Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
dashavika
гость


Регистрация: 02/03/2006
Сообщения: 20
Из: м.Пионерская
частные и городские аллергоцентры:кому помогли?
      #2479071 - 11/03/2006 15:30

Здравствуйте,моей Дарье скоро 5 лет,с года атопический дерматит,аллергия на белок коровьего молока и глютен.Лечились у частных врачей без особого результата.Теперь хотим обратиться в аллергологический центр, чтобы пройти комплексное обследование,но вот вопрос:куда?Мамы аллергиков,поделитесь,пожалуйста информацией!!!мама Вика и дочка Дашка

--------------------
мама вика и дочка Дашка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: частные и городские аллергоцентры:кому помогли? [Re: dashavika]
      #2479220 - 11/03/2006 15:57

Мы лечились на Чайковского в Аллергоцентре. Нам там вылечили ВСЁ, КРОМЕ ДИАТЕЗА. Вообще, очень понравилось, внимательное отношение, действительно, сопутствующих проблем было много - и лямблии, и насморк, и печень в порядок привели. НО вот от аллергии - увы. Да и не они в этом виноваты. Аллергия - вещь такая, сами знаете. Можно Адвантаном обмазаться, преднизолоном обколоться и всё будет гладенько и беленько. Ну да это же не выход...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dashavika
гость


Регистрация: 02/03/2006
Сообщения: 20
Из: м.Пионерская
Re: частные и городские аллергоцентры:кому помогли? [Re: Пампучка]
      #2479286 - 11/03/2006 16:10

я тоже слышала об этом центре,моя подруга лечилась там около года,но диатез и поныне там,а остальным также осталась довольна.У нас не было аллергии ни на один продукт только в Крыму.Грмональными препаратами я давно бросила пользоваться,мажу болтушкой с дегтем.Спасибо за инфу,сходим,хоть анализы сдадим,а то запустили это дело.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: частные и городские аллергоцентры:кому помогли? [Re: dashavika]
      #2479763 - 11/03/2006 17:38

Мы прошли Центр аллергологии и иммунологии доктора Поповича, с кожей теперь все в порядке (на мороз только реакция сильная), угрозу астмы сняли. Было очень дорого, но довольно действенно. Очень внимательное отношение, очень подробное обследование. А вот препараты назначали обыкновенные, а не чудовищно дороги, как любят аллергологи. Параллельно лечились у гомеопата. Но у нас не только аллергия, а целый комплекс проблем, поэтому решили подойти комплексно
Про аллергоцентр на Чайковского тоже слышала хорошие отзывы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dashavika
гость


Регистрация: 02/03/2006
Сообщения: 20
Из: м.Пионерская
Re: частные и городские аллергоцентры:кому помогли? [Re: Пипетка]
      #2480098 - 11/03/2006 18:44

Цитирую:

Мы прошли Центр аллергологии и иммунологии доктора Поповича, с кожей теперь все в порядке (на мороз только реакция сильная), угрозу астмы сняли. Было очень дорого, но довольно действенно. Очень внимательное отношение, очень подробное обследование. А вот препараты назначали обыкновенные, а не чудовищно дороги, как любят аллергологи. Параллельно лечились у гомеопата. Но у нас не только аллергия, а целый комплекс проблем, поэтому решили подойти комплексно
Про аллергоцентр на Чайковского тоже слышала хорошие отзывы.


а адрес не подскажите?заранее спасибо

--------------------
мама вика и дочка Дашка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: частные и городские аллергоцентры:кому помогли? [Re: dashavika]
      #2494670 - 13/03/2006 22:56

Я опять, если можног, повторюсь...
Аршанская Нина Анатольевна. Аллерголог-гомеопат. Работает в аллергоцентре "Радуга" на ул. Коммуны (Ржевка).
Мы с Петькой к ней пришли в 8 месяцев с жутчайшим атопическим дерматитом (коровий белок, пшеница, соя, овес и т.п., и пр.)... Пока лечились, дерматит пытался набирать скорость и уже пытался трансформироваться в астму...
в итоге 3-х лет лечения: про астму забыли уже, с 3,5 лет без проблем употребляем молочные, пшеничные, овсяные и пр. продукты... Иногда аллергия прорывается, но в основном на экзотику... А было время, когда я не верила уже в положительный исход.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: частные и городские аллергоцентры:кому помогли? [Re: Муся]
      #2495078 - 13/03/2006 23:46

Про это уже писала, но повторюсь.
Нам не смогли помочь традиционные врачи при очень сильном атопическом дерматите. А ребенку моей приятельницы уже почти поставили астму.

Помогли гомеопаты из п-ки на Пражской.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: частные и городские аллергоцентры:кому помогли? [Re: dashavika]
      #2497843 - 14/03/2006 12:48

На хорошем счету Т.А. Сидорова из б-цы на Земледельческой. (м. Черная речка) Прием стоит символических денег, а диету она хорошо корректрует. Она - аллерголог-пульмонолог + педиатр. У наших знакомых ребенок был бордового цвета от аллергии и есть не мог ничего, перепробовав кучу врачей, включая наш центр на Школьной 114, они нашли этого чудо-врача и нам посоветовали. Толковая тетенька.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenkaKa
частый гость


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 34
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: частные и городские аллергоцентры:кому помогли? [Re: Kenguru]
      #2498409 - 14/03/2006 13:40

Муся! Будьте добры, расскажите, как попасть в аллергоцентр "Радуга" на ул. Коммуны к этому врачу, о котором Вы пишете? Может быть, у Вас есть телефон?
Мучаемся с атопическим дерматитом, пока без результатов... А Ржевка - это для нас близко


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: частные и городские аллергоцентры:кому помогли? [Re: LenkaKa]
      #2502346 - 14/03/2006 21:48

Аллергоцентр "Радуга"
телефон регистратуры: 525-6240
находится на ул. Коммуны в здании 69 детской поликлиники

Там работают в основном аллергологи-традиционщики...
Аршанская сейчас на базе центра открыла и ведет отделение рефлексотерапии.
В регистратуре либо помогут записаться на прием, либо дадут ее прямой номер.
Удачи!

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11500

Оценить эту тему

Перейти к