Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Ну и куда с этой астмой бежать? [Re: jas]
      #2298393 - 09/02/2006 08:40

http://www.netoteka.ru/?1602

ссылка на сайт Иванова (он сам астматик, именно инфекционно). К сожадению, сейчас пыталась пройти по ссылке, указанной там на краткое описание его книги (выдержки), что-то не работает. Но я ему напишу по почте, связь есть... К сожалению, книга его не продается здесь (только в Ростове), но даже из выдержек много чего понятно. Оказывается вообще было пусть не лекарство от излечения, но улучшение точно - инфекционными аллергенами...а сейчес сертифицированные существуют только бытовые и пищевые.п., ну и злаки там всякие и т. Но нам, например, это не подходит, т.к. нет их...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Ну и куда с этой астмой бежать? [Re: Олянчик]
      #2298411 - 09/02/2006 08:55

А можно поделиться вашим врачом, раз вы приступы гомеопатией снимаете? и что совсем-совсем не давали бронхорасширяющих. И какие у вас приступы бывали? Тяжелые? У нас схема такая же - сопли, свист, обструкция, только кашель появляется уже на стадии прохождения кризиса. Только у нас приступы были ЖУТКО тяжелые.... ровно сутки самый кризис. Тут и психанешь и лекарство дашь, хотя и понимаешь, что лекарство только потом вред принесет...

Кстати, приступы у нас бывают на самое банальное легенькое ОРВИ (никогда на ангины или грипп). Значит надо искать этот самый вирус-возбудитель, но как я уже писала по переписке Иванова с Минздравом, эти исследования были закрыты (*св...), как неэффективные при борьбе с неифекционной аллергией (идиоты. естественно. где пищевая аллергия, а где инфекция - где поп, а где приход, называется):

Кстати, наличие температуры, - это либо воспалительный процесс (см.холода - реакция бронхов на холод - отек) либо наличие инфекции. Но температуры может и не быть. Это особенности организма. Знаю человека, у которого норма где-то 36,0, а когда болеет 36,7 примерно, не выше 37....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alicja
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 135
Из: Спб-Uk
Re: Ну и куда с этой астмой бежать? [Re: jas]
      #2302291 - 09/02/2006 19:13

Может и моя информация кому-нибудь окажется полезной, это к вопросу об астме в зрелом возрасте.

У моего дяди астма, не знаю была ли она в детском возрасте, но всю свою взрослую жизнь, он ходит в бассейн, каждый (за редкими исключениями) день. Говорит, что это был совет одного из смотревших его врачей. На всякий случай он все равно держит дома спец лекарство, но насколько знаю, прибегает к нему очень-очень редко

--------------------
Алиция и Пряник (16/07/03)

Женщина - не женщина, если не испортит настроениe мужчине


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Ну и куда с этой астмой бежать ? [Re: Alicja]
      #2306074 - 10/02/2006 11:42

И что ему один бассейн помогает?

Мой сын с пяти лет уже плавает метров 700 без передышки, катается на горных лыжах, занимается самбо в спортивной школе. Но от этотго почему-то астма не проходит.

Или у вашего дяди какая-то методика? Если Вам нетрудно узнать по-точнее....., это будет крайне интересно. Поскольку, не знаю, как остальные, но мне, столкнувшись с проблемой пришлось перелопатить уйму литературы, интернета и прочего, чтобы ХОТЬ что-нибудь прояснить....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Ну и куда с этой астмой бежать ? [Re: jas]
      #2308201 - 10/02/2006 18:55

Цитирую:

И что ему один бассейн помогает?

Мой сын с пяти лет уже плавает метров 700 без передышки, катается на горных лыжах, занимается самбо в спортивной школе. Но от этотго почему-то астма не проходит.




Вот и моя плавает чуть не с рождения, а толку... Из всего прочитанного об астме я для себя уяснила, что детская астма есть результат врожденной повышенной чувствительности рецепторов бронхов + недостаток IgA в раннем возрасте. С эти дети рождаются, с этим и живут. Хотя и считается, что 5 лет ремиссии равно излечению...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ларочка_К
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 49
Из: Спб
Re: Ну и куда с этой астмой бежать ? [Re: OlgaSHa]
      #2308686 - 10/02/2006 19:54

Есть Очень хороший врач. Он, правда, взрослый. Но, думаю поможет и ребенку. Моего отца вывел из такого кошмара! Я сама была у него. Внимательнее и компетентней доктора не встречала. Как жаль, что он не во всех областях медицины специалист... Это глав. пульмонолог города. Доктор мед. наук, Жданов Виталий Федорович. Принимает в 1-ом Меде. Посмотрите, плз, по справочнику номер телефона. У меня его мобильный, давать его не совсем удобно. Консультация у него стоила летом 700р.
Всем здоровья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Ну и куда с этой астмой бежать ? [Re: jas]
      #2310434 - 11/02/2006 00:25

jas
Вы наверное изучали вопрос курортного лечения. Что скажете про Анапу в мае-июне? Может кто-то ещё поделится наблюдениями : куда везти ребёнка -астматика летом? Крым? Кавказ? Азовское море? Имеется ввиду Россия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga
участник


Регистрация: 05/04/2002
Сообщения: 229
Из: Петроградский район и пр. Прос...
Re: Ну и куда с этой астмой бежать ? [Re: Бегемош@+]
      #2310752 - 11/02/2006 01:13

У младшего астму поставили около 2х лет, 2 раза были в реанимации, нас лечили гормонами и дыхалками(назначали курс на полгода).На морозе тоже становилось хуже, температура если была, то небольшая. Это очень кратко. Вообще аллергия у нас с 2х месяцев. В этом году (я имею ввиду в сентябре) первый раз пошли в садик и одновременно в бассейн. Я думала, что будет постоянно болеть пока привыкнет в садике. В итоге - приступ с сентября был один раз. Мы отказались ото всех лекарств и ходим в бассейн 1 раз в неделю. Я вижу огромную пользу от бассейна. Попробуйте и вы. К слову - летом выезжаем в Костромскую область - приступов не было.

--------------------
Оля. Игорь. Дима (18.02.96) и Саша (05.07.01)

Отредактировано Olga (11/02/2006 01:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Ну и куда с этой астмой бежать? [Re: Бегемош@+]
      #2312604 - 11/02/2006 16:43

Ну а я про то же(((У меня тоже холод провоцирует. Знаешь что помогает? Пещеры (ну из головы вылетело как это называется). Когда проводят сеансы в искусственных пещерах. Думаю, в Питере тоже есть.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Ну и куда с этой астмой бежать ? [Re: Бегемош@+]
      #2312615 - 11/02/2006 16:46

Юль, по своему опыту: Евпатория - прекрасное место. Если не пробовали, то стоит.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4090

Оценить эту тему

Перейти к