Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Кто ходит в "Остео"- расскажите!!!!
      #2477865 - 11/03/2006 11:14

Девочки! Мы только недавно стали ходить в "Остео", поэтому несколько вопросов к тем, кто там уже давно лечится: как часто вы ходите к остеопату ( у нас получается 1 раз за 2 недели, т.е. 2 -3 раза в месяц), есть ли улучшения у детишек?!!!Да... и к каким остеопатам вы ходите??? Мы - к Маськовой Е.Н.
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ineska
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 91
Из: Санкт-Петербург Московский р-н
Re: Кто ходит в "Остео"- расскажите!!!! [Re: KCA34]
      #2480003 - 11/03/2006 18:26

мы ходим 4 месяца. не знаю много это или мало. улучшения есть во всем по-немногу (в эмоциональном. двигательном и тд)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Кто ходит в "Остео"- расскажите!!!! [Re: ineska]
      #2481629 - 11/03/2006 23:25

ТТТ ТТТ ТТТ

Ну мы ходим туда же. Сначала через неделю, потом через полторы, потом через 2, теперь - через 2,5. Потом будем 1 раз в три - нас выводят на этот рубеж. И видимо так будем ходить пока не выгонят. Хотя нет - скоро лето - сами уедем.
Что нам говорят: что Лиза очень хорошо «реагирует тканями», что она очень «помогает в работе» доктору , ну и вообще, что она умница.
Что есть:
1 занятие – прилично удерживала голову сутки
2 – с головой не так выражено, зато чудесно спала и как-то вообще все было неплохо
3 – голова\ сутки + появилась хоть и небольшая опора на руки
4 – после занятия сидела впервые с опорой на руки по бокам, явно лучше держит голову около 4х дней после
5 (последнее пока) - после занятия сидела с опорой на руки по бокам, также продолжает иногда – редко, делать в течении недели после.
И самое главное – она после занятия несколько минут удерживала себя стоя полностью одетая в зимнее. Короче стояла она сама! Пусть и совсем немного. Представить сложно.

Мы сейчас параллельно проходим курс на Фрунзе, а там массаж – очень хороший,
ЛФК, тренажеры – механотерапия, трудотерапия (эрготерапия т.е.). Домы мы по прежнему делаем ей укладки, по полной – логопедический массаж, по сокращенной программе – обычную и пальчиковую гимнастику. Иначе совсем устает.
Лекарств сейчас не пьем по указанию невролога нашего никаких, кроме гомеопатических кальция-фосфора. На время остеопатического курса.

Т.е. общие наши успехи – комплексные. НО!!! То, что она ОЧЕНЬ хороша после сеанса – это явно. Не жалею, что пошли, хотя я ОЧЕНЬ боялась.
Папе очень нравиться. Что теперь реже – все-таки 1 сеанс =1 500 р. А то была шутливая реплика что-то типа «прожорливы, как дельфины».
Хотя он сам видит улучшения и мы будем лечиться там, пока нас будут брать.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: Кто ходит в "Остео"- расскажите!!!! [Re: Fortezia]
      #2482189 - 12/03/2006 01:11

Девочки,а это принципиально-никаких лекарств во время курса остеопатии? Нам такого не говорили. Мы ходим не на ВО,но мне очень нравиться. Я нашла нашу Наталью Геннадьевну в списке докторов остеопатии и полностью утвердилась в ее компетентности. Наши рез-ты за 5 сеансов:повысилась двигательная активность,поднимает обе руки,держит равновесие на деревянной лошадке,держась одной рукой(причем проблемной,а раньше заваливалась на бок),при поддержке под мышки начинает даже не "идти",а "бежать",вчера сама встала на четвереньки,раскачивается,вообще изменилась,волос прибавилось:) Начала произносить слоги ,первое слово.Это все за месяц.
Наш папа называет это "чудеса остеопатии", он ходит с нами на сеансы,получая удовольствие.
У нашего доктора сеанс стоит 1100руб,с нас берет 900.
Мы тоже будем ходить,сколько скажет...:)

--------------------
Светлана+Дианка(03.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Кто ходит в "Остео"- расскажите!!!! [Re: VessnaDi]
      #2482642 - 12/03/2006 09:17

Как хорошо! Вот это приятно с утра прочитать! Так держать!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Кто ходит в "Остео"- расскажите!!!! [Re: Atinamama]
      #2483067 - 12/03/2006 11:25

Спасибо за ответы! Кстати, мы тоже лекарств никаких не пьем... Всем удачи!!!!!
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Кто ходит в "Остео"- расскажите!!!! [Re: KCA34]
      #2483888 - 12/03/2006 14:24

Я так поняла, что не обязательно не пить лекарств, но желательно.

Например, мидокалм нам просто категорически запретили - мы учим Бу держать шею, а он все расслабляет.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krapochka
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 497
Из: Выборгский р-н, пр.Просвещения
Re: Кто ходит в "Остео"- расскажите!!!! [Re: KCA34]
      #2491368 - 13/03/2006 15:50

Мы ходили пока только два раза, о результатах говорить видимо рано. Ходили каждую неделю, теперь назначили 1 раз в две недели. Ходим к Кузнецовой Евгении Львовне.

--------------------
Лена, Валентин и Илюшка (29.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2167

Оценить эту тему

Перейти к