Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: СДВГ и психиатры... [Re: Helene]
      #2349155 - 17/02/2006 10:40

Не буду говорить прописные истины про нотропил.
Не знаю как кому попадаются такие уникальные врачи. У нас почемц-то вполне вменяемый психиатр (или может я умею с врачами общаться). Про подходило-не пододило верит с моих слов, причем в последний раз ребенка я не приводила. И никаких наездов, наоборот мило и приятно. Кстати, а как вы узнали свой шифр? Я наш увидела мельком на перевернутой карточке. И то - основной шифр-то 90, а вот уточняющей цифры яне нашла.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)

Отредактировано Muha (17/02/2006 10:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: СДВГ и психиатры... [Re: Helene]
      #2350318 - 17/02/2006 12:49

Можете сказать, что принимали сонапакс, как вам назначили, но стало хуже, невропатолог посоветовал отменить, вы отменили буквально только что, при этом все осталось по-прежнему. Просите подобрать другой препарат. В психиатрии к сожалению подбор зачастую происходит методом "тыка". А кто ваш врач? Вы же на Пархоменко ходите?

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: СДВГ и психиатры... [Re: Helene]
      #2351991 - 17/02/2006 15:45

Нам невролог тоже поставила СДВГ. Назначает фенибут по 1/2 2 раза в день по состоянию.

Когдп проходили комиссию в садик были у психиатра районного. в 3г и 2 мес. Нам тоже поставили энурез (никто не вникал в то, что ребенок 28 недельный и т.д.) Писается в 3 года - значит энурез.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helene
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 63
Из: Гражданка
Re: СДВГ и психиатры... [Re: Atinamama]
      #2352596 - 17/02/2006 16:53

Лена, огромное спасибо за взвешенный и спокойный ответ... и за советы тоже.
За развитием темы о семинаре я с трепетом слежу – не удалось попасть на первое занятие, но на эту субботу у меня уже подготовлен нянь для Славки – будет с кем оставить. Тем более, что отзывы среди присутствующих здесь дам хорошие.
По поводу успокоительных – глицин хорошо пошёл мне (о! а как мне-то нужны успокоительные!), но слабо помог Славе (пробовали этой осенью), фенибут – препарат странный, у нас прошлой весной не было заметных подвижек при его приёме. Но я видимо ближайшее время к нему вернусь – опять же по совету Бессоновой. Мне он, кстати, тоже оказался хорош Насчёт деприма не знаю... а вот к Барнаулову нужно наведаться.
Про Бехтеревку не задумывалась... пойду подумаю

--------------------
Gaudeamus!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helene
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 63
Из: Гражданка
Re: СДВГ и психиатры... [Re: Огонек]
      #2352651 - 17/02/2006 16:58

Цитирую:

F87 вообще нет.



Я о том же. Я искала по тем же ссылкам, да ещё задала вопрос на паре психиатрических форумов. На одном мне ответили: "Справочка-то никуда, похоже, не годится."
Кстати, спрошу-ка у участкового.

--------------------
Gaudeamus!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: СДВГ и психиатры... [Re: Helene]
      #2352910 - 17/02/2006 17:28

Да точно нет... Могу полную версию почтой скинуть" ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА И РАССТРОЙСТВА ПОВЕДЕНИЯ (F00 - F99),(Класс V МКБ-10, адаптированный для использования в Российской Федерации)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helene
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 63
Из: Гражданка
Re: СДВГ и психиатры... [Re: philipinka]
      #2353320 - 17/02/2006 18:18

Цитирую:

Тож, согласна с Мухой...ищите свой препарат.......наверно методом исключения))))))
Мы года три назад начали с четвертинки сонапакса.......Дашка засыпала...отменили.....испробовали наверно почти всё......когитум. кортексин и т.д. и тп. останавилиась я на пантогаме.....



Но ведь пантогам и кортексин - стимуляторы! А сонапакс - тормозящий препарат. Я же о том и говорю, что ребёнку с сильным отставанием прописали препарат, угнетающий цнс И кроме того, при его приеме видно ухудшение А при ноотропах курсами виден прогресс по поведению - не быстрый, но стойкий.
Цитирую:

У меня когда Дашка "слетела с катушек" т.е. рецедив был, я её просто забрала из сада на пол года.....сама с ней занималась.....она явно стала хм.....адекватной



Вот и мы уменьшаем его присутствие в садике.
Кстати, сегодня его опять хвалили. Хорошо себя вёл.

Может и в правду, стресс по поводу отъезда папы.
Потом будет по поводу приезда...
Цитирую:

на Чапыгина большрй надежды не возлагайте...




Я не надежды возлагаю, я с ужасом жду очередного плюрализма мнений в дружном союзе психиатров с невропатологами У меня-то голова одна, как сочетать несочетаемое.
Мы были на Чапыгина в наши два-с-чем-то года по поводу речи… вернее, её отсутствия. Невропатолог, психиатр, логопед. Невропатолог и логопед давали рекомендации, психиатр (бородатый дядя, похоже тот же, что и у FRUttik) в основном загадочно улыбался. Но какой-то консенсус между ними был – нужны направленные занятия на развитие речи. Плюс ноотропы. Чем мы и занимались, в чём даже преуспели.

--------------------
Gaudeamus!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helene
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 63
Из: Гражданка
Re: СДВГ и психиатры... [Re: Женька]
      #2353424 - 17/02/2006 18:33

Цитирую:

Сонапакс ведь затормаживает, если не ошибаюсь, так что это, на мой взгляд, попытка врача увильнуть от более кропотливой личной работы с ребенком... Все написанное - просто размышления, а не побуждение к действию...




Я побежала консультироваться с невропатологом после прочтения анотации к препарату - там четко прописано, что он не назначается детям до 4-х (нам было 3 с хвостиком), но что напугало серьезно - упоминание ретинопатии… мы в два месяца чудом избежали операции на глазах и с преретинопатией простояли на учете в глазном центре до года.
Сейчас поискала опять более точную формулировку и натолкнулась на статью о СДВГ и различных препаратах. Иссдедование, конечно, смешное (слишком маленькие группы детей), но тенденцию уловить можно. Примерно то, что Вы сказали
Гиперактивность с дефицитом внимания у детей: современные подходы к фармакотерапии

--------------------
Gaudeamus!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3410

Оценить эту тему

Перейти к