Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Муся]
      #2503487 - 14/03/2006 23:58

А в другую группу в этом же саду? Или только одна?

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Ася]
      #2503574 - 15/03/2006 00:08

Если Петьке в садике хорошо, то лучше не менять! Плевать на бумаги. Пока что нужно, чтобы маме было удобно, а ребенку хорошо! Не возить же час!

Ищите подход к логопеду. Пора идти с подарками. Интересно, она обидится, если предложить сделать перерыв в занятиях, раз уж ПОКА ей не заметен эффект, хоть вы явно видите результаты ее труда ?

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Atinamama]
      #2503927 - 15/03/2006 01:19

Все прочитала, согласна с Леной. Надо искать подход к дефектологу. Понятно какой подход

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Natusia]
      #2504786 - 15/03/2006 10:10

Фигня в том, что и деньги могут не помочь. Упрется дефектолог -идите на комиссию и все тут.
По большому счету -ну признает комиссия ребенка сохранным, а дефектолог будет все равно гнуть свою линию : "Ребенок не может, не понимает, чем заниматься не знаю".
Марина, может все-таки цинично попробовать решить вопрос с ней самой. Она ведь много чего уже не делает. И в группу не вводит заниматься. Повторючь - даже если будет написано, что Петя- гений, это не поможет без ее желания.
Все-таки как хорошо, что мне удалось обойтись без официоза и пока я не вижу нормальных примеров обратного.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Muha]
      #2504972 - 15/03/2006 10:37

А папа у вас есть? Дяденьки с приятной улыбкой на всех дам действуют гораздо более реально, чем тетеньки. Весомые они такие. Дедушка тоже подойдет. Личный контакт нужен. По Карнеги, знаете? Задать человеку несколько приятных невинных вопросов, чтобы он с удовольствием ответил "Да!", а потом переходить потихоньку к сути дела.

Нужно четко довести до сведения вашего логопеда ваши цели - оставить Петьку в садике, не оставив у нее чувства вины или неполноценности. Да, наш ребенок такой сложный, а вы к нему нашли подход, он вас так любит, вы, как никто, умеете с ним разговаривать. Мы вам ТАК признательны. Он в другом саду ПОГИБНЕТ без такого человеческого и компетентного отношения. Может быть, ему сделать перерыв в занятиях пока до осени? А то весна на него ТАк странно действует. И т.д. и т.п. И лучше дяденька с конфетками, парфюмом или чем там.... Ив Роше хорошо. Для тела! Чтобы было желание! (см. предыдущее сообщение)

А если сами пойдете, то хорошо человеку дать выговориться. Задайте вопросы про саму тетеньку. Вам, наверное, трудно с ним. Но вы - такой профессионал! У вас такая нелегкая работа! А вы так известны в городе. Видимо, школа была хорошая - в смысле преподавателей институтских. Друзья наши перепробовали пять дефектологов, так нет! Постельное белье или другой женский подарок смягчает ситуацию.

Я уверена, что ЛИЧНЫЙ контакт, выходящий за рамки ролей логопед-родители ученика ,даст плоды.

Возможно, все это уместнее у заведующей. Смотрите сами, кто как настроен, и от кого что зависит. И не бойтесь! Доброта всем приятна. Это не цинизм, это игры доброй воли!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Atinamama]
      #2505011 - 15/03/2006 10:42

Я такое называю "продать душу дьяволу". Блин, гнешься-гнешься...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Muha]
      #2505201 - 15/03/2006 11:03

Дьяволу - это сильно!

Я думаю, все люди очень сильно заброшены. Дефектологом работать трудно. Не видеть результатов своего труда - тяжко и неприятно. Мне, как преподавателю языка, от отстутсвия результатов ТОШНЕХОНЬКО!!! Я должна чувствовать себя профи. Я хочу побед! Конечно, более продуктивен принцип, что нет плохих учеников, есть плохие учителя. Это более требовательный подход к себе, но не всегда на него есть силы. Да и не всегда это правда, все-таки!

Раздражение и усталость копятся к концу года очень и очень. У всех море проблем. Нужно просто иногда встать на сторону другого и посмотреть его/ее глазами. Подарки сейчас - норма жизни, как ни противно. Не вытянуть иначе нашей медицине и педагогике. (Слава Богу, я не в школе, а то тоже пришлось бы участвовать в этих играх, куда деваться-то?) Разумеется. нужно совесть иметь, так, по-моему, у этого дефектолога она есть!

Приходится гнуться..... Главное - не скрипеть!

Прорвемся!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: KCA34]
      #2505268 - 15/03/2006 11:10

ситуация была аналогичная......в садах)))))))))))
впечатление, что все поют одну песню, если ребёнок выбивается из массы........
Сначала.....сходила сума....была в ауте...и всё такое.......сейчас "иммунитет повысился"......научилась противостоять.......самое главное....вы делайте свою работу - это каждодневные занятия...занятия....занятия...а они....пусть говорят...им по статусу положено)))))))))))))))....потом все ваши заслуги перевалят на свои)))))))))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Muha]
      #2505296 - 15/03/2006 11:12

Цитирую:

Я такое называю "продать душу дьяволу". Блин, гнешься-гнешься...




Надька, ты с ума сошла... Это просто любовь, ну иногда по принуждению.

Я вот ВСЕХ буськиных врачей - сестер обхожу минимум 2 раза в год (НГ и 8 марта). Особо отличившимся делаем подарки на ДР Бу.
В лаборатории ПО N 1, когда я им тортик принесла - плакали, говорят им все какашки носят - а тортик вот, ни разу.
А уж про то как мы с Бу нашему педиатору открытку на 8 марта писали - 2 дня Бу подписывала... Слез было море - ДЕТОЧКА! САМА!! ПОДПИСАЛА!!!
Я их еще больше за это

Может эта дефектолог сама педагогически запущена - это часто бывает и со взрослыми. Всем нужна любовь. и

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Приехали :( Или о том, какие прямо противоположные бывают мнения [Re: Fortezia]
      #2505321 - 15/03/2006 11:15

Саша!Девочки! Мальчики!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19271

Оценить эту тему

Перейти к