Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: mamki]
      #2287429 - 07/02/2006 13:32

Ой, хорошо, что напомнили. Добавлю к своим данным - воды начали отходить в 9 утра, родила в 19-15 того же дня.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Пани Кася]
      #2287879 - 07/02/2006 14:43

Спрашиваете, почему врачи не делают кесарево при наличии показаний? А потому, что изображают приверженность идее естественных родов, хотя какие они естественные, со стимуляцией и прочими родовспомогательными примочками...

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пепела
участник


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 228
Из: С-Пб, Приморский, Черная Речка
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Женька]
      #2288261 - 07/02/2006 15:59

Не умеют они кесарить, вообще боятся оперативного вмешательства, как чумы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Огонек]
      #2288511 - 07/02/2006 16:44

Жуку сейчас 10 мес с хвостиком

1)Особенности течения беременности+планирование(анализы, обследования)-было/нет.
планированная, течение-набрала 20 кг, гистоз.анализы более-менее неплохие.

2)Естественные роды (р/д, дома)/ кесарево(причина)? Стимуляция при естественных? Проблемы в родах.
на 35 нед кровотечение, отслока, кесарево в Снегиреке. через 12 час после родов ребенок переведен в ДГБ1 с перитонитом
3)Диагнозы
- при выписке из больницы
некротический энтероколит. некроз и перфорация толстой кишки. каловый перитонит. перинатальное поражение ЦНС. состояние после гипоксии в родах. наложена двойная колостома.
потом:состояние после резекции толстой кишки. НЭК, двойная колостомия. ППЦНС

4)Речевое и психомоторное развитие
-двигательное развитие
(удерж.головы - 5 мес
переворачивание - 8 мес
сел - еще не сел
встал - еще не встал
пошел, проблемы в дальнейшем,
координация - сидя плохо удерживает равновесие,
мелкая моторика -- нет


5)-вскармливание искусственное или грудное, до какого возраста
вскармливание до 6 мес грудное.
с 6 мес смешанное.

-проблемы питания(рвоты, частые срыгивания, жевание...)
часто срыгивал, сейчас не редки рвоты. с ложки стал есть (еле-еле) в 8-9 мес.


а если бы не остеопат, массаж, уколы всякими цереброкомпозитумами..... оно же не так и доступно.
ой! отвлеклась

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все

Отредактировано Nataly74 (07/02/2006 17:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: mamki]
      #2289416 - 07/02/2006 18:31

Цитирую:

Прочла весь топик. И почему врачи не делают кесарево при большом безводном периоде и отсутствии родовой деятельности? Ведь это вроде показания?




да, Юль... все так.. но если все таки схватки нагнали стимуляцией и ребенок вышел в родовые пути или уже вообще опустился до шейки - какое тут уже кесарево подно уже... вот и выдавливают без потуг.. или как раньше - надожение щипцов, вакуумная экстракция...

для статистики о нас.. у нас все примерно так, как писала Manefa...
тоже Беременность первая, запланированная , но особо никак не готовились.

были отеки, токсикоз первой половины, до потери сознания в транспорте и на улице.. никаих инфекций, на УЗИ в не нормально. в посл. неделю перед родами муж простудился сильно и я была вымотанная , уставшая и невыспавшаяся.. в 38 недель отошли воды в 5 утра примерно. схватки не начались. в роддом приехали в пересменку, до 10 ничего не делали.. я просила дать мне часик хотя бы поспать, но все стали кричать что долго - нельзя, пора рожать... схватки появились оч. слабые, капельнцу в окситоцином поставили.пришла другая врач, мне совершенно не понравившаяся.. ( я на СР в 9 рожала с деж. бригадой). В итоге все равно рроды принял тот врач (Пирогов) к которому я поступила.

итог 16 -часовой безводный период, родилась только в 7 вечера.

1,5 часа потужной период, выдавливали вчетвером.
дочка с тугим трехкратным обвитием. голова деформирована . правда асфиксии не было.
7/8 даже по Апгар поставили.

думаю, Что обвитие спасло нас от проблес с шейным отделом. петли пуповины были не друг на друге а как бы по всей шее, поэтому удержали голову и шею.. ребенок был в затылочном предлежании, т.е. шла лицом вверх. но к счастью не пострадала, даже гематом не было. мужик-врач сильный физически попался выдавил так

шили меня под общем наркозом.
первые сутки ребенок был в кювезе на капельнице и с кислородом.
---ребенок был очень беспокойный, постоянно кричал, ночами практически не спал, днем не спал тоже(((---
один в один - тоже орала , не спала уже в месяц по 5-6 часов кряду не спала и плакала... правда грудь взяла. и до 1,11 кормились. пищу твердую , прикормы никакие гуще молока не воспринимала. только в 1,5 года насильно учили жевать..

слабый плечевой пояс, гипотонус мышц, дисплазия т/б (хотя к родам это и не имеет отношения). в 1 месяц на УЗИ увеличенные желудочки мозга, ВЧД повышенное. ПЭП...

правда мы по врачам особо не ходили. я на всех забила и кормила грудью и делала массаж. сама. сутками напролет. т.е. не курсами, а сама постоянно. думаю, что это второй фактор, котороый позволили свести на нет исходные проблемы. воротник шанца, шины - все было. и массаж-массаж-массаж... мне кажется, что об этом надо говорить все мамочками деток, рожденным с какими-то похожими родовыми травмами.

невропатолагам я не жаловалась, потому как пройдя 2 или 3 "светил", сразу сажающих нас на кучу таблеток, я в ужасе уехала с дитем в 4 м-ца в деревню. и держала ее на солнце, кормила молоком и массировала

вернулись мы в 7,5 м-цев. ортопед сняла все диагнозы, невролог претенций не имела, педиатр отправила на прививки.

но проблемы на том не кончились. тоже как многие пишут - умненький, все понимает, но молчит. до 2 лет у нас было 5 (!!!) слов... в 2,3 заговорила предложениями... уж не знаю как это и с чем связано.

сейчас 5 лет. повышенная утомляемость, проблемы с позвоночником (в корсете) из-за слабости мышц. спортивные нагрузки выдерживает с трудом , но мы воюем

" Ребенок сидел с няней, болел мало, ну не спал по ночам, так что же..."
тоже самое, НО времени мы к счастью не теряли, няня гуляла с ней по 3-4 часа, заставляя ходить ножками, по ступенькам, залезать на горки и т.д., няня стоически сидела и до одури развивала мелкую моторику, всякие бусинки, моточки, пуговки, шнурочки... что успевала,я делала сама, остальное выдавала няне в виде инструкций, книжек, методик..

поэтому к садику в 2,5 гоа практически все компенсировалось, речь наладилась и сейчас логопедических проблем нет. некоторая моторная неловкость осталась. но тут еще сказывается характер ребенка. очень она боится что у нее не получится.. слабая мотивация.. ничего не хочет сама... внимание и интерес неустойчивы, т.е. дефицит внимания определенный есть, воспитатели жалуются... но к врачам мы не обращаемся, поэтому диагнозов нет

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Lanushka]
      #2289565 - 07/02/2006 18:47

Так просто, для факта. Вроде бы, щипцы до сих пор применяются... Так вот, мои родители оба инвалиды по зрению (полный ноль без светоощущения) в результате всяких детских болячек, соответственно, общаюсь со слепыми много. Огромный процент - полная потеря зрения в результате повреждения зретельных центров мозга и зрительных нервов при наложении щипцов...

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия А.
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Огонек]
      #2292024 - 08/02/2006 01:03

Сережа - 7 лет

1)Особенности течения беременности+планирование(анализы, обследования)-было/нет.

Беременность незапланированная, но желанная. Инфекции отсутствовали. Первая половина - без проблем. Вторую половину ставили преэклампсию. За месяц до родов попала в больницу с токсикозом 2 половины.
2)Естественные роды (р/д, дома)/ кесарево(причина)? Стимуляция при естественных? Проблемы в родах.

Родился на 39 неделе. 16 р/д. Первый период - 6 часов, второй- 10 минут. Пузырь прокалывали. Эпизиотомия.

8-9 по Апгар.

3)Диагнозы
- при выписке из больницы

Выписали как обычно на 5 день.. как абсолютно здорового.
-до года

С месяца ставили ПЭП. гемисиндром. физиотерапия, 3 курса массажа, кавинтон. В 9 месяцев невропатолог снял полностью ПЭП.

после года - аллергия, атопический дерматит.

а в остальном считался абсолютно здоровым ребенком!

4)Речевое и психомоторное развитие
-двигательное развитие(удерж.головы,переворачивание,сел, встал, пошел, проблемы в дальнейшем, в т.ч. координация, мелкая моторика)
-ЗПР,ЗРР,ОНР и т.д

Все делал в срок. и даже в чем-то опережал.
в 5 пытался сидеть. в 6 уже неплохо сел. в 7 встал. и практически сразу ходил по кроватке держась за спинку. только пальчики немного подгибал. за ручку ходил с 9 месяцев.
пошел самостоятельно в 11. но упал, испугался и возобновил попытку вполне успешно ровно в год и месяц.
к году говорил как положено несколько слов. дальше- больше. но нечетко.

К 3 годам заметила явные проблемы с речью. Логопед уверила что все в пределах нормы. Невропатолог тоже отклонений не находила.

а ребенок стал ходить на полусогнутых ногах. Множество звуков не выговаривал. с мелкой моторикой проблемы. В 5,5 поставили в садике дизартрию и молчали об этом еще полгода. потом говорили, что мол, ерунда. ну а мы рванули на обследование в Прогноз. Вот туть то все и выяснилось.

грубый ротационный подвывих С1, нестабильность С4-С5., гемисиндром, дефицит внимания, двигательная атаксия, нарушение кровообращения в правом полушарии. Далее повыш. ВЧД.

Ходит в логопедический. Речь нормализуется. Ребенок сообразительный. От сверстников не остает. Руку ему поставили. Стал неплохо писать. и буквы правильно пишет почти всегда. а раньше в зеркальном отображении. но дефицит внимания присутствует. гиперактивность нам не ставили, но думаю, присутствует. Ему трудно усидеть на месте, чтобы что-то не крутить, не вертеть, что дополнительно отвлекает. координация движений нарушена. мы проходили курс остеопатического лечения в Прогнозе, но сейчас ищем другого остеопата.

благодаря нашим усилиям ситуация исправляется конечно, но понимаем что в дальнейшем при увеличении школьных нагрузок могут быть большие проблемы. иногда он просто никакой после занятий. ходит на подготовительные да и в логопедическом саду нагрузка большая - время упущено. оттого и получается "галопом по Европам". очень жаль, что вовремя не был поставлен диагноз.

5)-вскармливание искусственное или грудное, до какого возраста
-проблемы питания(рвоты, частые срыгивания, жевание...)

грудное вскармливание - до 7 мес.

до 8- смешанное, далее- искусственное.

никаких проблем типа частых срыгиваний и т. д. вроде не наблюдалось.

только дисбактериоз к году. но связывали с аллергией на коровье молоко.

сейчас пищевая аллергия расцвела махровым цветом на кучу продуктов. то одно то другое. может кто прочитает и подскажет хорошего аллерголога заодно?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Огонек]
      #2302786 - 09/02/2006 20:39

Решилась таки написать....

Данечке 3,2 года

1. ребенок не запланированный, но очень желанный. инфекций не было. Токсикоз 1-го триместра (месяц под капельницами, кололи много всего, уже даже и не помню названия всех лекарств, зато очень хорошо помню уколы цирукала ). анализы идеальные...

2. кесарево на 39 неделе. тазовое предлежание и по УЗИ обвитие пуповиной, оказалось тойное. осложнений у меня не было. По словам врачей у ребенка тоже...

