Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Сокол
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 192
Из: Купчино
Вопрос о процедуре проведения ЭЭГ
      #2260338 - 02/02/2006 21:29

Девушки, возник вопрос про ЭЭГ.
Деть у меня очень плохо реагирует на все медицинские манипуляции и скорее всего будет вырываться и орать сразу при входе в кабинет...
Врач-невропатолог в поликлинике очень долго выспрашивал у меня, будет ли ребенок спокойно сидеть во время ЭЭГ, а выяснив, что не будет, отменил назначение. А в центре на Зенитчиков девушка сказала, что ребенку необязательно быть абсолютно спокойным.

Судя по тому, что я нарыла в инете, результаты ЭЭГ очень сильно зависят от того, как ведет себя клиент. Или я все не правильно поняла...
Объясните, плиз, должен он сидеть спокойно или нет, может запись отменить, пока не поздно...

--------------------
Света, папа Петя и Максюха-хулиган(14.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Вопрос о процедуре проведения ЭЭГ [Re: Сокол]
      #2260749 - 02/02/2006 22:38

Расскажу про нас. НИКОГДА мой сын не сидел спокойно. ВСЕГДА были истерики, ВСЕГДА крепко держала в тисках его я, даже папа наш не мог совладать с ним!!! Конечно, ребенок должен быть спокоен, это правда. НО если врач хороший, то сможет правильно прочесть данные. Ну, хотя бы то что нужно он увидит.В послед. раз ( Мишке было 5,5 лет!!!) я брала журнал, конфетки-сосульки (были на Зенитчиков) все равно плакал , но уже не вырывался, но плакал сильно. Сейчас подумала, что надо было взять чупа чупс.!!!
Мне кажется, что если у вас есть серьезные причины для необходимости ЭЭГ, то все же сделать можно. Все дело во враче.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Вопрос о процедуре проведения ЭЭГ [Re: FRUttik]
      #2260877 - 02/02/2006 22:57

мы 4 раза делали именно на Зенитчиков... там врачи очень хорошо отслеживают моменты, когда ребенок вел себя "не так как надо", и изымают эти моменты из результатов...
Главное: глаза должны быть опущены вниз... не на экран монитора смотреть, не на потолок... а вниз....
далее - не сильно дергать головой...
по минимуму плакать (физиологическое напряжение)....

мы вдвоем с мужем всегда делали: он держал Петьку на коленях и придерживал голову, а я всяческими методами мелкого в это время развлекала... совсем был маленький - банку с пюре перед носом держала и кормила по капельке.. повзрослел - игрушки и книжки интересные...
и врачи там хорошие, чуткие... сами знают, как ребенка отвлечь...
так что, мы сами изначально не надеялись получить даже минимального результата, а в итоге каждый раз проходит все очень неплохо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Вопрос о процедуре проведения ЭЭГ [Re: Муся]
      #2260888 - 02/02/2006 22:59

вдогонку: очень важно не только то, как ведет себя "клиент", а как он себя чувствует:
если перед этим он болел и только поправился, если был заметный сбой в режиме (бессонная ночь и т.п.), если плохое истеричное поведение, болит живот... все это может повлиять на адекватность результатов ЭЭГ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Вопрос о процедуре проведения ЭЭГ [Re: Муся]
      #2260975 - 02/02/2006 23:12

Про ЭЭГ на Зенитчиков- советую записаться к Паутницкой наЭЭГ, или к Орловой- точно подход найдут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Вопрос о процедуре проведения ЭЭГ [Re: Муся]
      #2260982 - 02/02/2006 23:13

Цитирую:

вдогонку: очень важно не только то, как ведет себя "клиент", а как он себя чувствует:
если перед этим он болел и только поправился, если был заметный сбой в режиме (бессонная ночь и т.п.), если плохое истеричное поведение, болит живот... все это может повлиять на адекватность результатов ЭЭГ...



ППКС
Даже принимаемые в данный момент препараты влияют.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Вопрос о процедуре проведения ЭЭГ [Re: Огонек]
      #2261282 - 02/02/2006 23:48

Артефакты, возникающие при движении ребенка, не рассматриваются. Пока еще мелкий был - грудью отвлекала (артефакты на сосание даже мне видны были), в последний раз книжку читала. Самая большая проблема у нас - одеть шапочку на голову , ругается долго и капризничает со страшной силой.

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Вопрос о процедуре проведения ЭЭГ [Re: bubus]
      #2261361 - 03/02/2006 00:00

Я читала, что во сне намного меньше артефактов и четче ЭЭГ получается или Вам надо обязательно в бодрствующем состоянии? тогда извините, писали что на Зенитчиков как раз есть ЭЭГ во сне, сами собираемся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопрос о процедуре проведения ЭЭГ [Re: Tigra]
      #2262936 - 03/02/2006 10:37

ЭЭГ бодрствования и сна - абсолютно разные вещи, их совсем нельзя сравнивать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопрос о процедуре проведения ЭЭГ [Re: Сокол]
      #2262968 - 03/02/2006 10:41

Если ребенок будет очень не спокойно себя вести, возникнет болшое количество артефактов и прочесть ЭЭГ будет довольно проблематично, если речь идет о каких-нибудь несущественных изменениях... Если, конечно, 90% записи занимает эпи-активность, то тогда, конечно, все равно, хоть на голове стой....

На Вашем месте я бы запись не отменял... Опытные врачи смогут ребенка отвлечь и все равно можно будет найти спокойные моменты на ЭЭГ и именно их принять во внимание...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1897

Оценить эту тему

Перейти к