие-то нормы. Пусть это будет норма на год младше, но не на 3-4 года. Да, одного на всех, решения нет. Все равно решать надов каждом конкретном случае.
Вообще-то мы сильно отклонились от исходной темы в отсутствие автора-))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Muha]
      #2506358 - 15/03/2006 13:03

я считаю...что до уровня корр.школы всегда можно спуститься.....просто не все родители знают о своих правах...и я совершенно не собираюсь запихать свою дочку в массовую школу , где только от количества детей она вымотается, но так же не считаю, что по причине поведенческих заморочек.мой ребёнок не должен обучаться в школе для аутистов (только у нас могли их всех впихнуть в одно учебное заведение ) или в коррекционной.......
моё личное мнение - для наших детей нормальная школа с индивидуальным подходом учителя на значимых предметах где нужно максимум внимания и собраности (русский,математика) и групповых уроках, таких. как физ-ра, рисование...и т.д.
При желании это можно найти в городе...не все об этом знают...так же не все знают....что ребёнок посещает ту или иную школу только с согласия родителей ...., а наши педагоги будут рекомендовать спец.учереждения...их же нужно заполнять .....по закону...они только рекомендуют....
Пы.Сы. Автору, думаю, тож интересно прочитать эту тему.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: philipinka]
      #2506381 - 15/03/2006 13:05

Надя, скажите, а у нас разве умеют решать в каждом конкретном случае?????
по-моему...решать нужно только маме иначе ребёнка угробят


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: philipinka]
      #2506415 - 15/03/2006 13:08

Так здесь-то мы сами и решаем. Я про это и говорю. Мы тут можем много чего понаписать (и понапишем), а решит человек сам. И по большому счету, решает несмотря на наше мнение.
Думаю, что коррекционные учреждения заполнятся и без наших детей. Наоборот - такие продвинутые и интересующиеся мамашки там не особо и нужны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Muha]
      #2506440 - 15/03/2006 13:10

НадЬ....у меня тема очень остра...после отката моего в Москву....и снятия половины диагнозов наших......потому так я живо реагирую......устала видимо...весна

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: philipinka]
      #2506528 - 15/03/2006 13:17

А что меняет снятие или неснятие диагнозов? Проблема остается. По большому счету, все проблемы решаются примерно одним наборов способов и одним набором лекарств.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: philipinka]
      #2506566 - 15/03/2006 13:22

а что такое УО?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Larchonok]
      #2506609 - 15/03/2006 13:26

...в том то и дело....что лечить АЭПами несуществующую эпилепсию.......это сильно......аэп сам по себе может тормозить речь...как побочка вообще распад может быть...не говоря уже про печень...почки и все остальные органы
про лекарства тоже думала.....проблемы у всех разные...а лечат одним набором
уо - умств.отсталость


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Muha]
      #2508003 - 15/03/2006 15:41

Надя, я думаю, тема то у нас у всех общая - со специалистами грамотными просто беда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19271

Оценить эту тему

Перейти к