Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2
      #2479913 - 11/03/2006 18:07

Открываю новый топик.

Старый -
Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Огонек]
      #2480347 - 11/03/2006 19:33

to help:

ЭЭГ я не читаю, только уж совсем запущенные случаи, в сложных и спорных вряд ли смогу разобраться. В структуре и паттернах сна - тем более, там и специалисты-то путаются... Не избежать Вам видео-мониторинга, наверное. А кому показать его - есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamiti
участник


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 203
Из: Приморский район, Стародеревен...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Аndrе]
      #2480954 - 11/03/2006 21:35

Вот и я собралась с силами, и пишу здесь наши мытарства по эпилептологам, в связи с поставленным Мите страшным диагнозом .... Начнем с того, что у Мити всегда был беспокойный сон, и невропатологов мы прошли немалое количество, а тут вот я засняла на цифровик наши ночные крики с выгибаниями дугой и понеслась в прямом смысле с этим заснятым материалом в бехтеревку, к Зайцеву. Тот посмотрел наш видеоматериал, и еще не назначив ЭЭГ-мониторинга!, упомянул о трилептале(окскарбазепине) Через пару дней мы сделали там же дневной ЭЭГ-мониторинг сна, Зайцев сидел практически весь Митин сон перед компьютером, и говорил, что он прав и это височная форма эпилепсии, и трилептал начнем принимать уже сегодня же. Сказал, что у нас дебют эпилепсии. Трилептал достали с большим трудом, начали давать по его схеме, увеличивая дозировку каждые 3 дня!!! а вес ребенка всего 12 кг.
Все это время я была в таком шоке, что реально жить не хотелось..... Пока собирали все анализы, чтобы лечь в бехтеревку, доктор Зайцев решил нас передать другому , совсем молодому доктору из той же бехтеревки, а это значит, что моего ребенка будет вести доктор без опыта. Пришлось везти Зайцеву немалую сумму денег в у.е., плюс многочисленные подарки, только чтобы он вел моего мальчика... Пока 3 дня отлежали в бехтеревке, Зайцев заглянул к нам ровно на 5 минут, а моей маме, он сказал , что эпилепсия у мальчика с рождения... Только отпустили нас на выходные из больницы, как я тут же рванула к Ноговицыну, с нашими уже 2-мя дневными видео-ЭЭГ мониторингами и наглядным видеоматериалом наших криков посреди ночи. После того как со мной обращался Зайцев я долго еще привыкала как же чутко и внимательно выслушивал меня Ноговицын и смотрел такую же кучу распечатанных мною кривых(а распечатала я все до единого листика), причем денег за свой труд взял ничтожно мало. Мне он сказал с полной ответственностью за свои слова, что на представленных ЭЭГ эпилептиформных паттернов нет, а представлены физиологические паттерны сна, и у нас имеют место скорее всего так называемые ночные страхи(парасомнии), и расписал схему постепенной отмены трилептала.
После Ноговицына, я была в институте мозга, там смотрели 2 человека - Одинцова и дяденька не помню фамилию, он занимается там расшифровкой ЭЭГ, так они тоже сказали, что на ЭЭГ все в норме, но предложили еще сделать ночной мониторинг у Шауб, и именно в момент наших криков, вот уж точно это ведь как пальцем в небо...
А позавчера я была с Митей на приеме у Панюковой, и она тоже на наших ЭЭГ ничего не увидела... Сейчас вот еще придут результаты из Германии(из их детского эпилептологического центра), туда я тоже диск с нашим мониторингом отправила... А ведь Зайцев помимо трилептала хотел нам еще и ламиктал добавить.... Ноговицин про это сказал уже о криминальности нашего города, о геопатогенной зоне в сфере эпилептологии в СПб. А когда я сказала Зайцеву, что 4 человека против него одного, ничего не нашли на ЭЭГ он ничего путного в ответ даже не возразил, сказав только что позвонит когда подойти за выпиской....
Вот такая наша история, а я теперь врачам вообще боюсь верить.

--------------------
Марья и Митя (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: mamamiti]
      #2481432 - 11/03/2006 22:56

Андрей....в четверг "слётка" эпилептологов в Пушкине..........