3.При рождении 8/9 по Апгар. диагнозы не ставили. Говорили абсолютно здоровый ребенок.
Но по моим наблюдениям: гипоксия точно была , "мраморность" кожи до сих пор.
До года: вегето-сосудистая дистония, дисплазия под ?. Развивался как по книжке, даже чуть раньше... Хорошо держал голову, пополз по-пластунски в 4 месяца, в 6 мес. сел, пополз на четвереньках, встал. Ходить самостоятельно начал в 9 мес.

после года: врачи говорили. что все ОК.
В 1,8 заметили проблемыс с шеей. Диагноза до сих пор нет. Первый позвонок Атлантом задевает череп, нарушено кровоснабжение ГМ (врачи говорят родовая травма). Недостаточная миелинизация нейронов.
Плоско-вальгусная постановка стоп, отсюда проблемы с осанкой.

4. речевое развитие отстает (сильно), психомоторное в норме... Двигательная вроде в норме. Но, часто падает, спотыкается.

Из логопедических проблем - ни одного подтвержденного диагноза нет и каждый врач, каждый логопед ставит свое...
Итак:ЗРР
выход из моторной аллалии
дизартрия
ОНР 2 степени


5. вскармливание 3 недели - грудное, неделя с докормом, еще 1 мес. только грудное, 1 мес смешанное. С 3-х мес. искуственник. Срыгиваний почти не было... Проблем с питанием не было и нет...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)

Отредактировано Svetlyachoc (09/02/2006 20:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eka
участник


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 101
Из: Санкт-Петербург
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: Svetlyachoc]
      #2304566 - 10/02/2006 01:32

1. Ребенок запланированный, желанный. 20, 24, 27,29,37 недели - на сохранении (угроза прерывания, в 37 - токсикоз).
2. Роды на 38 нед. Безводный п. - 15 часов, слабая родовая деятельность, стимуляция (окситоцин), ручное раскрытие. Выдавливали (ребра болели 6 мес.).
3. Тугое тройное обвитие пуповины, 6/8 по Апгар, 2 часа дышал кислородом. на 3 сутки - желтушка. Выписали на 7 сутки - здоров. В две недели - потерял сознание в ванне. 17 ДГБ. Диагнозы невролога - Гипоксическое поражение ЦНС, с-м пирамидальной недостаточности, гипертензионный с-м, ПЭП, гиперактивность(Кисты, неравномерный кровоток) . Дисплазия таз. суставов, аллергия на многие продукты. Сел (был насильно посажен) - 8 мес. Переворачиваться начал - 5 мес. Пополз - 9 мес. Вставать начал - 7 мес. Пошел - 1,1. Очень рано начал говорить.
После года: у невролога к нам претензий нет, немного неправильно ставит стопы - одну прямо, одну внутрь заваливает. Аллергия. Гиперактивность. Двигательная, речевая активность выше возрастной нормы.
5. Вскармливание ГВ. Кормила до 1 года 9 месяцев.
Пророчили нам очень тяжелого ребенка, говорили "готовтесь, мужайтесь". До года, каждую неделю ездили к остеопату, жалею, что поздно начали, очень ей благодарны, но расслабиться что-то не получается, все жду, а вдруг чего....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lilu-kiss
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 121
Из: СПб
Re: Причина болезней - РОДОВАЯ ТРАВМА. [Re: eka]
      #2311196 - 11/02/2006 06:56

Извиняюсь, не очень в тему, но Ваш совет требуется...почитав топик насторожилась и хотелось бы провериться на предмет проблем с шейкой...в годик мы пролет лестничный пролетели весь, после этого ребенок неестественно голову набок держал но травматолог и невролог обследовали только голову - ЭЭГ вроде бы в норме, сейчас прошу невропатолога-направьте нас на обследование, она -не выдумывайте, так собственно самим с чего начать-УЗИ, рентген,или еще что посоветуете, спасибо заранее всем откликнувшимся

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5574

Оценить эту тему

Перейти к