Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
yanochka
активный участник


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 357
Из: Товарищеский пр.
Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА!
      #2426894 - 02/03/2006 13:01

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда или логопедичекий центр. У ребёнка ЗРР и нам ОЧЕНЬ нужен хороший специалист.
Заранее спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: yanochka]
      #2427828 - 02/03/2006 14:30

Едьте или на Чапыгина в речевой центр там курс два месяца
Или на речевое отделение в ЛОР НИИ к Жуковой или Герасимовой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanochka
активный участник


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 357
Из: Товарищеский пр.
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: philipinka]
      #2429137 - 02/03/2006 16:54

Спасибо большое!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: philipinka]
      #2431573 - 02/03/2006 23:02

Мы были в этот вторник(28.02) на Чапыгина, нас записали на 17.11(т.е. ноября). Это я так, на заметку.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanochka
активный участник


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 357
Из: Товарищеский пр.
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: Tigra]
      #2440543 - 04/03/2006 01:58


КАК ЭТО??????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanochka
активный участник


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 357
Из: Товарищеский пр.
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: yanochka]
      #2440558 - 04/03/2006 02:02

Этот центр настолько хороший? Или просто он единственный? А что они там вообще делают? Хотелось бы узнать о нём поподробнее, но что-то поиском ничего не найти.... Подскажите пожалуйста. И телефончик если можно...
Спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: yanochka]
      #2440913 - 04/03/2006 10:06

А с ДЦП они берут на Чапыгина? Кажется, кто-то говорил ,что ДЦПшек не берут туда.... В ЛОРнии точно не берут. Мы только что оттуда были отфутболены с большими материальными затратами абсолютно непонятно на что!!!! В жизни подобного не видела. Соберусь с духом - расскажу подробнее.

Визит А.С. Герасимовой на дом стоит 1000 р. 2 раза в неделю, курс 10 сеансов, потом перерыв, потом еще 10 и так далее. Я уверена, что она хороший специалист, но для меня это - сюрреализм.

Я надеюсь, что мы заговорим сами. Нам не много выбора дают.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адель
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: Atinamama]
      #2441363 - 04/03/2006 12:38

А почему так дорого? Это везде так. И чем тогда занимаются логопеды в поликлиниках?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: Atinamama]
      #2441695 - 04/03/2006 14:20


и сколько она по времени занимается?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: Аndrе]
      #2441902 - 04/03/2006 15:38

Да уж...ну и ценник...Я считала, что 750 за занятие, озвученные мне как-то одним из логопедов, это ужас(все же 1500 в неделю только на логопедию), но здесь- еще круче

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: Огонек]
      #2480929 - 11/03/2006 21:30

Рассказываю. Приехали, заплатили 500 р. за консультацию с заведующей, Еленой Ивановной. Через 1 минуту она заявила мне, что с ДЦП они не берут, а нам нужен частный логопед на дом, "если мы это потянем".

Привела нам Герасимову Анну Сергеевну, логопеда высшей категории, которая читает наш форум, и посоветовала нам всем уйти в отдельный, т.ск., кабинет. Ушли.

А.С. налетела на меня, не читаю ли я "черный список врачей" на форуме и почему я пришла к Елене Ивановне, заведующей, если читаю. Она ничего не хочет сказать, но из форума все должно быть ясно, какой врач Елена Ивановна. Я объяснила, что ехала в учреждение, а не к имени. Я подивилась этике и тому, что она катит бочку на особу, только что подкинувшую ей халтуру.

Дальше не дала мне объяснить, почему мы не ходим в садик: "Сначала Я скажу!", и долго говорила о том, какое хорошее влияние оказывает на ребенка коллектив. Потом выслушала меня-таки. Атю посмотрела, видно, что специалист она прекрасный, очень знающий, хотя и не слишком располагающий к совместному будущему. "Это что за чек? Мою консультацию вы тоже должны оплатить. Для вас - 400." Я положила 500 - "Спасибо", сдачи никто давать не пытался. Визит на дом - 1000 рублей, 2 раза в неделю, курсами по 10 визитов с перерывами. "Сейчас времени нет и не будет, разве что весной. Сейчас можно возить на массаж, заплатите в кассу 1000 р. за 10 сеансов, а я вам буду делать больше и лучше, а мне вы доплатите, не бойтесь, я не вымогатель ,мы сделаем для вас приемлемую цену. Перед нашим уходом на мой немой вопрос показала два пальца, дескать 2000" .

Приехали еще раз, я заплатила в кассу 1000. А.С. нас встречает и говорит что-то не вполне понятное, что она думала о нас все выходные, и дает нам другого логопеда. Доплачивать ничего больше не надо, ребенок больше воспринять не в состоянии ПОКА, вот занимайтесь. Вам еще нужно пройти консультацитю у нашего невролога.

Приходит невролог, узнав, что мы его УЖЕ принимаем, всучивает мне рецепт на лецитин какой-то фирмы, у которой она на комиссии, и говорит: "Ну я вам совершенно ничего не могу сказать, вы и сами все знате, лЕчитесь у хороших врачей...." Я спрашиваю, сколько я должна, она смутиласть, говорит "Нисколько.... Я ведь вам ничего не сказала..."