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: philipinka]
      #2481657 - 11/03/2006 23:28

Андрюш, нас гонят к Софье Рэмовне. Возможно я психически уже готова. Вот только не знаю, стоит ли мучать Бу....

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: mamamiti]
      #2483186 - 12/03/2006 11:54

И в Германии ничего не найдут...
Я ж и настаиваю на виде-мониторинге ночном именно для того, чтобы отличить эпилепсию и парасомнии, я даже ссылку давал о том, что это, пожалуй, единственный верный способ определиться.
Маша, поэтому хорошо было бы, если бы Вы сделали ночной мониторинг и не обязательно, чтобы там был этот "приступ", мне кажется, что если даже удастся просто посмотреть структуру сна - это уже о многом может сказать...
ВСЕМ:
Ноговицын, кстати, сказал (я общался с ним по поводу Маши и Людмилы), что на Энгельса и в Бехтеревке запись мониторинга сделала качественно, так что вполне можно пользоваться. Но вот с расшифровкой и выводами - да, беда... геопатогенная зона. Все эти случаи просто дискредитируют питерскую школу неврологов, и я уже начинаю сомневаться, есть ли они...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: philipinka]
      #2483196 - 12/03/2006 11:56

Люда, я всю следующую неделю буду в Москве....
Жаль не знал раньше, отложил бы поездку, чтоб увидеть всех в лицо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Fortezia]
      #2483287 - 12/03/2006 12:16

Саш, ну ты особенно-то психически не готовься, Болдырева - это ж не приговор... Сходи - проконсультируйся, подготовки у тебя более чем дстаточно для предметного с ней разговора. Потом расскажи обязательно об итогах. Но вообще я в последнее время все больше и больше прихожу к выводу, что рутинная поликлиническая ЭЭГ - это уже прошлый век. Надо делать в спорных случаях дневной и ночной видео-мониторинг с ЭЭГ. Только это позволит снять все вопросы: нужна имеено длительная запись...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamiti
участник


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 203
Из: Приморский район, Стародеревен...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Аndrе]
      #2483868 - 12/03/2006 14:20

А с Ноговицыном мы уже договорились, что пока мы слезем с трилептала постепенно(он расписал схему постепенного ухода с препарата), на это уйдет примерно месяц, то как раз он уже и с учебы вернется, там ночной ЭЭГ-мониторинг и сделаем уже у него. Только бы вот Митюша дорогу хорошо перенес, а то у нас точно приступ такая перемена места может спровоцировать, а может и обойдется все?....
Но то что устанет он, это стопроцентно в такой вот дороге...

--------------------
Марья и Митя (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: mamamiti]
      #2484141 - 12/03/2006 15:25

Andre
"чтобы отличить эпилепсию и парасомнии, я даже ссылку давал о том, что это, пожалуй, единственный верный способ определиться."

А что это за ссылка?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: zavarka]
      #2484921 - 12/03/2006 18:15

Я имел ввиду эту ссылку:
ПАРОКСИЗМАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ СНА У ДЕТЕЙ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Огонек]
      #2484995 - 12/03/2006 18:33

Оксана, добавь, пожалуйста, еще ссылку:
ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ РУССКОГО МЕДИЦИНСКОГО СЕРВЕРА
Это лучший медицинский сервер в стране, пожалуй...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Аndrе]
      #2486050 - 12/03/2006 21:53

cпасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: zavarka]
      #2486755 - 12/03/2006 23:29

Андрей, Русмедсервер давно есть, в разделе "Разное".


