Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
JoyStick
частый гость


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 47
Из: СПб, Пионерская/Автово
поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой
      #2492111 - 13/03/2006 17:02

Сегодняшний визит к зав 6 отделением Любови Борисовне нас не утешил. Ставят угрозу ДЦП и госпитализируют как только будут готовы анализы. Расскажите добрые мамочки кто с этим уже сталкивался. На что обратить внимание, кому давать и чего давать? Может кто посоветует хорошую массажистку в этой больнице и как к ней попасть? Какие "шишки" кто себе там набил и как этого избежать?
Заранее благодарю всех за ответы.
Юля.

--------------------
мама Юля, папа Сережа и Юрочка (12/09/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой [Re: JoyStick]
      #2493577 - 13/03/2006 19:54

Мы сейчас на Земледельческой. До 8 марта выписали 20 человек-все заболели. Некоторых перевели в пульмонолог. отделение. Короче,инфекция какая-то. Мест очень много свободных. Но в течение 10 дней все вернутся -будет аншлаг. Меня по всем порядкам тамошним консультировали в топиках,поищите в Петербург для ДЦПешек. Какая массажистка зависит от старшей сестры Галины Мих. Она с сегодн. дня в отпуске. вместо нее Лидия Андреевна. Очень приятная пожилая женщина. Будете оформляться на отделение,попросите ее о хорошей массажистке.
Успехов и здоровья!

--------------------
Светлана+Дианка(03.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JoyStick
частый гость


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 47
Из: СПб, Пионерская/Автово
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой [Re: VessnaDi]
      #2496921 - 14/03/2006 11:22

Скажите пожалуйста а есть случаи удачной реабилитации? Или большинство случаев угроз ДЦП потом просто переходит в ДЦП? Нам два невролога сказали что и угроза под вопросом, написали про двигательные расстройства по экстрапирамидальному типу и делали вообщем-то оптимистичные прогнозы. А Бессонова вчера сказала что нам в лучшем случае до 3 лет жить у них в больнице надо будет и что все все плохо.
И еще такой вопрос. Насколько я понимаю, остеопатию все кроме официальной медицины давно признали и ей пользуются, нужно ли говорить той же Бессоновой что мы ходим к остеопату, или для нее это будет как красная тряпка для быка?

--------------------
мама Юля, папа Сережа и Юрочка (12/09/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой [Re: JoyStick]
      #2497796 - 14/03/2006 12:44

Цитирую:

Или большинство случаев угроз ДЦП потом просто переходит в ДЦП?



Наша достаточно весомая угроза ДЦП непосредственно в сам ДЦП так и не трансформировалась...Хотя многие врачи однозначно говорили, что у нас явный ДЦП, но наш лечащий врач верила, что избежим Ну и мы с ней за компанию надеялись. Очень плотно занимались реабилитацией+наверно, у Антона неплохие компенсаторные возможности.Наш невропатолог вообще говорит, что в большинстве случаев у детей, у которых сейчас уже стоит ДЦП, при грамотной реабилитации(как и при правильно проведенной реанимации- у нее такой опыт есть, и большой) диагноза можно было избежать.
А остеопатией мы не занимаемся. Нам запретили.Только сейчас разрешили, но очень осторожно в малых количествах. А вообще, я с опаской отношусь к всеобщему повальному увлечению. Навредить ей можно очень, но в последнее время особо никто об этом не задумывается...Вдвойне опасаюсь остеопатии у грудничков.

На Земледельческой мы лежали после роддома и потом нас отправляли в центр по ДЦП. У меня очень двойственное отношение к больнице, но в целом положительное .В центр мы не пошли- решили верить своему врачу и продолжать ее лечение.У нас, конечно, остались проблемы и двигательные, и речевые и пр. , но ДЦП избежали Представьте все основные проблемы детей, больных ДЦП, и уменьшите их проявления до пограничного с инвалидностью состояния- это мы до последнего времени. У нас даже руку часто держал лет до 4х согнутой в локте и отведенной, в позе, свойственной ДЦП-шкам, с кистью та же беда была,с физическим развитием в целом проблемы были...Сейчас, практически к 7 годам, двигательно значительно выправлены(моторная неловкость осталась), а основные проблемы- поведенческие, речевые и т.п. Ну и везде,какую часть тела ни копни, понемножку неприятного набирается.Неврологию продолжаем лечить- там еще проблем в голове полно, но "подтянуты" для наших проблем при рождении, все-равно,хорошо- это все специалисты отмечают .

А вы не думайте о том, как все плохо. Верьте в ребенка и занимайтесь плотно. Шансы хорошие Удачи!

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой [Re: Огонек]
      #2503515 - 15/03/2006 00:01

Юля, поскольку вам еще нет года, я ОЧЕНЬ настоятельно рекомендую бегом бежать на кафедру физиотерапии МАПО. Именно там один доктор сейчас защищается по интересующему вас вопросу. Вам должны помочь. Телефон 555-08-48. Спросите, кто занимается темой реабилитации грудничков с ПЭП и угрозой ДЦП. Можете найти их на сайте, если не ошибаюсь, www.fisiomapo.nm.ru

Я в высшей степени довольна лечением у специалиста этой кафедры. Они ребилитируют таких маленьких деток весьма успешно!

Успехов!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой [Re: Atinamama]
      #2510055 - 15/03/2006 19:22

во-первых, угроза ДЦП - это повод искать клссного спеца, заниматься с ребенком как каторжные и искать все возможные варианты лечения. Потому что может не перерости в ДЦП, это реально!!! ЛЕну поддержу полностью, стоит туда сходить. На больницу я особо бы не рассчитывала, это не панацея.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой [Re: JoyStick]
      #2512071 - 16/03/2006 00:35

Да, Бессонова умеет обнадежить Ну ее, не слушайте. Лечиться не обязательно именно там.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JoyStick
частый гость


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 47
Из: СПб, Пионерская/Автово
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой [Re: Колокольчик]
      #2515859 - 16/03/2006 14:55

Спасибо всем за советы!
За неделю были еще у 2 врачей. Итого наша массажистка и еще два доктора считают что неврологические проблемы конечно есть, но угрозу ДЦП они бы не поставили. Полежать на земледельческой по их мнению не повредит, массаж, парафин физкультура. Только одна Бессонова была категорична "Ребенок сложный вам в нашей больнице до 3 лет жить надо не вылезая....." вот такая петрушка, а пока ждем анализов....стали переворачиваться со спины на живот и вчера пытались стать на четвереньки собственно все претензии у нас к левой руке, она у нас ленивая. Если правую придержать то он левой и игрушки берет и в рот тянет, но если правую не придерживать то он все ей только делать старается ну и тонус-тонус-тонус.....хотя положительная динамика просто с каждым днем...

--------------------
мама Юля, папа Сережа и Юрочка (12/09/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой [Re: JoyStick]
      #2517724 - 16/03/2006 18:20

Нас к Бессоновой пульмонолог из ДГБ4 не пустили - сказала много инфекции. В итоге оказались на Гаврской.

Будьте осторожны, пейте анаферон или бронхомунал натощак, мажтесь оксолинкой.

Ни пуха!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой [Re: Fortezia]
      #2519413 - 16/03/2006 22:54

я знаю, что очень многие мамы земледельческой Гаврскую предпочитают. Делают то же самое, а порядки свободнее

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7140

Оценить эту тему

Перейти к