Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
РЕбенку 3 мес. Плохо держит голову
      #2221209 - 27/01/2006 15:47

Нам 3 мес 1 нед. Лежа на животе головку держим нормально, крутим по сторонам, из положения на спине поворачиваемся на обо бочка. ПОгремушками звеним, тнем в рот, сам не берет пока. В вертикальном положении голова не устойчива, а при попытке подтянуть за ручки из положения на спине в идячее, голова запрокидывается назад. Невропатолог сказал - слабый плечевой пояс, прописал порошки дибазол с глюкозой, сказал сделать электромиографию. Что это такое? может кто знает.
Массаж делали в 2мес - после него стал хорошо держать головку лежа и поворачиваться на бок. Следующий курс с 1 марта.
У мстаршего сына - была та же проблема, но менее выраженная, головку хоть как-то подтягивал, уверенно держал в 3.5 мес.
Что-то я всего начиталась и не знаю что делать, куда идти. Может к остеопату, так страшновато. Посоветуйте, кто с такими проблемками сталкивался.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: РЕбенку 3 мес. Плохо держит голову [Re: maray]
      #2222711 - 27/01/2006 18:47

Массаж и только массаж. И еще подушка от кривошеи. И шина Шанца на 45 мин в день. И побольше лежать на животе - лучше все время бодровствования. С рулончиком под мышками.

Удачи.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: РЕбенку 3 мес. Плохо держит голову [Re: Fortezia]
      #2222779 - 27/01/2006 18:59

А что енто за шина и подушка? Где их взять?
На животе лежим долго и главное хорошо, голову поднимаем, иногда даже на ручки опираемся, а вот при подтягивании - головенка болтается как будто на ниточках...
Массаж мы недавно закончили, следующий с 1 марта бум делать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: РЕбенку 3 мес. Плохо держит голову [Re: maray]
      #2222916 - 27/01/2006 19:21

шина в аптеке, подушка в ЗМ

А врачи то что советуют?

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: РЕбенку 3 мес. Плохо держит голову [Re: Fortezia]
      #2224340 - 27/01/2006 23:42

пока только массаж
у старшего та же проблема была, говорят может наследственное и пройдет как и у старшего


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: РЕбенку 3 мес. Плохо держит голову [Re: maray]
      #2233988 - 30/01/2006 10:33

Я бы попросила доктора физиотерапии проделать курс, если у неврпатолога нет претензий к ребенышу. Я под сильным впечатлением от их методик. Фотохромы - свет красный или зеленый очень хорошо стимулирует и расслабляет мышцы. Просто и без лекарств.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: РЕбенку 3 мес. Плохо держит голову [Re: Atinamama]
      #2249483 - 01/02/2006 12:49

у нас было так же в 3 месяца. Невропатолог выписала бешеный курс лекарств, поставила ПЭП, ВЧД и много еще чего, чего моя психика не вынесла и я рванула к Финкелю в 9 роддом, который делал нам УЗИ после рождения. Он посмотрел, УЗИ сделал, и сказал, чтобы я не маылась дурью, не травила ребенка, а просто поделала массаж - обычный, не лечебный, и дала ребенку споконо развиавться. Сказал, что держать головку в вертикальном положении начинают с 3 до 5 месяцев, т.е 3 - это нижняя граница нормы, и нефиг раньше времени впадать в истерику, у него еще минимум 2 месяца этой самой нормы в запасе. Просто мы родились крупными и нашей шейке такая головища была не по силам. Через 2 недели после этого визита все уже было в порядке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: РЕбенку 3 мес. Плохо держит голову [Re: Veilik]
      #2251013 - 01/02/2006 16:40

спасибо всем за ответы. у нас все уже лучше, катаемся на мяче, тренируем перевороты на пузо, лежим на пузе, в ванной подмышки плаваем. уже стал тянуть головку немного. Думаю все будет нормально. спасибо всем!

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1783

Оценить эту тему

Перейти к