ПС:Я его тоже очень уважаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Огонек]
      #2487882 - 13/03/2006 09:51

Ну, тогда Василий Юрьевич будет спокоен...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чани
частый гость


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 36
Из: СПб, Литейный
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Аndrе]
      #2489166 - 13/03/2006 12:12

Народ, а к Диляре Курбановне Камбаровой на обследование никто не ходил? Нам вот посоветовали ее, как ведущего спеца в детской эпилептологии. Может, кто про нее что знает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anna2791
гость


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 13
Из: Петербург, Калининский р-н
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Чани]
      #2490074 - 13/03/2006 13:55

Боже, все знакомые фамилии...
От Зайцева сбежали. Камбарова - исследователь, НЕ врач! Были у нее и мы,и знакомые. Не ходите - это человек со склонностью экспериментировать на наших детях. Кроме того, уже не очень молодая... последних достижений может и не знать, как клиницист - не практикует постоянно. С тактичностью тоже не все в порядке... Никогда не забуду вопроса моему ребенку - ты ведь плохо учишься, правда?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashapak
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 108
Из: Адмиралтейский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: anna2791]
      #2490105 - 13/03/2006 13:58

А на каком враче остановились, если не секрет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anna2791
гость


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 13
Из: Петербург, Калининский р-н
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: mashapak]
      #2490171 - 13/03/2006 14:04

Сейчас у Ковеленовой (работала на каф нервных болезней Педиатр., сейчас ушла, но своих не бросает).
А перепробовали околк 10, не меньше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Аndrе]
      #2490176 - 13/03/2006 14:05



--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sea_horse
гость


Регистрация: 01/03/2006
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Аndrе]
      #2541093 - 20/03/2006 13:11

Можно я со своим вопросом встряну? У меня не ребенок, а взрослый (31 год): страдает обмороками с судорогами, наши раздражители - вид врача, медицинские запахи, разговоры про болезни или сильная боль. Первый раз проявилось в шесть лет, когда он упал на детской площадке. Когда-то давно лечили финлепсином, не помогло. В смысле карьеры и личной жизни это вполне состоявшийся адекватный человек. Andre и help, куда вы посоветуете обратиться для постановки диагноза и лечения? Пусть в другом городе, все равно. Врач со скорой, которая один раз приехала после приступа, дал вот такой список обследований: ЭЭГ (сделать нереально, потому что припадок в процессе этой процедуры гарантирован), КТ гол. мозга, ЭКГ+мониторирование Холтера (или Уолтера?), геовазография (доплерография), рентген шейного отдела в трех проекциях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Sea_horse]
      #2546681 - 21/03/2006 00:51

Может мой вопрос покажется вам глупым,но что есть приступ? Вздрагивания,спровоцированные резкими движениями других людей и неожиданными звуками,это приступы?То,что они бывают,видно на ЭЭГ?
И еще,может ли эпиактивность исчезнуть? То есть была на ЭЭГ,была,а потом пропала? Или это ЭЭГ так сделали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: VessnaDi]
      #2551260 - 21/03/2006 15:59

Бывают случаи (не редкие), когда в межприступный период ЭЭГ может быть вполне нормальной.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Sea_horse]
      #2551420 - 21/03/2006 16:15

ЭЭГ сделать надо обязательно. Если при этом случится приступ, то это "лучше", потому что, вероятно, отпадут вопросы о природе (эпи или нет). Вместо КТ лучше сделать МРТ. Холтеровское мониторирование (делают как ЭКГ, так и ЭЭГ). По возможности лучше вообще видео-мониторинг с ЭЭГ, тогда Холтера ЭЭГ можно не делать, только ЭКГ... Наверное, с этого и стоит начать... А вообще, назначения вполне адекватные...Где Вы живете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Аndrе]
      #2552456 - 21/03/2006 18:19

Ну все, друзья мои любимые - вздрагивающие, падающие, выгибающиеся, трясущиеся и дергающиеся - мы с вами.

Сегодня практически в торжественной обстановке сопровождаемой судорожными всхлипываниями матери и суровым молчанием отца выпили первую ложку депакина.

Вчера был ужас-ужасный, сами не вывели (1,5 лазекса и 2 к реланиума) - скорая не сразу седуксеном.
Папа видел первый раз - думала, двоих буду откачивать. ((
Специально для Андрея : видимо мы съехали совсем. По полной программе - горизонтальный нистагм, язык вправо, правая носогубная зажата, левая расслаблена, правая рука, легкие общие конвульсии.
На седуксен выдали жуткую неврологическую икоту, но обмякли... Долго, опять почти 30 мин.
На закуску была парочка кровавых рвот и долгое икание (чтоб родители не расслаблялись) - вообщем Хичкок отдыхает.

