Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Duseniza
участник


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 148
Из: М. "Парк Победы"
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: Fortezia]
      #2415598 - 28/02/2006 21:06

Саша, но ведь состояние Бу напрямую зависит от вашего состояния, С.А. не может этого не понимать хотя бы в первом приближении...

--------------------
Аня, Миша, Яночка (31.03.93), Каринка-картинка (07.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: Duseniza]
      #2415667 - 28/02/2006 21:19

Саш, все ведь хорошо. Правда. И будет еще лучше.
А насчет врачей..
Давайте попробуем их понять. К ним приходят разные мамы. И многие мамы ну ни хрена не соображают и делают бог знает что. На таких только помогает, что наехать. Чтобы поняли. НО есть другие мамы. Которых наоборот надо. Но у врача уже установка такая. Наехать. На всех. Чтобы мама не забывала, что у нее ребенок- тяжелый. Это ужасно. Но если этот врач сможет реально помочь ребенку - заслон поставить. И фильтр. Комментарии - вон, зерно - в корзину.
Такой врач когда-то спас мою дочь. Меня он очень обижал. Всячески. Я все никак не могла понять, в чем я-то провинилась.. Но ведь ребенка он спас. И обиду - вон. Сейчас подруга моя ближайшая в скорой работает. Она сама мама двух детей и очень добрый человек. Но как-то мне призналась. После года работы такого насмотрелась в семьях, что часто ловит себя на нелюбви к мамам. Пока старается в себе душить. Разумеется, обижать мать да и в присутствии ребенка - плохо, неэтично и непрофессионально. Ну и забудьте об этом. Вы лучшая мама на свете и вашему ребенку несказанно повезло. Вы-то надеюсь это знаете? А аплодисметы... Они еще будут. Держитесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: Duseniza]
      #2415948 - 28/02/2006 22:10

Я вот думаю. Наверное у многих врачей, слава богу не у всех, такое поведение защитная реакция. Они ведь кроме наших детей видят еще много всего. И в какой то момент их психика начинает таким образом защищаться, чтобы самим не сойти с ума. А лучшая защита, как известно, нападение.

Я много на эту тему думала, когда по больницам лежали..Потом поняла, что я сама для себя и мой ребенок единственные больные здесь и сейчас. А мы то в их глазах "на потоке". Поэтому тот врач, которого именно ваше состояние задевает за что-то человеческое становится именно вашим врачом. А для всех остальных ты и твоя боль - лишь одна из многих. И они ведь тоже не виноваты в таком устройстве жизни. Кто помоложе из врачей, у того еще хватает запаса прочности. Чем старше они становятся, тем наверное становятся толстокожими.

Дай бог нам всем поменьше таких вот переживаний из-за чьих-то неосторожно брошенных слов. Потому что не знаю как вы, но я то как спичка. Меня на ровном месте может выбить и более банальные слова и вещи. Как в том рассказе про шкатулку, который Оксана вешала.

В общем, хорошо, что мы есть тут друг у друга. (смахивая скупую слезу)

Редактировать уж не буду. Извиняюсь за мой ломаный русский.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)

Отредактировано Colibri (28/02/2006 22:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: Colibri]
      #2416226 - 28/02/2006 22:49

Я знаю людей,которым врачи говорили,что ребенок не будет ходить и говорить,а дети ходили и говорили. Другим говорили,что ребенок будет умственно отсталым, теперь один учится в гимназии,другой лучший в классе. Зачем они это делают?!!! Думаю,чтобы снять с себя ответственность,чтобы в случае неудачи сказать:я говорил. Или:мама плохо лечила. Мы третий день на Земледельческой лечимся. Ощущение:конвейр. Дианка плакала везде:у окулиста,на ЭЭГ,на массаже,уколе,всех осмотрах. И никто не считал нужным отвлечь,утешить и пр. Привыкли они к детским слезам. Вопрос,принесет ли пользу такое лечение? Дай Бог нам всем силы,а нашим детям здоровья!

--------------------
Светлана+Дианка(03.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duseniza
участник


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 148
Из: М. "Парк Победы"
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: Colibri]
      #2416611 - 01/03/2006 00:46

Цитирую:

Я вот думаю. Наверное у многих врачей, слава богу не у всех, такое поведение защитная реакция. Они ведь кроме наших детей видят еще много всего. И в какой то момент их психика начинает таким образом защищаться, чтобы самим не сойти с ума.
Чем старше они становятся, тем наверное становятся толстокожими.




Ага, "профессиональная деформация" называется.

--------------------
Аня, Миша, Яночка (31.03.93), Каринка-картинка (07.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: iralisk]
      #2417442 - 01/03/2006 09:57

Не, Ир. Не на всех наезжают. У меня племянник инвалид. Когда он идет с мамой (150 см, 40 кг) что ей только не говорят, как только не оскорбляют. Тогда она приходит с папой (моим братом). Саша его видела. 140 кг живого веса и внешность ваххабита И ребенок сразу становится милый, умный и папе чаю предлагают

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: mamki]
      #2417920 - 01/03/2006 10:58

Да, при папе тоже все чудесно

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: Fortezia]
      #2418245 - 01/03/2006 11:34

дело не во внешности. На нашего папу тоже не наезжали. Тут другое. Папе ведь и на улице бабуси замечания не делают. Дуры только бабы (мамы, бабушки...). И нас нужно учить/строить/на место ставить... Действительно, профессиональная деформация. Я просто предлагаю на эту деформацию наплевать и смотреть на то, что осталось. Если только деформация - в сад такого врача. Если же есть и профессионализм - значит, на деформацию заткнуть уши. И надеть второй слой кожи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: VessnaDi]
      #2418528 - 01/03/2006 12:07

Вы потом привыкните тоже. Уж от Земледельческой точно индивидуального подхода ждать не надо. У них поток. Зато они хорошо делают свое дело. Тут еще надо на результаты ориентироваться. Если результаты есть, то как написали ниже "второй слой кожи и беруши в уши".

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: Colibri]
      #2420881 - 01/03/2006 16:28

Сашенька, я все время Вас читаю и просто восхищаюсь, какая Вы молодец!!! И дочка у Вас чудо, я просто уверена, что у вас все будет хорошо!!
По теме ничего толком не подскажу, но если врач действительно хороший, может быть, попытаться с ней отдельно поговорить, попросить, чтобы при Бу плохого не говорили? (С другой стороны, тогда придется вам с папой ездить, потому что иначе как без нее-то разговаривать?)
Невролог у нас в поликлинике и правда хорошая, по-моему.

А вообще меня детские врачи просто в ступор вводят, может, у них к мамам какая-то профессиональная ненависть, не знаю, но я после почти каждого ежемесячного визита с, в общем-то, здоровым ребенком выхожу в слезах! Зачем это?? Не знаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4997

Оценить эту тему

Перейти к