Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Super_Fish
активный участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 322
Из: Озерки
а где вы заказываете ортопедическую обувь?
      #2465803 - 09/03/2006 15:23

отправила нас врач в орто-с, но я решила сначала у вас спросить, где хорошая ортопедическая обувь, и сколько вообще она стоит? ну порядок примерно. спасибо.

--------------------
~'Cause I'm a Super_Fish and Super_Fishes don't cry~


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь? [Re: Super_Fish]
      #2466861 - 09/03/2006 17:17

Там как раз самая хорошая.
Босоножки наши последние стоили 2200 - недавно заказали, до этого- июнь - 2100.
Год назад - 1600.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Super_Fish
активный участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 322
Из: Озерки
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь? [Re: Fortezia]
      #2466870 - 09/03/2006 17:18

ого! сколько же могут стоить ботинки?:( или они то, что на улице носится, не делают?

Отредактировано Super_Fish (09/03/2006 17:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь? [Re: Super_Fish]
      #2467001 - 09/03/2006 17:33

Делают, но мы на улице носим обычную обувь. Мы ж не ходим на улице, а дома мы в них учимся стоять.

На Римского-Корсакова инвалидам делают бесплатно. но это ИМХО ужас.

Вам какой размер нужен, может что найдете у девчонок - мы свои босоноги продавать будем скоро, но вам же ботинки нужны....

Кстати, не думаю. что сильно дороже - там самое сложное - стельки.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Super_Fish
активный участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 322
Из: Озерки
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь? [Re: Fortezia]
      #2467661 - 09/03/2006 19:01

так там же по слепку делают... я не знаю даже... и какой размер не знаю наверное 25-26. у нас просто на одной ноге одно, на другой - другое...

--------------------
~'Cause I'm a Super_Fish and Super_Fishes don't cry~


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь? [Re: Super_Fish]
      #2468671 - 09/03/2006 22:08

Ну тут вообщем надо просто определиться - вальгус или варус

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь? [Re: Fortezia]
      #2469740 - 10/03/2006 08:16

Саша, а разве можно носить орто обувь после другого ребенка? ИЛи надо свои стельки в нее заказывать? У нас вальгус... И босоножки нам нужны.... Но у вас вряд ли 28 размер лапы?.....

А никто не пробовал ELEPHANTEN вместо ортопедической обуви??? В 2 годика нам очень хорошо в их сандаликах затопалось.... И стоят примерно так же.

Многие специалисты ведь против ортопедической обуви... Говорят, что нога должна получать информацию от опоры, а не от обуви. Копылов против.... Писковацков тоже был против...

Ортопед с Земледельческой сказада мне в сердцах, когда я ныла, что нам внимания не уделяют, что, если нам суждено пойти, то мы и на носочках пойдём, что причина не в ногах, а в голове. Она признанно хороший ортопед - Печора Тамара Александровна.

А ортопед с Фрунзе 10 про все говорила ужас-ужас, хотела нас загипсовать на месяц, аппараты выписала, но приславшая ее к нам Шайтор В.М. сказала - ни в коем случае.

Мы пустили дело на самотек... Выбираю обувь по принципу - в чем лучше топается. Это редко бывает ортпедическая. Неудобные они, по размеру вечно боьльше, чем надо, грубые, даже если проколотишь молотком, ползать в них - мука, ходить - тоже не сахар. А зимние еще и скользкие невероятно. Это мы на Ольминского делаем.... Страшшно представить, что было бы с Римского-Корсакова....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь? [Re: Atinamama]
      #2469746 - 10/03/2006 08:22

О! Так как Печора принимает в нашей поликлинике, то мы у неё наблюдались до полутора, наверное, лет. И она ничего не находила. А тут случайно попали к доктору (не ортопеду), которая сказала, что у нас тоже "ужас-ужас"
Зайду-ка я к Печоре... Жалко только, что для записи к ней надо на работе отгул брать...
Собственно, по теме - избегала все, что можно, но нашла только в детях самый большой размер ТАШИ_ОРТО, 27. Стоит 700 руб.
Девушки, а на Римского - Корсакова детские отопеды есть? А то уж больно мне от работы близко...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь? [Re: Fortezia]
      #2470191 - 10/03/2006 10:14

Мы тоже берем в Орто-с, вот будем получать 16 марта очередные, у нас там теперь скидка так что стоили они нам 1900р, но это сандали, для дома, а не уличная обувь.
конечно у нас там были накладки разные по изготовлению , но выбора похоже нет...

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь? [Re: ирина_сорина]
      #2470581 - 10/03/2006 11:03

Лен, я путем сравнения определила - что ониодинаково делают.
А что касается "после другого" то как ты понимаешь после Бу деформации нет - мы в них только стоим и мало стоим - они у нас как тутора идут.

А те, что мы реализовать будем - 14 см, ножка у нас вполне девичья )))

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2759

Оценить эту тему

Перейти к