Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: KCA34]
      #2293802 - 08/02/2006 12:24

Я говорю сходоте к Леонтьеву, он мне сам сказал что сеансы не должны быть болезненными. Мы лечили компрессию позвоночника в поясничном отделе и подвывих в шейном. Прошли сеансов 10 и на каждом сеансе мой ребенок лежал и болтал с врачом, хотя до этого жаловался что у него болит спина , собственно поэтому мы и пошли к остеопату а потом и к Строгановой. У меня муж мучался с межпозвонковой грыжей, двое суток не спал от боли, Леонтьев поставил на ноги за месяц, и проводил сеансы пока боль не прошла, так муж говорит что во время сеанса боль проходила. Очень многие люди засыпают у остеопата. Так что нам сейчас надо будет показаться для коррекции, у меня сын ждет не дождется. Делайте выводы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: KCA34]
      #2294397 - 08/02/2006 14:29

Ну е мое я же писала уже в этом топике. САМОЙЛОВ не остеопат, он что то типа мануальный терапевт и вообще он муж Строгановой, остеопатические сеансы абсолютно безболезненнны, сама ходила в центр на Ваську. А вот мануальные да болезненны - это разные методики. Поищите в инете остеопатия, что такое и что такое мануальная терапия. общеее и разница. то то и оно что Строганова направляет всех к Самойлову со словами ах он и остеопат и мануальный терапевт ... короче на все руки мастер.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Vanka]
      #2295616 - 08/02/2006 18:29

Спасибо... К сожаленью, не успела прочитать весь топик, т.к. сегодня ну очень долго загружается форум!!! Что касается моего вопроса по поводу болевых ощущений- так мы были у Писковацкого - ребенку было больно; в центре кранио-сакральной терапии- там совсем другая история, никаких болевых ощущений!!!! Но результатов положительных у нас нет!!!! Проблема так и осталась... Поэтому и спрашиваю, а про остеопатию читала - только вот сами остеопаты противоречат друг другу, отсюда и моя неуверенность и сомнения!!!! Век живи-век учись!!!
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RITJE
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 34
Из: Петроградский
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: FRUttik]
      #2296046 - 08/02/2006 19:23

Извините, если повторюсь. Мы ходили к ней в "Прогноз" на Садовой 1,5 года назад. Ребенку было 3 нед. Смотрела она 5 мин., писала 10, затем отправила делать обследования. Толком ничего не сказала, только рассказывала страшилки про детей, с которыми поздно пришли на лечение. После сказала ходить на сеансы к Самойлову, утверждая, что он остеопат. Этот "остеопат" (это нам уже на Зенитчиков сказали, что не остеопат он никакой) сказал, что ему скоро в отпуск, поэтому нам надо ходить 2 раза в неделю. Ребенок дико орал во время сеансов, у меня на нервной почве молоко стало пропадать. Еще было очень дорого. Он еще гомеопатией занимается. Кривошею он нам вроде поправил. Когда я спрашивала об эффективности сеансов для ребенка, он говрил: "Видите, у нее волосики стали в лобной зоне расти. Это - показатель снижения внутричерепного давления. Я докторам это пересказываю, так они хихикают и на меня странно смотрят, мол мамаша не в себе. Несколько раз я сталкивалась со Строгановой в этом мануальном центре и пыталась задать конкретные вопросы, отвечала она уклончиво, предлагала обсудить все на приеме. В поликлинике, когда узнали, что мы лечимся у Строгановой, спросили: "У вас что, денег так много?". Кстати, наша невропатолог из поликлиники все тоже самое прописала, только подробно объяснила еще. Правда, ПЭП у нас была не очень сильная. Вроде и выправилась. Вобщем, не советую я к ним лечиться. Можно ведь только на консультацию прийти.
Рита


Отредактировано RITJE (08/02/2006 20:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: RITJE]
      #2302207 - 09/02/2006 19:01

Спасибо за советы, будем лечиться в другом месте!!!
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: KCA34]
      #2317417 - 12/02/2006 20:09

Светлана, мне интересно про Центр краниально-сакральной терапии. У кого вы там были? Мы ходили к Парфёнову, консультация 700 р. Он настоятельно рекомендовал нам сделать рентген шеи и крестца, а когда я сказала, что мы только что делали рентген тазобедренных суставов, и больше я не хочу облучать ребенка в ближайшие месяцы, он стал говорить, что мы все делаем не так, не то, лечение было неправильным, а вот у них все будет правильно. Еще нужно было делать лимфодренаж. Все дорого. Я объяснила, что одна зарабатываю на все, и не хотелось бы отапливать космос за счет именно моих средств, тогда он быстро согласился делать только сеансы. Я записалась было уже на курс, но как-то у меня на душе было нехорошо... Спросила у нашей В.В. Кирьяновой, она сказала - ни в коем случае, только к Егоровой! Я и сама подумала, что там как-то уж очень пусто, на Сампсониевском у Парфёнова... А вам как???

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Atinamama]
      #2319284 - 13/02/2006 09:32

Мы ходили в прошлом году тоже к нему+ все положенные процедуры+ рентген (потратили 7-8тыс.), но результата нет: как был подвывих в шейном отделе, так и остался, отсюда плохое кровоснобжение мозга.... и дизартрия!!!! Надо было ещё у Чокашвили ( Царство Ему Небесное!)поделать крестец, но мы заболели, а потом добрые люди отговорили у него лечиться !!!!! Пошли к Писковацкому, он сделал кое-какую коррекцию, но особых проблем не заметил, сеансов было очень мало - поэтому мы стоим на одном месте.... Вот и ищу сейчас хороших специалистов, записались в "Остео", но не к Егоровой ( к ней не попасть), а к Маськовой...О ней ничего не знаю...
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: KCA34]
      #2319344 - 13/02/2006 09:46

Да, и ещё! Когда мы лечились в этом центре, то нас осматривало несколько специалистов ( окулист, психолог, педиатр), так педиатр у нас спросила :" А ВЫ уверенны, что Вам именно у Чокашвили надо лечиться?!!!!" Тогда я не придала особого смысла этим словам,но потом узнала, что его в мед. кругах называют "Остапом Бендером в белом халате", а про Парфенова плохого ничего не могу сказать... и хорошего тоже.... Нам там не помогли!!!
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: KCA34]
      #2319350 - 13/02/2006 09:48

А в "Остео"идем только 23.02!!!
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: KCA34]
      #2324566 - 13/02/2006 21:38

Я знаю девочку с очень тяжелым ребенком, с жутким количеством приступов в день. После Чокашвиди у них 24 дня!!!! вообще не было приступов. А потом он умер.... Сейчас они ходят к Парфенову... А у Писковацкова мы тоже были. Нам помог первый курс (3 сеанса), а дальше перестал что-либо менять. Но он мне нравится, мне он хорошо помогал.... Мы в Остео тоже записаны. нам будут звонить в конце февраля...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10619

Оценить эту тему

Перейти к