Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Оформление бесплатного проездного для ребенка-инвалида и сопровождающего
      #2256367 - 02/02/2006 12:34

Для всех, кому интересно:
Я сегодня утром оформила проездной на ребенка инвалида (нам почти 3,5 года)). Вся операция оформления заняла ровно 5 минут, и я уехала уже с проездным.
Транспортное агенство на Рубинштейна,32 работает с 10 до 18 (пятница - до 17 ч.) необходимые документы: справка МСЭ + копия, свидетельство о рождении + копия, паспорт мамы, фотография ребенка (обязательно, мы сделали сами цифровым фотиком и распечатали в ч/б варианте дома на принтере, приняли (размеры 3 х 4).
Этот проездной дает право бесплатного проезда ребенка и сопровождающего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Оформление бесплатного проездного для ребенка-инвалида и сопровождающего [Re: Ангел]
      #2256507 - 02/02/2006 12:48

Я что-то не совсем поняла. А проездной, который мне выдали в Сберкассе и который теперь надо обновлять в метро - он для кого? А я по нему езжу.
Мне какой то другой нужен?

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Оформление бесплатного проездного для ребенка-инвалида и сопровождающего [Re: Colibri]
      #2256566 - 02/02/2006 12:53

Этот проездной (который я сегодня оформила) бесплатный вообще, и по нему можно ездить на любом общественном транспорте ребенку (а если он не может сам ходить) то с ним по его проездному бесплатно ездит любой сопровождающий.
Нам это актуально, так как мы в садик ездим на трамвае.
Минус этого проездного в том, что без ребенка по нему не проехать(((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Оформление бесплатного проездного для ребенка-инвалида и сопровождающего [Re: Ангел]
      #2257885 - 02/02/2006 15:47

Оксана, не только если ребенок сам ходить не может. В любом случае сопровождающему бесплатно. А за информацию спасибо. Интересно, а без этого проездного, по розовой справке, как раньше, пустят?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Оформление бесплатного проездного для ребенка-инвалида и сопровождающего [Re: idrag]
      #2257980 - 02/02/2006 15:54

Ириша, это я конечно оговорилась, про не ходячих, (у кого, что болит)))
А по справке я не узнавала, тем более оформление заняло 5 минут))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Оформление бесплатного проездного для ребенка-инвалида и сопровождающего [Re: Ангел]
      #2264272 - 03/02/2006 12:59

Интересно..Я чего то не понимаю.
Я езжу по проездному обычному, с ребенком, без ребенка...Мне даже в голову не приходило, что без ребенка я не имею права по нему ездить...И меня никто не спрашивал...
Я правильно понимаю, что я по любому проездному должна только с ребенком ездить? Или мы про разные проездные?

Девочки! Стыдно ужасно. Я как всегда не в теме...
Зато бесплатно езжу. Меньше знаешь, крепче нервы!

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Оформление бесплатного проездного для ребенка-инвалида и сопровождающего [Re: Colibri]
      #2270148 - 04/02/2006 03:31

Езди - все в порядке. Это разные бумажки.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6091

Оценить эту тему

Перейти к