Стоит вопрос об МРТ. Пока у нас еще субфебрильная после приступа держится.

так что вливаемся в ваши реды окончательно. А то все рыпались.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamiti
участник


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 203
Из: Приморский район, Стародеревен...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Fortezia]
      #2553345 - 21/03/2006 20:08

Ох, Саша, не надо бы Вам в эти ряды, и так у Вас другого достаточно...
Мне вот 4-ро специалистов-эпилептологов, во главе с Ноговицыном сказали, что у нас не эпилепсия. А как только потихонечку слезли мы с трилептала, так пожалуйста - эти наши ночные крики с выгибаниями дугой(со страшной спастикой и не реагирует ведь ни на какие уговоры, приговоры) - 2 раза за последнюю неделю. Сил моих уже нет видеть такое. Сташно мне от безизвестности, что же это у нас. И мысль где-то теперь в подсознании - а может таки эпилепсия это?.... Но, что еще но - по времени эти крики у нас могут быть 10, а то и 15 минут, потом успокаивается, попить просит и засыпает. На утро ничего не помнит. Что ж делать-то. Кстати, результатов нашего мониторинга из немецкого эпилептологического центра так и нет.

--------------------
Марья и Митя (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sea_horse
гость


Регистрация: 01/03/2006
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Аndrе]
      #2553625 - 21/03/2006 20:55

Мы живем в Питере. ЭЭГ у нас есть десятилетней давности, по ЭЭГ и еще каким-то обследованиям, сделанным опять же лет 10 назад, эпилепсия не подтвердилась. У его матери, брата, бабушки по матери и у материной тетки тоже есть склонность к обморокам - от духоты, от сильной боли. Только без судорог.

Я не спорю с тем, что назначения в общем-то, правильные. Основная проблема в том, что я не знаю, к кому конкретно отнести результаты обследований, чтобы их правильно интерпретировали.

Отредактировано Sea_horse (21/03/2006 21:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Sea_horse]
      #2554585 - 21/03/2006 23:12

Маша, а вы Наговицыну звонили. говорили с ним?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: philipinka]
      #2554599 - 21/03/2006 23:13

Маша. нужно делать монитогринг и чтоб на мониторинге "выгибания " были.......иначе не отдифференцировать.....мне кажется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Sea_horse]
      #2556027 - 22/03/2006 09:22

А вот Ноговицыну и покажите... Что-то в свете последних событий рекомендовать больше никого и не могу....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamiti
участник


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 203
Из: Приморский район, Стародеревен...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: philipinka]
      #2556192 - 22/03/2006 09:39

В том то и дело, что звонила я Ноговицыну, и смотрел он внимательно все два наших диска, ну нет там ничего - его был ответ. А ночной мониторинг все же сделаем, чтоб уже окончательно убедиться. Хотя Ноговицын сказал, что можно и не делать, ему и так все понятно. А выгибания то дугой есть и вот это реально страшно.

--------------------
Марья и Митя (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashapak
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 108
Из: Адмиралтейский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Fortezia]
      #2557603 - 22/03/2006 11:56

Саша, держитесь! Вы обязательно покините наши ряды, это только вопрос времени!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Витаминка
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 47
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Fortezia]
      #2557665 - 22/03/2006 12:02

Прочитала и расстроилась .... волнуюсь за Вашу доченьку как за родного человечка ....Молю Бога , чтоб не повторялось больше такого... прошу здоровья Бу и Вам и сил, чтоб все преодолеть все трудности

--------------------
Люда, Андрей и Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Fortezia]
      #2564578 - 23/03/2006 07:25

Ох, Саша, очень,ОЧЕНЬ сочувствую!
Жаль, что так...Но вы держитесь. Все еще наладится. У Бу все должно быть хорошо. И обязательно будет!

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Mama_Dimki]
      #2571069 - 23/03/2006 19:33

И у нас ухудшения: последние 2 ночи - приступы... (после 5 месяцев перерыва, и ЭЭГ последние 2 раза чистая была)

С ужасом жду сегодняшнего укладывания.

