Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: jas]
      #2320284 - 13/02/2006 12:06

про 10 доз сказала я. Нам так сказала Старевская. Не более 50 капель в сумме в день или 10 толчков, если через дозатор. (да, нам 5 лет, но это не суть, с 3 лет до 7 - примерно одинаково). Насчет 4 часов она не говорила. Но я по опыту знаю, что больше 3 ингаляций в день (т.е. 6 доз) я не делаю - чтобы если приступ (а у нас он ночью), у меня была возможность его снимать тем, что дома.
Хочу еще раз сказать, что не все врачи - идиоты, только некоторые. Нам пока большей частью везло.
Как дела у вас, как Вика?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: iralisk]
      #2320913 - 13/02/2006 13:20

На рентгене при таком состоянии у вас будут признаки эмфиземы, они смажут картину, если подозреваете пнемвмонию. Тут все от опытности рентгенолога будет зависеть, что он сможет увидеть и описать. Есть у вас в деревне М.. такой? Так что на фоне приступа рентген я бы не делала.
Про неотложку - они запросто могут вкатать не преднизолон, а эуфиллин внутривенно. Это из нашего давнего печального опыта. Я в свое время (когда доча была мелкая и свистела регулярно), боялась его больше, чем гормонов. Поскольку с гормонов слезть реально, а от эуфиллинового передоза можно получить большие проблемы с сердцем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: OlgaSHa]
      #2321006 - 13/02/2006 13:30

Нас тут вообще пульмоног Петрова напугала в смысде эуфиллина - что не дай бог передозировочка....А считается он прямо по каким-то мили-мили...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: Бегемош@+]
      #2321370 - 13/02/2006 14:11

Как у вас дела?
очень переживаем.

По поводу гормонов. Мы долго отказывались от гормонального лечения. А итог, оказался один. Все равно пришлось в 9 мес. начать давать. и только они нам помогли. Да, мы были на них очень долго, больше года. Но они помогли снять ДН и кислородозависимость. Сейчас мы без системных гормонов. В прошлом году болели 2 раза с жуткой кислородной недостаточностью. Оба раза делали преднизолом В/м (30 мг/ на вес 14 кг). Хватало 1 инъекции, чтобы снять приступ и основные симптомы (отдышка, свист, бледность и т.д.).

И от больницы отказываться не стоит, но это ИМХО.

Желаю быстрее поправиться.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: Natusia]
      #2321614 - 13/02/2006 14:47

Юля, а обратитесь к пульмонологу, который так хорошо помог дочке Алины (Lisssia); на доске объявлений она его кординаты прдлагает.Да, и не бойтесь гормонов. Парентерально они вообще привыкания не вызовут. А если Вике показан горм.ингалятор- тоже не страшно, детки с них запросто потом соскакивают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: Держиска]
      #2322043 - 13/02/2006 15:24

офф. Если я правильно понимаю, то в гормонах надо бояться (если надо ) в первую очередь, не привыкания, а именно сбоев, которые они, даже разово, в организме производят.
Думаю также, что острое состояние может снять хороший иглотерапевт (порекомендовать на данный момент не могу ).

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: Бегемош@+]
      #2322088 - 13/02/2006 15:29

Как вы там?
У нас, кстати, в плохие дни были показания 50-70, насколько помню. А что такое ДН, что-то расшифровку никак не додумаю.
А беродуалом, я заметила, что когда психовала и давала больше и чаще, только ухудшения были.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: jas]
      #2322461 - 13/02/2006 16:08

ДН - дыхательная недостаточность!
У нас в худшее время было так, что не могли 2ух слов связать (такая одышка) От разового, даже несколько раз введения преднизалона никакого дейтвия системного пагубного не будет! От ингаляционных гормонов считается тоже. Опасны длительное применение преднизалона (но сейчас этого вообще нет, переводят на ингаляционные)
Если приступ никак не снять, и идет ухудшение, то вызывать скорую и преднизалон (он снимает моментально!) Ингаляционные так быстро не снимут!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: Бегемош@+]
      #2322590 - 13/02/2006 16:21

Если по сути, то соглашаться. В таких ситуациях вред от гормонов может быть существенно меньше, чем от дыхательной недостаточности... Гормоны снимают статус, потом можно более простыми препаратами обходиться, но из этого состояния надо ребенка срочно выводить!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Приступ не снять. Соглашаться на гормоны? [Re: Аndrе]
      #2324066 - 13/02/2006 19:54

Ребята, спасибо всем! И про гормоны я успокоилась. Вы мне всё разъяснили, спасибо))!
Бегела с утра по нашей "деревне М.")), искала пульмонолога. Уже было нашла, схватила Вику,закинула её в такси, решила на половине пути позвонить и оказалось, что пульмонолог только для взрослых. На весь большой город Гатчина один аллерголог (который раньше был пульмонологом, сократили). В Питер не доехать. Рванули к педиатру, которая полатная и которая вызвала у меня доверие.
Слуша-простукивала долго, щупала живот, мяла-жала. Пыталась понять чем нам можно помочь. В нижнем отделе лёгких (не могу прочитать с какой стороны) хрипы более сильные.Но остановились только на анализе крови пока. Сдали. Ждём до половины девятого сегодня ответа. Если что - возможны антибиотики. Рентген пока отсоветовали. Не знаю, правильно это или нет.Печень увеличена.
На обратном пути решили пройти минут 6 до остановки. Пришлось тащить на себе. Хотя, воздух был шикарный , солнце, но сил идти не было. Так и волокли с мужем - я сумки, он 20 кг живого веса Вики))) ДН у нас первой степени, под вопросом пневмония, астма никуда не делась...От госпитализации отказались.Я помню чем закончилось её лежание в больнице ( она одна пять дней лежала, мы только приходили). После того раза можно было её прямиком к психиатру вести.
Пока. Полечимся дальше дома. Схема та же. В Питер не доедем даже на машине. Сегодня её от кашля стало тошнить. кому мы такие нужны.

КОМУ известен санаторий в посёлке Сиверский для астматиков? Кто слышал? Что знаете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2452

Оценить эту тему

Перейти к