Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
мне нужен совет. и именно от вас.
      #2462303 - 08/03/2006 20:00

я во многих топиках читаю, что режим и диета помогают убрать излишнюю возбужденность ГМ, помогает справиться с некоторыми проблемами.
Расскажите мне пожалуйста про диеты и другие фишки, которые вы используете при таком "лечении".
мне правда очень надо
Про режим я как-то сама уяснила, про выезды на природу, про отвлечения тоже поняла, а вот остальное ...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: Mistrale]
      #2462405 - 08/03/2006 20:29

У всех , конечно, немного разное. Н-р, я не могу ребенку давать копченую колбасу. Он на ней просто выходит из себя. Но т.к. он плохо ест, то периодически я его балую этим...Т.е. надо наблюдать за ребенком, от чего ему "хуже".
Мы тоже едим много мучного. И у нас СДА. Но совсем его я не могу лишить этого удовольствия, т.к. мой (эти дети) слишком разборчивы в еде и приходиться иногда идти у них на поводу, что б только поел. Наш рацион - мучное и мясное. Увы........................
Но вот молочное и мучное у аутистов провоцирует усугубление.... Они от этого кайф получают.... И в рез-те сами себя не выводят из этого состояния....
Больше я не могу ничего по-этому поводу посоветовать...
Конечно, надо обязательно заниматься лечебной физ-рой.
И дети эти восновном очень любят животных, собак, кошек, хомячков...Поэтому "животно-терапия" очень помогает в развитии.
Ест-но, вода- бассейн,могут хорошо влиять на таких детей. Но не на всех. некоторых это возбуждает. Надо смотреть.
Обязательно, надо помогать им в общении.Т.е. не изолировать, а вводить в коллектив. Если во дворе есть мамочки с пониманием, то это просто здорово!
Есть много разных терапий.Краска тератия, музыка терапия..... Арома терапия. Надо искать и подбирать все...
Но главное - это наши ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ!!!!
надеюсь, чем-то помогла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: FRUttik]
      #2462493 - 08/03/2006 21:00

у меня не ребенок, к сожалению
у меня муж, которые работает круглые сутки с компьютером и телевидением. режима естественно не было (потому что по приходе домой он до 5 утра смотрит телевизор, чтобы типа расслабиться), диеты нет, ничего нет.
3 года назад мы уже ездили в Бехтеревку на обследование, потому что после ужасного стресса были проблемы. А сейчас я вижу, что проблемы возвращаются
Он постоянно жалуется, что не может расслабить голову. А обычно мужчины для расслабления головы используют сами знаете что. И я очень боюсь, что это может начаться. Потому что он уже готов биться головой об стену из-за того, что постоянно "замыкает" в мозгах
а в отпуск уехать нет никакой возможности и я поняла, что нужно начинать делать что-то дома.

про физические нагрузки очень интересно, летом мы постоянно ходили в ЦПКиО кататься на лодках, ему приходилось грести, и вообще напрягаться, и проблем было меньше.
Но мы ходили по вечерам, а сейчас по вечерам особо не нагуляешься.
Буду пытаться его чем-то занимать.
Специально беру отпуск на две недели, чтобы вытащить его из этого состояния.
Животных у нас полон дом, он на них конечно отвлекается, но все равно
Классику пытаюсь ставить дома, или просто в тишине что-то делать, но он еще занимается звукорежиссурой, потому мне даже не передать, что у нас постоянно звучит дома, вроде пока иногда получается, но не часто
Ароматерапию надо наверное поизучать мне. Не знаю.
В общем, готовлюсь к 2 неделям плотной работы, а как работать, еще не поняла.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: Mistrale]
      #2462528 - 08/03/2006 21:08

Массаж точно должен помочь!
И бассейн. Честно-честно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koza Dereza и козленочек
гость


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 9
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: Mistrale]
      #2462691 - 08/03/2006 23:06

ГЛУПОСТЬ, конечно, но у нас имела большой успех.
Мой муж художник и ооочень зависим от картинки на экране. Просто погружается в телевизор и не вывести. Сутками...:(. Видимо, это проблема творческих натур, знаю человек- художников пять с аналогичной проблемой- погружение в картинку. А после суток просмотра- невроз... Но, о счастье, сломалась центральная антена. Показывает только отстойный 5- канал, да и то картинка хуже некуда. НА DVD только мультики...
Уже года четыре телевизор не смотрим. Ни я , ни деть (мультики), ни муж. Благодать!!!
Может Вам тоже TV из дома убрать. Уверяю Вас, никто ничего не потеряет. Ну не знаю я , какие передачи и сериалы идут и какие нынче звезды, и что ...
А спорт это жизнь. Но лучше, семейный поход в бассейн, а еще лучще семейный поход в бассейн с инструктором. Очень помогает при неврозах. И помощь психоневролога приличного. Мой давече, посоветовал пропить курс поливитаминов и ноотропила. Говорит, что этого в болшинстве случаев достаточно.

--------------------
Koza Dereza и козленочек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: Koza Dereza и козленочек]
      #2462924 - 08/03/2006 23:43

А еще коньки есть! И летом тоже! По ночам в крытых стадионах хоккейных.

