Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: Atinamama]
      #2253829 - 01/02/2006 23:57

Любой ребёнок - это радость!!!!!!!!!
Особый ребёнок- это особая радость!!!!!!!....а его УЛЫБКА - ЭТО САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ И НАГРАДА!!!!!!

Мы не знаем, а может быть они понимают гораздо лучше здоровых......но к сожалению не могут сказать и обьяснить........и не могут крикнуть маме: Мама,не уходи...мне страшно!........разве его можно оставить???....Это ж кровиночка родненькая !!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: Atlantida]
      #2254201 - 02/02/2006 00:56

Мне не предлагали ничего подобного, скорее наоборот, говорили, что я делаю все возможное.
Но видела. Девочка, которая пролежала с нами в Колпино месяц в реанимации и вместе перевелась на Авангардную уже там отказалась от малыша, когда ей сказали, что его мозг фактически мертв. Я не осуждаю, просто очень сочувствую. Не у всех хватает сил бороться, но молодцы те, кто хотя бы пытается, а дальше уж будь что будет. Но ребенку мама нужна, пусть хоть в больницу приходящая, но МАМА.

Что касается непосредственно подобных предложений - думаю они близки к истине в абсолютном меньшинстве случаев, потому что даже самые лучшие врачи не дают точных прогнозов по детям и не стесняются это признавать...

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: Колокольчик]
      #2254394 - 02/02/2006 01:35

Алеше 1 г. 2 мес., ДЦП, почти неподвижен, мало реакций

Это Бу. Реакции пошли на дельфинах в 1и4

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: Fortezia]
      #2254601 - 02/02/2006 02:36

Я не осуждаю кого-то, кто отказывается. Это дело каждого... Но для себя самой - я не знаю как без него. это ж и мое горе и моя радость. Да тошук не может того, что умеет Макс. Но он нас любит, скучает без нас. А еще я сразу вспоминаю роддом, реанимацию, и то, что его могли и не спасти

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: Larchonok]
      #2256303 - 02/02/2006 12:27

Нам говорили весь первый год! и ооочень многие врачи...
потом перестали говорить, видимо, потому, что видят любовь, которой Мишка окружен, уверенность и окончательное принятое решение в наших с мужем глазах! ОДНОЗНАЧНОЕ! КАКИМ БЫ НИ БЫЛ НАШ МАЛЫШ, даже лежачим, не умеющим ничего, не понимающим ничего - ОН НАШ!!!
Скачков в развитии у нас нет, и правда, но Мишка далеко не полено сейчас... и даже если врачи были правы тогда, рисую нам перспективы... НУ И ЧТО????
Как можно отказаться от своей частички????????

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: Fortezia]
      #2256509 - 02/02/2006 12:48

Цитирую:

Алеше 1 г. 2 мес., ДЦП, почти неподвижен, мало реакций

Это Бу. Реакции пошли на дельфинах в 1и4



аналогично...и мы такие были.....реакция появилась в 1,3 после Копылова....

А вот насчет отказываться...никогда, никого не пойму, как можно отдать часть себя...?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: Смуглянка]
      #2256621 - 02/02/2006 12:57

Мне кажется, что тут советовать ничего родителям нельзя. Это должно быть только ИХ решение. Я видела несколько мам, которые отказались от детей, находились в раздумьях и....... плевать хотели на все предсказания врачей. Вот третьи мне больше нра... Сама была в этой шкуре - выбрала третий путь и мне ТА-А-А-А-АКАЯ награда - замечательная девочка!!!! И я точно знаю, что большинство мам ОСОБЫХ ДЕТОК ни за какие коврижки не захотят поменять своего дитенка на другого- здорового.

В дом ребенка полгода назад привезли двух девочек-двойняшек. У обеих ДЦП, очень тяжелое, я не разбираюсь, но они действительно как тряпочки лежат...они не видят, и врачи говорят, что не слышат... От них отказались родители в 2,5 года. Но как же они все понимают. Они улыбаются, когда их гладишь, когда с ними говоришь. Им так трудно отвыкать от дома Сейчас они лежат в отдельной маленькой спальне с постоянно включенной музыкой.

Мой троюродный брат из двойни. Диагноз ДЦП. Помню, как тетке тяжело было. Муж из дома не ушел, но он стеснялся ребенка, и тетка все сама... И так лет до 12, а потом школа-интернат на рабочие дни, т.к. учить дома ребенка уже было тяжело - учителя только основных предметов приходили. В результате - да он плохо ходит, в основном в коляске, но он выиграл грант США на обучение программированию!

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptenchik
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 271
Из: Приморский район
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: JannaS]
      #2256811 - 02/02/2006 13:15

Вот мне в больнице добрая тетечкаврач предлагала отказаться от дочки, да, я не спорю, это непросто, выхаживать ребенка, но настоящая мать никогда не теряет надежды.
Сейчас Лиза активно ползает, учиться вставать на колени, а глаза такие умные,.
Отказываться от ребенка можно лишь в крайних случаях, когда действительно уже нет шансов.
Но сейчас вроде появились новые методики лечения ДЦП в Москве, я видела по телевизору.
А примером что с диагнозом ДЦП и не будет ходить является мой муж, его маме говорили, что нужно покупать коляску, но она не сдавалась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: Ptenchik]
      #2257217 - 02/02/2006 14:09

Видеть детдомовоских деток и так тяжел, а если еще и ДЦП. Мы в больнице месяц жили по соседству с такими детками. Жутко. А еще дико. Есть мамочки, детки которых находятся в тяжелейшим состоянии, от них врачи отказываюся. А они борются и верят. А были детдомовские детишки с мелкими проблема. А от них отказались. И почему так?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
strizh
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 28
Из: Ека-бург
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: Larchonok]
      #2259661 - 02/02/2006 19:23

Как просто врачи это говорят.Мне говорили это в роддоме со старшим --сейчас парню уже 10 лет хорошо учится.да, проблемы есть --плохо прыгает, бегает не очень.Но это такие мелочи.Причем диагноз ДЦП нам так и не поставили одна врач из санатория настаивала на этом диагнозе, но КЭК не нашел,может чтоб инвалидность нам не давать--типа ребенок реабилитированный, не знаю.Мы оч. много работали ,лечили ,ездили в санатории 2 р.в год.
С младшей меня отговаривали еще на стадии беременности 25 недель.Уперлась. не далась.Да очень много проблем--уже год а мы только начали ползать и стаять у опоры для нас это огромное достижение --т.к. в больнице после роддома мне говорили что врядт ли она будет сидеть.Нельзя отказываться надо работать.Хотя я не знаю что бы я делала если бы у нас не было бы таких сдвигов.У меня у подруги мальчик 13 лет ДЦП лежит ничего не говорит немного держит голову, оч. часто приступы.Но глаза то у него живые он всех друзей помнит, глазки всем женшинам строит--интелект есть.Муж почти сразу их бросил.Подруга еле носит его.Но говрит "как я его отдам, он же там умрет сразу ,хоть какие то радости в его жизни я могу обеспечить и это уже многое." Так что осуждать мам кот. оставляют таких деток не могу.А вот те кто бросают здоровеньких малышей вообще ИМХО болше не должны рожать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3937

Оценить эту тему

Перейти к