Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Ларочка_К
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 49
Из: Спб
Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.???
      #2157880 - 17/01/2006 16:06

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Лечился ли кто-нибудь у Строгановой В.А.? Многие ее очень хвалят. И сама я чувствую, что специалист она не плохой. Но кроме знаний важно, чтобы было желание помочь , а не просто заработать. Может, я не права. Но, мне к ней обращаться приходится слишком часто. Поскольку диагноз, как я понимаю, не окончательный, лечение не подобрано толком. Состояние не стабильное. А попасть к ней на спокойный разговор можно только заплатив после записи 1000 руб. Она говорит, что платить не надо. Заскочите просто так. Я пыталась заскочить... Она и так жутко не собранная, рассеянная( часто путается, при записи допускает ошибки с дозировками, приходится звонить и уточнять), а когда за дверью "ломятся", уже мы обе нервничаем и нормально не поговорить. Она дала мне свой. моб. , но когда звонишь, ей тоже некогда очень и она говорит " говорите быстро". Я ей однажды так вот позвонила, когда ребенку стало хуже, так она сама запуталась. И в итоге дали лишнию таблетку противосудорожного, на что она сказала: как? Я же сказала половинку! ну ничего, отпоите водичкой. А под новый год она вообще уехала и отключила телефон на 2 нед. с лишним. И вот как хотите... Зачем тогда брать так много пациентов, если не хватает так времени? Ну, да ладно. Может я и не права. Вобщем очень хотелось бы посоветоваться с вами. Кроме нее на примете хороших неврологов у нас нет. Разве что Кривошеева. Мы у нее тоже были. Но вот решили остановиться на Строгановой. Может зря...
Спасибо всем заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Ларочка_К]
      #2159658 - 17/01/2006 19:56

и что же Вам в ней нравится?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Аndrе]
      #2160116 - 17/01/2006 21:41

Я тоже хочу спросить - Что же нравиться, если самое главное - дозы и те путает...Мое представление о враче - "душевное спокойствие и невозмутимость духа"!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Аndrе]
      #2160522 - 17/01/2006 22:48

Андре - чего риторические вопросы задавать? Что нравится, что нравится - слова она находит нормальные, надежду дает - много ли мамочкам надо для счатья ... Лучше бы посоветовали кого-то если знаете ...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ларочка_К
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 49
Из: Спб
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: FRUttik]
      #2160557 - 17/01/2006 22:52

Знает она и правда много. Совсем безнадежных деток поднимала, говорят. И с врачами, что до этого были, не сравнить. Она единственная обратила внимание на родовую травму, о которой мы даже не знали. Хорошего остеопата нам дала. Но вот все, что я писала до этого тоже, к сожалению, имеет место. Вот я и спрашиваю, может, кто-то еще у нее лечится? Может, я придираюсь?
А может, посоветуете кого-нибудь?
Андрей, а если не секрет, вот вы так и консультируетесь у Ноговицина дистанционно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Ларочка_К]
      #2160815 - 17/01/2006 23:35

Мы были у Веры Андреевны (если правильно помню И.О.) один раз, когда Инатик стал выдавать температуру на Земледельческой при каждом посещении. Она произвела сильное впечатление, но, кажется, была разочарована тем, что у меня не было четкого намерения лечиться у нее. Я просто к тому моменту решила собирать информацию, к этому подталкивало неудовлетворение происходящим.

Были какие-то пассы над головой. как говорит Andre, были прописаны препараты. Мануала рекомедовала. Это ее супруг. Я решила пораскинуть мозгами.

Потом мы попали на консультацию к Красильникову, мне его порекомендовали общие знакомые. Он мне очень понравился ненавязчивостью, деликатностью и осторожными наводящими вопросами. Я посмотрела на его реакцию на имя Строгановой. Он улыбнулся тепло и иронично, спросил, как она поживает и высказал мнение "научной общественности", что Вера Андреевна за последние годы очень уж увлеклась нетрадиционными подходами в медицине. Такая же реакция была у Иовы и Камынина. Я в науку в некоторых местах верю, к тому же нам порекомендовали другого доктора.

От нового доктора мы отказались через полтора года по тем же причинам, которые напрягают вас в Строгановой. Она взяла на себя слишком много пациентов, занимаясь в то же время докторской и внуком, ее было не вытянуть к ребенку месяцами. К ней впридачу шел ее муж, мануал, как и у Строгановой, это вместе было слишком дорого, к тому же он был чрезвычайно обидчив (не дай Бог попросить прийти в другое время) и любил грязноватые шуточки, к чему у меня отвращение. Жаль, потому что лечившая нас доктор была очень компетентной. Она тоже отозвалась о Строгановой сходным со своими уважаемыми коллегами образом, но, по-женски, чуть более откровенно.

Я считаю ,что врач должен прежде всего БЫТЬ. Что толку, если к ней не пробиться? И дорого очень. И нельзя сказать, что есть уверенность, что методы лечения адекватны.

Я думаю .что отвественность должна быть профессиональной чертой любого хорошего специалиста. Вам нужен адекватный вашему диагнозу и возможностям доктор, видящий картину и представляющий на несколько ходов вперед курс вашего лечения.

Простите, что длинно.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ларочка_К
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 49
Из: Спб
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Atinamama]
      #2161549 - 18/01/2006 01:55

Спасибо, вам, