Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
mashapak
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 108
Из: Адмиралтейский
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: Krapochka]
      #2413143 - 28/02/2006 11:59

Саш, а я думаю, что эти врачи просто не могут допустить того, что многие родители в сто тысяч раз более компетентны в проблемах своих детей, поэтому и пытаются опустить ниже плинтуса. При этом повышают свой уровень квалификации отчасти блягодаря нашим знаниям. У Вас с Бу все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: Fortezia]
      #2413500 - 28/02/2006 13:38

Саш, лучше забыть... По-моему, все здесь тусующиеся давно бы плавали в Неве, если бы слушали врачей...они часто не дают никаких надежд, с какой целью - не знаю... как можно, например, после операции выйти и сказать, что ребенок скорее всего умрет?.. Шоковая терапия? Так у нас вся жизнь проходит в шоке... Не бери в голову, ты делаешь для ребенка все, что необходимо... У меня тоже было такое настроение недавно после походов по врачам... Прошло. Это контрпродуктивно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: Аndrе]
      #2413832 - 28/02/2006 15:24

да вроде я знаю, что делаем мы все, но червяк сомнений всегда жив и вот поднял голову.

Конец (я надеюсь) у это истории был грустный и мелодраматический.

Ночь. Буба спит плохо, давно так не металась и не бормотала:
- Тетя ИДИ (это значит уходи)! Тетя ИДИ! ИДИ!!!!! МАМААА!!! Нося....

Включаю свет- моська в крови, подушка в крови, кулачки в крови... Давно из носа кровь не шла... И ведь ничего не скажешь - "у вас ВЧД". Попробуй скажи, что это у нас бывает раз в год.
(
Ладно, фиг с ними.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: Fortezia]
      #2413851 - 28/02/2006 15:30

Боюсь, с появлением ребетенка, червяк этот жить будет с нами постоянно.
Тяжко, что еще и ночь выдалась непростая....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: Fortezia]
      #2413992 - 28/02/2006 16:06

Саш, понимаю...да пусть говорят, Бог им судья....у нас с ними разные дороги, они нам говорят про то, что все плохо, а мы вопреки только вперед...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: Ангел]
      #2414147 - 28/02/2006 17:15

ВСЕ у вас получится!
И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!
Я со старшей дочерью к огромному количеству врачей, помнится, ходила, и многие говорили такие гадости, что при выходе из кабинета я рыдала. Потом забила и стала все делить на семь. И даже научилась отвечать "пикой на пику". Правда, понадобились годы.
Теперь вспоминаю все это с юморком, потому что основные проблеммы ушли, ну а мелкие... покажите, у кого их нет?
Так что успокойтесь и гните свою линию. И не принимайте близко к сердцу!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duseniza
участник


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 148
Из: М. "Парк Победы"
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: Fortezia]
      #2414599 - 28/02/2006 18:22

Саша, очень вам сочувствую. Мы лечимся на Фрунзе с рождения и, следовательно, знаем ортопеда и невропатолога С. давно. Всё очень знакомо, ну просто про нас читала. Мне думается что ими движут не только садистские устремления, вернее не столько садистские, но и желание, чтобы вы скорее начали адекватно ПО ИХ МНЕНИЮ оценивать состояние ребёнка. Попробую пояснить.

Когда рождается недоношенный ребёнок с диагнозом ДЦП (буду писать про наш с вами случай), как правило родители оказываются в смятении и, что ещё хуже, в неизвестности – как лечить, каковы прогнозы и почти никогда не оценивают состояние ребёнка адекватно (вспомнила девочку с форума у которой родился недавно ребёнок с весом меньше килограмма, ещё лежал в больнице, а она очень переживала, что не найти для недоношенных красивой фирменной одежды, хотя может и это важно). Со временем, ребёнок взрослеет, родители перерывают массу информации, видят динамику у своего ребёнка, у других детей, общаются с другими родителями, выслушивают мнения врачей, короче овладевают ситуацией, что помогает более адекватно оценивать ребёнка, перспективы его лечения. Переоценка, как и недооценка мешает, хотя на разных этапах встречаются всякие варианты – что – то недооцениваем, что – то переоцениваем в своём ребёнке. Мы все (родители "особых" деток) так или иначе проходим этот путь, кто быстрее, кто медленнее. Путь то очень тяжёлый и тяжело эмоционально, потому что это касается нашего самого любимого…

Так вот как мне кажется С.А. и Т.Н. (ортопед) таким образом пытаются приблизить наше понимание ситуации к такому, какое ПО ИХ МНЕНИЮ должно быть, чтобы успешно лечить ребёнка. Их метод почти всегда – шоковая терапия. Они в этом не одиноки. Не знаю, Саша, знакома ли вам невропатолог Ю.И. Голдыбина из 17 ДГБ – та же метода. Почему они используют такой метод? Может это "старая школа". Трудно сказать, но возможно какому – то проценту мамочек он помогает взять себя в руки, зато у остальных они опускаются (Саша, это точно не ваш случай). Короче благими намерениями…

Любимая фраза Т.Н., с порга, как обухом по голове :"ДЦП не лечится" и уже потом разъяснения, что до конца вылечить нельзя, можно только поддерживать состояние лечением. Она перестала мне это говорить, видимо, когда я уже дошла по её мнению до нужной кондиции. Мне тоже очень бы хотелось им доверять и на них полагаться, опыт у С.А. и Т.Н. конечно большой. Но многое из того что они советовали я сделала не так – операцию ребёнку в 2,5 года, уже писала, в школу отдала не в ту что они советовали. Я сама чувствовала как будет лучше. Результатом довольна, кстати, и они тоже. В этом свете их критические высказывания…

Никак врачей не оправдываю, так вижу ситуацию…

Но мы всё равно лечимся там и будем лечится, благодарны им. Как изменить такое положение вещей не знаю…Возможно следующий раз, когда успокоитесь, попробовать кратко описать С.А. своё состояние после той беседы, о том что вы почувствовали, о том что именно с вами такая беседа неконструктивна. Может быть ТАК разговаривать больше и не будут.
Саша, вы замечательная мама, у вас всё будет хорошо!


--------------------
Аня, Миша, Яночка (31.03.93), Каринка-картинка (07.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: Алюшка]
      #2414609 - 28/02/2006 18:24

Сашаааааа
В сад их, в сад! Узких искала спецов, вот и нашла. Уже не придумаешь
Ты же все прекрасно понимаешь, ну говорит она, ну и что? Тем более что знаешь, что это все чепуха.
Как говорила знаменитая педиатр города Питера Эсфирь Давидовна Коганова, до 90 лет принимавшая и поднимавшая деток: Деточка, это твой ребенок? Твой, и он нужен тебе, а не этому доктору. Поэтому ручками, ручками своими своего ребеночка поднимай, а я подскажу, как. Ребенок видит тебя, и ему важно, что для него делаешь ТЫ, а не тот врач, и ему надо, чтобы ТЫ знала, что все будет хорошо, а не доктор."

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: Duseniza]
      #2414996 - 28/02/2006 19:10

Да и мы туда ходим уже почти 3 года... Но видимо я еще не совем закалилась.
Я думаю, ничего я про себя говорить не буду. Они же Бу лечат, а не мою психику. (Отпиливать у нас т\б как раз ортопед ТН собиралась, а как мы умерли от этих слов, так сразу выяснилось, что можно шиной да туторами обойтись пока)
А вот попросить, чтобы все это не говорили при Бу придется - она ОЧЕНЬ изпереживалась, что мама не хочет ее лечить.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Опустили ниже плинтуса… [Re: Fortezia]
      #2415395 - 28/02/2006 20:19

Такая девочка хорошая. Циничные высказывания точно в сад. Верить в Бу и в себя, в свои силы и все получиться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4997

Оценить эту тему

Перейти к