Папа вызван с работы по-раньше, т.к. еще 1 раз я одна не переживу.

Подержите за нас кулачки сегодня часов до 11-12 ночи, а?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Ritena]
      #2571420 - 23/03/2006 20:27

@@ @@ @@

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Fortezia]
      #2571606 - 23/03/2006 21:09

Цитирую:

Ну все, друзья мои любимые - вздрагивающие, падающие, выгибающиеся, трясущиеся и дергающиеся - мы с вами.



Саша я только что прочитала..........пипец!

@@ @@ @@ @@


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Atlantida]
      #2571763 - 23/03/2006 21:36

Ага, у нас лозунг такой - НИ ГОДА БЕЗ ДИАГНОЗА
БЛД
ретинопатия
ВЖК=ДЦП
вывих т.б
теперь вот СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Ritena]
      #2572078 - 23/03/2006 22:21

@@@@@@@@@@

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: bubus]
      #2572345 - 23/03/2006 22:54

Спасибо всем. Не помогло.

Протрясло и на третью ночь. (смайл с путыми глазами и трясущимися руками)

Напоминаю себе страуса, т.к. просто не понимаю: куда бежать, кому звонить, что делать.

Пойду валерьянки выпью. Ничего более дельного до утра похоже не придумаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashapak
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 108
Из: Адмиралтейский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Ritena]
      #2575746 - 24/03/2006 12:20

А Вы на каких противосудорожных сейчас и у кого наблюдаетесь? Держитесь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: mashapak]
      #2580279 - 24/03/2006 20:20

Узнаю поведение топамакса в монотерапии...
Рита, я написал Вам в личку. У меня есть 8 таблеток на попробовать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Аndrе]
      #2584415 - 25/03/2006 19:55

Так...и у нас тоже
Но у нас вечно все, не как у людей и приступы у нас необычные. Вот сейчас новые начались, вроде называются фотопсии. Правый глаз в это время видит все расплывчато и в геометрических фигурах Не верите? вот и я не поверила, думала, что Димка выдумывает все, пока несколько раз не увидела, как он во время такого приступа чуть не падает, не туда идет и если надо что-то взять, не туда руку тянет Один день эти приступы шли у него один за другим, просто бесконечно, пришлось уложить в постель, чтоб ничего не случилось. Повысили дозу финлепсина, прошло. А вчера опять И снова повысили Теперь Димка все время спать хочет. Блин, КОГДА ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ уже?

Андрей, а в литературе, которую вы читаете, ничего про такие приступы нет? Если вдруг что-то увидите, поделитесь информацией, ладно? А то я у себя ничего не нашла.

Еще один вопросик у меня есть.
С эпилепсией можно делать прививки?
А то мы в школе уже несколько пропустили, а делать-то как-то надо, наверное.

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Mama_Dimki]
      #2584503 - 25/03/2006 20:21

С эпилепсией очень не желательно прививки делать.
Мне сейчас из 3 необходимых перед школой 2 удалось избежать - сдавали кровь на антитела к соответствующим видам возбудителей. Если интересно - расскажу по-подобнее.

А по поводу зрения и у меня дочь жаловалась на "пленочку на глазах" периодически. Правда все остальное при этом не страдает, так что я и не знаю, с чем подобное можно связывать. Были у окулиста - "все N-но" говорит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Mama_Dimki]
      #2584781 - 25/03/2006 21:17

Марина, фотопсии - это зрительные галлюцинации и в таком виде они могут вполне входить в структуру приступов... Кроме того, они есть, например, в клинике сосудистых заболеваний ЦНС, при головокружениях, головных болях...т.е. их относят к зрительным галлюцинациям и, мне кажется, как отдельный объект не исследуют, просто фотопсии есть в клинике многих заболеваний...

При эпи, особенно некупированной, от прививок лучше бы воздержаться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше -2 [Re: Аndrе]
      #2588105 - 26/03/2006 19:59

ДАМЫ И ГОСПОДА!
Пишите уже, пожалуйста, в новом форуме. Я перенес эту тему туда...



Оксана, закрой, пожалуйста эту.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 123 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 14900

Оценить эту тему

Перейти к