Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Кто снимал дачу ГАООРДИ?
      #2486524 - 12/03/2006 23:01

Друзья мои! Поделитесь информацией, пожалуйста, если кто снимал дачу у ГАООРДИ. Я хочу попробовать, но не уверена, стоит ли пытаться.

Мы пока что пользовались дачей в Репино, которую снималя моя племянница, но она больше не хочет снимать, а мне всю плату не потянуть. В Репино очень дорого. Так что остается или найти пару для дальнейшего съема, или сдаться и пойти попрошайничать в ГАООРДИ...

Пролей свет, о коллективный опыт!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рита
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 30
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Кто снимал дачу ГАООРДИ? [Re: Atinamama]
      #2486975 - 12/03/2006 23:59

Мы пробовали снять дачу у ГАООРДИ прошлым летом... Подали заявку, нам предложили вариант, поехали смотреть... Разваливающийся дом (вернее только часть дома с отдельным входом) в 20 мин ходьбы от ст. Комарово в направлении от залива, т.е. до залива все 40 мин (20 до станции+20 от станции до залива) . С одной стороны участка начинался просто лес. Удобств никаких, колонка не рядом, сыро (тень и низина), играть негде.. В комнате 1 диван и холодильник. Сама комната таких размеров, что только диван и холодильник и помещаются... В общем, мы, ессно, отказались. Но нам предложили это все уже в мае, а заявку мы подали 1 марта, так что поздно, видно, все уже расхватали. Мы пока с Кристькой шли те 20 мин мимо таких же дач, видели варианты намного лучше и ухоженнее, но нам сказали, что это люди-инвалиды и родители детей инвалидов давно из года в год одни и те же дачи снимают и относятся к ним чуть ли не как к своим.

--------------------
Рита, мама Кристинки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Кто снимал дачу ГАООРДИ? [Re: Рита]
      #2487004 - 13/03/2006 00:03

В Комарово на залив все равно не очень заманчиво, там гора!! Там зато Щучье озеро мое родное. Я в Комарово выросла...

Просто лес с одной стороны участка - это в моих глазах - плюс! Удобств не жду. С колонкой тоже ОК.

Но вот тень и низина - это плохо!!! И размеры комнаты тоже... А сколько с вас за это хотели???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рита
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 30
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Кто снимал дачу ГАООРДИ? [Re: Atinamama]
      #2487053 - 13/03/2006 00:11

6000 или 7000 за полгода, точно не помню. Просто у меня летом отпуск либо 14 дней, либо 1 мес., так что мне полгода все равно не надо. А на месяц снять за такие же деньги можно НАМНОГО приличней. В общем, мы поехали в санаторий в Комарово, - бесплатно, а удобства... не сравнить. Гора не мешала ваще. И к тому же я убеждена,что на отдыхе надо отдыхать, а не работать..))

--------------------
Рита, мама Кристинки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Кто снимал дачу ГАООРДИ? [Re: Рита]
      #2487085 - 13/03/2006 00:16

Мне Атю в коляске - 26 кг минимум - в гору не вытолкать..... Остальное - дело вкуса. Я патологический тип! Люблю Карельский перешеек и без удобств!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Кто снимал дачу ГАООРДИ? [Re: Atinamama]
      #2487316 - 13/03/2006 01:16

Лен, поищи поиском - месяца два назад писали.
Там Наташа Пак много всего дельного подсказала - у них большой опыт.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Кто снимал дачу ГАООРДИ? [Re: Fortezia]
      #2487320 - 13/03/2006 01:17

О !нашла, но какой-то порезанный - ятам вижу свои ответы, а реплик на которые - нет. Все равно - пригодится.

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rt=all&vc=1

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Кто снимал дачу ГАООРДИ? [Re: Fortezia]
      #2487605 - 13/03/2006 08:54

Лена, мы подали заявку еще в январе и 12 апреля получим дачу......
Но ,к сожалению, ты кажеться в этом году опоздала, т.к. заявки принимают до марта.....я конечно, могу ошибаться, вот тебе телефоны 262-76-78,262-76-79 (пон.,вт.,ср.,четв.- 11-17)
Мама с сестрой 2 года назад жили месяц в таком домике, как раз в Комарово (у подруги был снят на ребёнка, она уезжала в Болгарию и месяц мы им пользовались)
Честно, мне очень понравилось...хотя может я постоянно бы там жить не стала( "ребёнок города"), но выходные проводить -супер!
Планирую в этом году с дитями проводить там время...сколько и как посмотрим, но выходные точно.
Эта дача- домик на 2 квартиры, с кухней к каждой квартире...у каждого свои вход.....
Между, т.е. в середине домика туалет ("прямого падения", но чистый)
Колонка была рядом, домик чистый ,просторный.
Кругом сосновый лес ....
Я знаю, что многие снимают домик, облагораживают и каждый год эту аренду продлевают...

Но с домиком ,конечно, как повезет.......
Вот 12 апреля получим ответ, адрес и поедем смотреть, тогда смогу рассказать подробности.......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVasi
частый гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 60
Из: СПб. Гражданка
Re: Кто снимал дачу ГАООРДИ? [Re: Atlantida]
      #2487981 - 13/03/2006 10:06

Прием заявлений до 31 марта.К сожалению, все что получше( я имею ввиду не сыро, не темно и т.п.) из года в год снимают одни и те же люди. Просто у каждого, действительно, разные требования. Я, проживание с соседями за фанерными стенами, в маленькой клетушке за 7 км. от озера, да еще в сырой, темной комнате(дров нет-надо покупать-а все веточки собираются такими же дачниками) отдыхом назвать не могу- на мой взгляд это смена обстановки. А вот про бытовые условия в санатории "Комарово" очень хотела бы услышать- нам предлагают.Пожалуйста, расскажите(или в личку)Буду благодарна

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: Кто снимал дачу ГАООРДИ? [Re: MamaVasi]
      #2488276 - 13/03/2006 10:44

Мы снимали на протяжении 4х лет, в Солнечном-1 и в Солнечном-3. В первый раз тоже не повезло с домом, его мы снимали 2 года подряд, потому что других вариантов не было, там как - желающих много а дач мало. Поэтому не бывает такого чтобы был выбор. Другую дачу нам предложили когда эта пошла на ремонт. Поэтому вы можете только представить какие условия были. Мы специально покупали кусок ленолеума, чтобы постелить на пол, чтобы не было влажно в комнате. Условий и в самом деле никаких, от станции идти очень далеко, еще дальше до залива. Местность болотистая, участки не разработанные, везде слизни. Из колонки воду пить невозможно, приходилось ходить на источник черте куда. Дрова надо покупать. Дом на 3 семьи, кстати - помимо детей-инвалидов эти дачи снимают пенсионеры и матери-одиночки из Собесов. Поэтому не знаю - можно попытаться и в Собесе попытаться снять дачу.
Но дело в том что в "частном" секторе можно снять дешевле. Вот это мое мнение.
Может когда-то эти госудатсвенные дачи были нормальными, но сейчас их почти никто не поддерживает на должном уровне. Да и цена не сообразна условиям.
В ГАООРДИ кстати агетируют снимать на год, чтобы дом был закреплен за вами, иначе будете кочевать из дома в дом каждый год.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7150

Оценить эту тему

Перейти к