Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: YuliaZ]
      #2461061 - 08/03/2006 12:20 Приложение (89 загрузка)

Мы едим наши отечественные макароны безглютеновые, по 36 руб пачка. Покупаем в "Детях". Методом проб выяснили, что вкуснее всего мелкие вермишельки, без всяких овощных добавок. Ещё я в том же отделе беру иногда печенье по 36 руб 50гр. Глютано готовую выпечку не беру, считаю не по делу дорого. И макароны имп. не беру по той же причине. Наши ничуть не хуже. Вот такие:

Отредактировано Пампучка (08/03/2006 12:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НВЁНЯ
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 106
Из: Екатеринбург
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: YuliaZ]
      #2463354 - 09/03/2006 01:08

Недавно (вчера) спрашивала у доктора (мы у Ревновой лечимся)тоже самое.1. Нейромультивит нельзя! Он в оболочке, мультитабс разрешены, алвитил, биовиталь-гель, но это поливитамины. При соблюдении диеты нет не будет острого недостатка(ее слова).
2. нельзя! Ну т.е. лучше не рисковать.
3. Провокацию до 5-6 лет не делают, мы сделали биопсию, сидя на диете, к сож. рез-т подтвердился.
По книге печь получается, попробуйте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: НВЁНЯ]
      #2464389 - 09/03/2006 10:53

Спасибо!
Биопсию, значит, тем кто сидит на диете, делают? Я почему-то думала, что она будет не показательна. Если учесть, что ЕГор три года из четырех на диете.
Скажите пожалуйста, а сколько лет было вашему ребекну , когда делали биопсию? И как он её перенес?
Это очень ужасно?


По книге у меня не полчается печь. Ни по какой. У меня вообще с выпечкой плохо очень. То есть что-то получается, но на мой взгляд это позорище и невкусно. Егор ест, но гостей этим угощать -лучше сразу застрелиться.

Био-виталь у нас есть, но он ведь поливитамин. Как жаль, что нейромультивит нельзя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оливия
активный участник


Регистрация: 27/09/2003
Сообщения: 341
Из: С.-Пб., Черная Речка
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Филифьонка]
      #2464699 - 09/03/2006 12:50

"... а что значит "при доказанном дефиците"? Как его доказывают?..."

Не уверена, что исчерпывающе отвечу на Ваш вопрос, но одним из показателей недостатка витаминов гр. "В" является низкий гемоглобин при отсутствии железодефицитной анемии.
То есть: надо сделать клинический и биохимический анализ крови. При низком гемоглобине НО нормальном цветовом показателе, а тж нормальном содержании железа можно делать вывод о недостатке вит. гр. "В".

Много вит. "В" в Поливит Бэйби. Он в каплях. Правда написано, что от 0 до 3 лет. Но наша педиатр (толковая) его рекомендовала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Оливия]
      #2464723 - 09/03/2006 12:53

И нам бы тоже поподробнее узнать про биопсию...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vonatka
гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 23
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: НВЁНЯ]
      #2465496 - 09/03/2006 14:45

Почему нельзя нейромультивит? Мы тоже лечились у Ревновой и она говорила что этот препарат принимать можно, не смотря на то, что он в оболочке. Вы ничего не путаете?Или может изменился состав оболочки?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Филифьонка]
      #2465554 - 09/03/2006 14:52

Марина, давай я про торт скажу. Сделать такой торт, как ты описала - фигня вопрос. Безе при соблюдении инструкций и нормальной духовке испортить просто невозможно. Крем делается элементарно из сливочного масла и сгущенки + разные разности (коньяк, корица, ваниль и т.д.) для вкуса. Кроме крема и безе туда можно добавить грецкие орехи и чернослив. Могу устроить мастер-класс. Очно. Я по этому торту большой спец: в годы студенческой юности меня ни на одну вечеринку без него не пускали. Сейчас дети этот торт просят на любой праздник. Короче, давай буду учить.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НВЁНЯ
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 106
Из: Екатеринбург
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Филифьонка]
      #2465613 - 09/03/2006 15:00

Биопсию делали осенью, в 2, 2. Очень боялась, но нужно было определиться с диагнозом, т.к. есть еще проблемы, кот. в принципе могут быть осл. целиакии. На диете к этому моменту были прим.год, но с неизбезными, к сож., небольшими нарушениями. В заключении "морф. картина, соотв-я диагнозу хр. дуоденит, .... наличие глют. энтеропатии,....изменения во время соблюдения диеты с эпизотическими нарушениями" . Там много всего написано, но суть в том, что не просто слизистую смотрят-есть ворсинки, нет ворсинок, а на тонком срезе описывают все изм-я, или их отсутствие.
Про ощущения- кровь нам брать дольше и хуже. Зонд тоненький, деткам с 6 мес. там делают, довольно быстро все-мин 5, как мне показалось, кричит, конечно, держали трое, горло даже не обезболивали, сказали, что не больно, Макс успокоился сразу, как из кабинета вышли, сказал, что больно только руку тетя держала, в горле не больно.
Вот, вроде все. Второй раз, чтобы "посмотреть, как дела" делать не буду, кровь тоже сдавать не буду.
Лучше говорить с врачом, рассматривая Ваш конкретный случай.

--------------------
Юля и Максик (31.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: НВЁНЯ]
      #2465846 - 09/03/2006 15:28

Погодите-погодите, нам говорили о биопсии тонкого кишечника, вроде я ничего не перепутала... Или перепутала?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НВЁНЯ
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 106
Из: Екатеринбург
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Пампучка]
      #2469622 - 10/03/2006 02:14

Ну да, тонкого кишечника, зонд же через рот вводится. Мужу делали давно обычную ФГДС, по его словам, самые неприятные ощущения в горле, и что трубка толстая, не проглотить. А здесь глотать не надо, врачи сами быстро запихают:)
Про нейромультивит, не перепутала, м.б. конкретно нам, но она довольно категорично сказала, что только 3 поливит-х препарата, и только 2 раза в год. Мы 7-го были на приеме, предпраздничная суета, м.б. торопилась, не пускаясь в долгие разъяснения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12996

Оценить эту тему

Перейти к