Ванны - очень хорошо, можно и с массажем - Вашими руками (да-да! и sexy underwear! )

Если не против колес, то мне и маме помогает очень детский фенибут. Он облегчает засыпание, не являясь снотворным преператом. Мне хватает детской дозы в треть таблетки. Можно и целую - разницы не чувствую. Я это только иногда проделываю.

Моему ребенку в период возбуждения рекомендовали деприм или глицин, и то и другое очень хорошо его успокаивали, при том. что это все натуральные препараты, относительно безвредные.

Можно к фитотерапевту сводить в Ин-т Мозга, он подберет индивидуальный сбор. Можно к гомеопату, тут Илья Фролов на форуме.

Можно к психотерапевту, но это долго и дорого.

Можно просто что-то в жизни подвигать туда-сюда.

Чай с медом хорошо действует на некоторых. Или молочко с медом. И плохо действуют чай и кофе во второй половинне дня. Чай вечером мешает мне заснуть. С тех пор, как появился малиновый Greenfield, мне легче засыпается.

И еще люди не могут себя в кровать уложить по психологическим причинам, страхи детские подавленные чаще всего. Без психотерапевта остается любить и гладить...

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: Atinamama]
      #2462985 - 08/03/2006 23:53

Аня, поддержу про басейн.У вас там рядом совсем бассейн в санатории "Сестрорецкий курорт" с мин. водой. Я туда ребёнка своего с СДВГ вожу своим ходом с Большевиков.Там же можно договориться на гидромассаж за 150 руб.Его тоже мин. водой делают. Очень помогает расслабиться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: nikitoschka]
      #2463495 - 09/03/2006 02:26

Бассейн - я своего своими руками на съэкономленные на себе деньги записываю ежегодно и железно. Про совместное плаванье - не уверена, по характеру. Некоторым надо иногда побыть одним.

Намек
Охта парк открыт до 23. Санки, лыжи, боб, кафе, снежки наконец. Все освещено. Но не дешево. Но близко. Маршрутка с ПС ходит.

Попробуй ему делать массаж воротниковой зоны с лавандовым маслом.

Чай с душицей-мелиссой-медом-мятой-чабрецом-полынью (чуток) и т.п.
Можно бальзама ложку чайную капнуть - подобрать по травам, только сама и не при нем

Аромалампа со сладким апельсином,сандалом, роза\розовое дерево, ладан, герань

Герань - на подоконники

Полы моем с каплей сандала

Лежим на полу (можно на ковре, но чтоб жестко было)

Удачи

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: Fortezia]
      #2464391 - 09/03/2006 10:53

А я то думала, что вы про ребенка спрашиваете. Так бы и писали , что для мужа!!!:)))
Если у вас есть ребенок, то самое лучший отдых - это смена работы. Это говорят все ученые, артисты и пр...
Муж приходит с работы и проводит время с малышом, а лучше всего гулять с ним. Пользы много!!! И одному и второму!
Но если пока нет никого, то конечно, обязательно смена - перемена всего...Если сидит много на работе - значит - в свободное время прогулки, конечно, лучше спорт. Сейчас погода хорошая - лыжи...У вас парк рядом 300 летия . С мужем взялись вечерком и прогулялись. Это надо взять в привычку. Воздух делает чудеса! Приезжайте к нам в Юнтоловский заказник- там лыжня классная!
Вчера мы были в Охта-парке. Ватрушки, коньки, лыжи, "америк. горки"... А воздух!!!
купите мужу абонимент в бассейн. Мой муж как-то ходил год в бассейн на Королева - ДОВОЛЕН был!!!! И фигура , и здоровье. Вода гармонизирует и успокаивает...
А может быть его что-то тяготит и беспокоит. Это тоже иногда дает такую вот нагрузку...
Если у вас свободное время есть, то возьмитесь просто за ваш отдых - спланируйте выходные - сегодня вечером идем в парк 300 летия , погулять, воздухом подышать. В субботу - на выставку или в театр билеты возьмите.
Сейчас работать мужчинам трудно, огромное напряжение. ему надо помочь обязательно!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: FRUttik]
      #2464748 - 09/03/2006 12:57

спасибо всем большое! телевизор, к сожалению, убрать не можем. муж работает на ТВ, вынужден просматривать передачи, которые сам же и делает. Особливо "отстойный пятый" , но и Россию и Культуру тоже.
Проблема так же в том, что работа у него обычно с 10-11 и до 21-23 часов. Суббота занята вся, воскресенье - полдня. В середине недели 2 выходных, когда он тупо спит или смотрит телевизор, один он никуда не поедет потому что (он в какой-то мере прав) нужно отоспаться, как он считает (перед этим ессно посмотрев фильмов часов до 5 утра, режиссура жеж блин )
Потому я и беру отпуск сейчас, чтобы эти выходные его проводить с толком.
Бассейн этим и неудобен для него. Смены плавающие, надо видимо искать как-то бассейн, чтобы в любое время можно было...
Вечером, к сожалению, он часто приходит, когда я уже сплю Я на него принудительно повесила прогулки с собакой, но этого мало.
Плюс бывают ночные смены на ТВ. Тоже подарочек тот еще.
Мед - аллергия
Возьмусь за ароматерапию и массаж. Как ни странно, очень еще помогают всякие детские развлекалки. Типа на дельфинов сходить посмотреть, на каруселях покататься, мультики посмотреть.
Провела с ним серьезный разговор, напугала Бехтеревкой, вчера весь вечер прошел под Моцарта и без телевизора. Не знаю, что будет дальше

