Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
garmoshka
гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 19
Кто-нибудь ходил на развивалки в центр «Радуга» на Петроградской?
      #2221564 - 27/01/2006 16:29

Здравствуйте!
Я сама ходила на группу кратковременного пребывания в Центр Радуга. Здесь даже есть мой хвалебный отзыв http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...amp;PHPSESSID=. Но мой младший ребенок заболел и я вынуждена была старшего отдать в обычный сад. О чем очень и очень жалею.
Но сейчас у меня вопрос от моей безинтернетной подруги. У нее ребенок 2 года с ДЦП, она хочет ходить в интегрированную группу со здоровыми детьми. Я знаю, что в Радугу ходило 3 или 4 таких ребенка, но не знаю, на какие занятия. Поскольку мне самой в Радуге очень понравилось, там такая дружественная семейная обстановка, мне кажется, что это как раз то, что ей нужно. На их сайте я никакой информации не нашла, но вроде я видела там что-то. Правда, в данный момент некоторые страницы глючат, может, инфа там… Я понимаю, что можно просто позвонить и узнать, но подруга хочет получить информацию от тех, кто туда ходил. Возможно, она боится негативной реакции от других мам.
Пожалуйста, откликнитесь, если кто-то ходил. Напишите, что за занятия, как они проходят, какая реакция других мам, как включался Ваш ребенок.
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Кто-нибудь ходил на развивалки в центр «Радуга» на Петроградской? [Re: garmoshka]
      #2222591 - 27/01/2006 18:29

У них сайт переехал - уже есть ссылка.
Очень там душевно. Мамы адекватные абсолютно, самим комплексовать не надо - у всех деток есть какие-то болячки.
Мы ходили. Очень нравились музыкальные занятия пока там была педагог Наташа. Потом появилась педагог Оля - много хуже. Но может мы не притерлись, т.к. у Бу случилось эпи и нам запретили контакт с детьми.

Было очень хорошо на музыке и песочница Бу понравилась Мы оттуда стыбрили и по сей день практикуем распознавание фруктов на вкус с завязанными глазами.
Наташа - это просто высший пилотаж, очень здорово.
Рисование шло хуже - у нас спастика, но мы в это время изучали злаки и воду. )))
Именно там Бу научилась не бояться дуть на свечу - так Наташа заканчивала занятия.
Мы были в поросячьем восторге.

Если она пойдет - напишите кто там сейчас педагог.

НО!!!
Раздеваться-одеваться там с неходячей деткой пришлось НА ПОЛУ (врочем вполне чистом), т.е. для нашего контингента там нет ничего.

И столь необходимых для ДЦПешек логопедов, дефектологов, ЛФКашников, тренажеров там нет.

Может им на Благодатную 7 лучше походить?

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garmoshka
гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 19
Re: Кто-нибудь ходил на развивалки в центр «Радуга» на Петроградской? [Re: Fortezia]
      #2224527 - 28/01/2006 00:08

Да, Наташа нам тоже нравилась, но она вела ритмопластику, а не музыку. Нам нравилось как Наташа работает в Монтессори-среде, а ритмопластика у нее довольно посредственная, дело, на мой взгляд было просто в ее обаянии. Я была очень расстроена, что она ушла, т.к. деть к ней и к ее девочкам привык. Но, честно говоря не удивилась, отношения с другими педагогами у нее были не очень. Сама дважды присутствовала при конфликтах, когда Наташа начинала при своих детях и посторонних людях скандалить с воспитателем. Немудрено, что она не прижилась. Потом после ее ухода атмосфера стала намного спокойнее. Но это в нашей группе, где кроме нее работало еще 4 педагога и воспитатель. А я так поняла, что Вы ходили в группу, где она вела одна. Это была ритмопластика + Монтессори по субботам, правильно?
Про пол я знаю, в прихожей действительно места маловато...
А кроме песочницы в Монтессори-среде чем Ваша дочка еще занималась?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Кто-нибудь ходил на развивалки в центр «Радуга» на Петроградской? [Re: garmoshka]
      #2231451 - 29/01/2006 19:07

Да, правильно - мы ходили по субботам. Ритмопластика + Монтессори.

Ну 90 процентов - в песочнице.)))
Еще воду переливали, мельница водяная нам нравилась. Проверяли предметы на плавучесть, зерна изучали, камни - делали то, чего нет дома. Руками на стене рисовали.
А всяких игрушек-вкладышей , шнуровок, горохов-макарон и т.п. у нас и дома много - я на Озоне на Монтессори подписана, много покупаю там.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 786

Оценить эту тему

Перейти к