Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
gaya
участник


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 102
Из: Приморский район, Богатырский ...
Боль в животе от некоторых продуктов, сильная. Есть специалисты?
      #2380241 - 22/02/2006 01:35

Ситуация такова. Мы 4 месяца как после кетоацидозной комы. С тех пор, часа через 2-3 после съедания черного хлеба, чего-либо из готового теста (на дрожжи?), я уж не пишу про помидоры, цитрусовые и т.п., у ребенка ОЧЕНЬ сильно что-то болит. Просто плач до хрипоты, повышенное слюноотделение. Приступообразная боль (то стихает, то по новой). Пытаемся снимать её но-шпой, но если даже ничего не дать, приступ проходимт через 30-50 минут. По результатам биохимии крови у нас все в норме, внутренние органы: слегка увеличена печень (говорят, после кетоацидоза так бывает, типа само пройдет... Хм..), увеличен хвост поджелудочной (у ребенка сахарный диабет с года и двух мес.)
Врачи единогласно твердят, что пройдет само, что у многих малышей болит животик по разным причинам (нам 1,6, живтоик не просто болит, судя по плачу как будто режут:(), скорую вызывали. Реакция скорой одна из 2-х, (к приезду скорой приступ сам проходит обычно) 1) пучит 2) хотите - госпитализируем. В общем, развожу руками. Нужен очень хороший гастроэнтеролог.

--------------------
Тише едешь - дальше будешь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: Боль в животе от некоторых продуктов, сильная. Есть специалисты? [Re: gaya]
      #2380294 - 22/02/2006 01:49

Извините,не знаю,что такое кетоацидоз. У моего сына очень сильно болел живот после лечения гастродеодунита. Причина-дисбактериоз. Долго восстанавливали кишечную миклофлору. Но это Вы,наверное,и сами знаете,как бывает...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Боль в животе от некоторых продуктов, сильная. Есть специалисты? [Re: gaya]
      #2380703 - 22/02/2006 09:34

Показатели амилазы крови и мочи в норме?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vonatka
гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 23
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Re: Боль в животе от некоторых продуктов, сильная. Есть специалисты? [Re: Аndrе]
      #2380964 - 22/02/2006 10:13

О целиакии не задумывались? Задайте вопрос врачу.Надо бы исключить...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gaya
участник


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 102
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: Боль в животе от некоторых продуктов, сильная. Есть специалисты? [Re: vonatka]
      #2396352 - 24/02/2006 19:33

Спасибо. Целиакию надо бы исключить. Но при этом заболевании задеожка роста?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Боль в животе от некоторых продуктов, сильная. Есть специалисты? [Re: gaya]
      #2396414 - 24/02/2006 19:49

А может и действительно стоит госпитализироваться, чтобы обследовать ЖКТ в стационаре? Или действительно - к хорошему гастроэнтерологу (сама кстати тоже ищу ).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Боль в животе от некоторых продуктов, сильная. Есть специалисты? [Re: Semicvetik]
      #2396771 - 24/02/2006 21:18

При целиакии при неправильном питании ЕСТЬ задержка в росте. Мы из таких. Исправляемся потихоньку. Но всё равно самые мелкие из ровесников. 4.5 года 98см.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vonatka
гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 23
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Re: Боль в животе от некоторых продуктов, сильная. Есть специалисты? [Re: gaya]
      #2396871 - 24/02/2006 21:45

При целиакии задержка роста бывает очень часто(60%), но совсем не обязательно. Заболевание проявляется не у всех одинаково, симптомы заболевания могут очень отличаться у разных людей. Здесь необходима грамотная комплексная диагностика. Рекомендую обследоваться в Педиатрической Академии у проф. Ревновой М.А.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gaya
участник


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 102
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: Боль в животе от некоторых продуктов, сильная. Есть специалисты? [Re: vonatka]
      #2398480 - 25/02/2006 01:11

Ндя. Ну вот сначала разберемся с МРТ в ПН, потом ложимся в Раухфуса стабилизировать сахара, так что там видимо и ЖКТ обследуем. Спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1425

Оценить эту тему

Перейти к