Потом прибегает в раздевалку. "Анна Сергеевна сказала, что вот я вам выпишу.... я вам рецепт, принимайте мидокалм за 20 мин. до массажа! И Анна Сергеевна сказала, что нужно оплатить ,вот я вам тоже выпишу". И дает мне бумажку на еще 500 рублей, *****!!!! Пардон, вырвалось, хоть я и вообще не употребляю ненормативную лексику. Плюс с шофером нам эти два первых визита вылились один в 1400, второй в 1800 р.

Потом ездили туда на массаж к Юлии Андреевне, логопеду второй категории. Милая очень женщина, Ате она очень нравится. Далеко, а что делать? Уплачено, так сказать. Конечно же, не надо было туда вовсе ездить. Но я-то стараюсь как лучше! Фирма ведь, бренд!

Но все 10 раз не отъедили, на шофера денег больше нет, а спина моя не выдерживает 20 кг моего чистого золотца.

Ох, друзья мои, бывает очень тошно и везде тупик!!!!!!! Чего-то я не понимаю в жизни. Или это только в здешней жизни?....

Я не могу заработать на все, что подразумевает моя страна для ребенка моей среды. И мне это надоело. Но это как раз и есть тотально ИМХО....................

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: Atinamama]
      #2481301 - 11/03/2006 22:36

Дааааааа............я в ауте полном......
вымогательства везде..........ВЕЗДЕ.....ну ёлы-палы...почему же совесть позваляет им брать такие деньги?????? и почему никто не наступит им на хвост........
что могу сказать..........? Счас напишу в личку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: philipinka]
      #2481399 - 11/03/2006 22:52

Девочки........ну поймите вы , что с опытом не всегда бывает лучше для вашего ребёнка..у меня теперь такой принцип "Очень много талантливых и не зарывшихся людй, врачей, специалистов среди молодых людей...у них огонь...рвение работать и талант есть" к нам ходит молодая девушка из того же ЛОР НИИ.....и не берёт она запредельные суммы....и подход у неё замечательный и знания на уровне ...ну ...а если где опыта не хватит , так мы с ней в две головы бытро находим выход.....
да Герасимова хороший специалист, но и она видимо подняла планку........изначально.......нужно давать шанс всем детям независимо от того может мама платить или нет.....нельзя заниматься исключительно набиванием своего и без того толстого кармана за счёт чужого горя....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: Atinamama]
      #2554263 - 21/03/2006 22:36

Почитав это, много чего захотелось рассказать. Но уже страшно...
Мысль появилась зашифровать всех логопедов в городе и спокойно всех обсуждать:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: idrag]
      #2554401 - 21/03/2006 22:51

Почему страшно???
по-моему здесь нужно рассказывать всё, чтоб другие знали)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: philipinka]
      #2555007 - 21/03/2006 23:58

Может быть, Вы сможете нам рекомендовать логопеда молодого и симпатичного? У нас фразовая речь, чувство юмора, но артикуляции почти никакой!!!! ДЦП, гиперкинезы, слюни... Нам бы звуки кто поставил бы... Очень нам не хватает ЗВУКОВ!!!! Обучаемость хорошая, заниматься любит, знает довольно много, хоть и есть ЗПР.

Кстати, логопедический массаж параллельно с магнитами кончился беспрецеднтным слюнотечением... Его мы больше не хотим. Атя сам старается, если ему объяснить хорошо. Нужен человек, владеющий методикой и отзывчивым наблюдательным характером.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: Atinamama]
      #2555055 - 22/03/2006 00:05

Я с ней переговорю.........о.к.?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: philipinka]
      #2555074 - 22/03/2006 00:07

Yes please!

Мы живем на углу Энгельса и Новороссийской.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krapochka
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 497
Из: Выборгский р-н, пр.Просвещения
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: philipinka]
      #2555978 - 22/03/2006 09:13

Я очень извиняюсь, что влезаю. Если вдруг это возможно - не могли бы Вы узнать и насчет нас, мы живем на Поэтическом бульваре (10 минут от метро Просвещения), ребенку почти 3 года. Заранее большое спасибо!

--------------------
Лена, Валентин и Илюшка (29.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angora
частый гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 70
Из: Спб, Приморский район
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: yanochka]
      #2556687 - 22/03/2006 10:31

У моего тоже ЗПР, плюс признаки аутизма с нами занимается женщина из психологической службы при речевом центре на Чапыгина - приходит к нам пару раз в неделю Ирина Владимировна 252 3232 Это ее домашний

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angora
частый гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 70
Из: Спб, Приморский район
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: Atinamama]
      #2556759 - 22/03/2006 10:37

Выше дала телефон специалиста из этого центра - она берет у нас значительно меньше, попробуйте, и главное я вижу результат, а занимается она месяц может полтора всего

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Посоветуйте пожалуйста ЛОГОПЕДА! [Re: philipinka]
      #2557057 - 22/03/2006 11:10

Люда! Она мне говорила, что больше никого брать не будет! Я уже пыталась пару человек пристроить:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5396

Оценить эту тему

Перейти к