Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
ДЦП и стоматология
      #2371368 - 20/02/2006 20:41

Может, кому пригодится.
Столкнулась тут с проблемой больного зуба у ДЦПешки. Дочурке 4 года, форма тяжёлая у нас. Не говорит, а до щеки не дотронуться. Со стоматитовыми язвочками мы уже сталкивались, но они всегда впереди были, под единичкой или двойкой. А тут где-то за четвёркой болит. Полезла смотреть - вроде всё чисто. Ну, думаю, всё! - пульпит. Зубы-то у нас те ещё!
Стала звонить по детским стоматологиям: некоторые вообще дошкольниками не занимаются, а кто занимается - как узнают наш диагноз, сразу отказываются. Даже хвалёный "Дункан":-Нет, говорят, идите в 4ДГБ на стационар. Я говорю:-Господь с вами, какой стационар! Нам бы осмотр да рентген! А они:-Мы не имеем права лечить таких детей. Хотите - поезжайте в Раухфуса на челюстно-лицевое, там вас должны принять и зуб выдрать.
Туда, к счастью, нас тоже не взяли.
А попалась мне рекламка клиники "Вероника". Оказалось, у детского стоматолога даже есть уже опыт работы с ДЦПешками. Только сначала отправили нас на аллергопробы (адрес дали). Вообщем, всё за один день и весьма оперативно. Аллергопробы брали не "царапками", а электродами, время это заняло 20 мин от прихода до ухода. В стоматологии врач - таких бы всем детям! Понравилась даже моей дочуре с больной щекой! Осмотрела - оказался наш любимый стоматит (Я перекрестилась, т.к. очень боялась общего наркоза).
Итог: аллергопробы (500р) нам сделали за 300 со словами:- Вам и так не сладко...
Стоматолог (осмотр 330, лечение от1300) !!!БЕСПЛАТНО!!! с теми же словами! Ещё и ранку помазали и шарик надули в подарок (но это там всем деткам). Ещё и мультики показывали во время осмотра, у них там телик плазменный под потолком специально подвешен.
Зовут врача Барановская Надежда Васильевна, но они, возможно, там все такие хорошие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: ДЦП и стоматология [Re: IrinaB]
      #2372003 - 20/02/2006 22:36

Да, да, Барановская Надежда Васильевна (в Веронике на Савушкина) просто чудо! Мою в тот момент сильно перевозбужденную и зажатую недотрогу Настюху, которая орала в 2.5 года у невропатолога при первом же прикосновении, как будто ее режут, очаровала так, что прямо ах! (А ослика вы видели? Там зубастенький такой, любовь всех деток) С тех пор ходим только в Веронику. Правда, теперь к нам, на Малый В.О.
А что такое аллергопробы электродами?

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: ДЦП и стоматология [Re: IrinaB]
      #2372250 - 20/02/2006 23:16

Ну вы прям сказки какие-то рассказываете Неужели так бывает?

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: ДЦП и стоматология [Re: Mama_Dimki]
      #2373109 - 21/02/2006 01:07

И я свои 5 копеек.

Как опытный стоматитчик очень советую класть на язвочки Гель биовиталь. Витамины это. Проходит мгновенно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: ДЦП и стоматология [Re: Fortezia]
      #2373413 - 21/02/2006 02:17

То ЛенкаА
Ослика не встретили, но, может, просто не приметили.
Про аллергопробы. Один электрод здоровенный, как граната. Его надо в левой руке зажать, но, поскольку мы ничего не держим в руках, нам его в штаны засунули (предварительно согрев!). Другую ручку растопыриваем на столе перед доктором, мамочка своей рукой держит растопырку (для этого спец. перчатки выдают, чтоб помех не было), и тётя-врач другим электродиком (похожим на авторучку) прикасается к только ей известным точкам на пальчиках. Электродик этот подключён к приборчику, в который закладывают разные ампулки с лекарствами, а приборчик - к компьютеру, где работает какая-то програмка, которая говорит, чего нам Низззя, чего монно, но осторожно, а чё переварим легко. Единственной проблемой для нас, пугливых спастиков, оказались трамваи под окнами. Дёргались мы некстати, а надо тихо сидеть, а то результат неточным будет. За это нам и цену сбавили.

То Mama Dimki
А вот и бывает! Прям как в сказке! И оч-чень даже приятно! А ещё в тот день нас все частники бесплатно подвозили везде. Я на аллергопробы опаздывала, пешком бежать смысла не было. Встала у дороги и давай "голосовать". Ни одна тачка не останавливается, и вдруг, откуда ни возьмись, выруливает иномарка, за рулём женщина. "Садитесь, - говорит, - куда Вам?". Я сажусь, говорю куда, и вдруг вижу, что стояла прямо под знаком "остановка запрещена"! О как! И только женщина поймёт женщину, даже рискуя "правами"! Долетели мгновенно, и денег с меня не взяла!

То Fortezia
Саш, а мы Солкосерил мажем, а в Веронике ещё Метрагил дентал присоветовали. Но у меня на слово Метрагил аллергия, и я наш любимый Солкосерил мазала. Тоже мгновенный результат!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: ДЦП и стоматология [Re: IrinaB]
      #2376180 - 21/02/2006 15:09

Спасибо за полезный контакт! Сами осенью серьезный стоматит по всему рту лечили Михе.. и солкосерилом и метрагилом гелем отлично шло!

Вот только, Ир, я не поняла.. ЗАЧЕМ алергопробы сразу??? Если очевиден стоматит и всем известно классическое лечение????
Не разводка ли это

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: ДЦП и стоматология [Re: Смуглянка]
      #2377186 - 21/02/2006 17:09

Я ж им сказала, что зуб болит, наверно пульпит. Сама-то я посмотрела, ничего не нашла. Вот они и отправили эти пробы делать, на случай, если зуб лечить или драть придётся. Под общим наркозом же. Ну а про стоматит мы уж во время осмотра узнали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: ДЦП и стоматология [Re: IrinaB]
      #2384335 - 22/02/2006 16:11

Интересно.. а без общего наркоза делают таким деткам где-нибудь вообще?
и насколько у них грамотные анестезиологи... чтобы тогда уж по минимуму дозировку расчитать.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: ДЦП и стоматология [Re: Смуглянка]
      #2386712 - 22/02/2006 22:50

Ха-ароший вопрос. Я не слышала ничего об этом, но точно знаю что всех детей вообще (и здоровых тоже) до 3-х лет лечат под общим наркозом. Думаю, иначе и никак (представить не могу).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4486

Оценить эту тему

Перейти к