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: Mistrale]
      #2465239 - 09/03/2006 14:07

Спорт зал! Спорт зал! Спорт зал! Мой муж приблизительно так же реагирует на комп и ТВ. Без своей качни его психика деструктирует на глазах.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: Пампучка]
      #2465315 - 09/03/2006 14:19

сейчас перечитала его диагнозы - спорт зал исключается, только бассейн

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: Mistrale]
      #2465369 - 09/03/2006 14:27

Саша-Фортеция, а арома-лампа - это такая штучка, кот. продается в аптеках?
И на сколько ее зажигать? Я кстати, вчера у мамы разлила розовое масло, и я заметила, что муж мой, надышавшись, уснул очень хорошо, и не выступал по поводу просмотра Солдатского декамерона (который я на днях купила по дурости)
Мыть пол с сандалом не получится, мы с мистером мускулом моем, потому как у нас зверье.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: Mistrale]
      #2465477 - 09/03/2006 14:42

Ань, я тут недавно поняла, почему у больших бизнесменов популярны занятия Йогой.. Это единственная возможность расслабиться, выкинуть все из головы.. и за небольшое время ( час-полтора) возможность отдохнуть как за неделю...
Я сама для себя хочу попробовать какие-то такие занятия, дыхательную гимнасттику ( когда-то занималась - полный кайф) ..

йога сейчас есть в городе и в финес-центрах ( это для обычных нормальных людей), и настоящая йога в каких-то специальных йог-центрах ( тут уже серьезно, но насколько я понимаю, что просто заниматься как физкультурой тут тоже можно, у меня где-то ссылка была, если интересно, поищу).

Муж мой периодически ходит на работе ( у них там свой центр) в сауну-солярий - тренажерный зал.. Новым человеком оттуда приходит и глаза блестят.

Еще лыжы горные например.. Тоже хорошо мозги прочищают..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: Света К]
      #2466704 - 09/03/2006 17:00

Да не обязательно горные - любые.. Мне кажется, беговые даже лучше. Но бассейн - вне конкуренции

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: ЛенкаА]
      #2466806 - 09/03/2006 17:11

а арома-лампа - это такая штучка, кот. продается в аптеках

да, они бывают очень красивые, мне больше нравиться керамика не глянцевая.
Зажигать - ну 30 мин. точно, а там - по состоянию. К малАм прилагается комментарий - там все будет. Ну или звони, у меня книжки есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: Fortezia]
      #2466819 - 09/03/2006 17:12

вчера у мамы разлила розовое масло, и я заметила, что муж мой, надышавшись, уснул очень хорошо,


ну вот видишь. процесс подбора подходщих масел идет успешно ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: Mistrale]
      #2467020 - 09/03/2006 17:36

Цитирую:

Бассейн этим и неудобен для него. Смены плавающие, надо видимо искать как-то бассейн, чтобы в любое время можно было...





Аня, вот бассейн в Сестрорецке именно этим и удобен.Там можно приехать в любое удобное время, с 9 утра до 9 вечера, записаться можно за неделю, утро у них почти всегда свободно и без записи.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: nikitoschka]
      #2467043 - 09/03/2006 17:40

Таня, мы скоро с вами начнем проситься - в мае, наверное.

Думаю в почти 4 они возьмут

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: Fortezia]
      #2467076 - 09/03/2006 17:43

Саша, Буся же рослая у тебя, мы тоже начали в 4, правда в справке написали 5.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: nikitoschka]
      #2467495 - 09/03/2006 18:37

Аня, у меня летом был очень напряженный график работы. Спать нормально почти не могла - во сне тоже "работала". Просто жуть какая-то. Думала крыша совсем съедет. Мне кто-то посоветовал глицин - действительно помогает. Я рассасывала одну таблетку перед сном. Засыпала быстро и спать стала спокойнее. Еще очень хороший вариант вместо чая вечером пить ройбуш (или ройбос) - он тоже хорошо снимает напряжение. Продается на развес в магазинах с чаем ти кофе. Поддерживаю ароматерапию Но перед сном мне кажется все-таки лучше всего как следует проветирть комнату или спать с открытой форточкой, если это возможно. Ну, а еще одно время мы ловили кайф от чуть подогретого в микроволновке топленого молока (температура должна быть примерно как у парного) - тоже очень умиротворяюще действует.
Попробуйте - может что-то пригодится?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: мне нужен совет. и именно от вас. [Re: MaryAnn]
      #2467681 - 09/03/2006 19:04

мы спим с открытой форточкой.
Ройбуш купим, глицин тоже наверное купим.
Спасибо больше за советы!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2900

Оценить эту тему

Перейти к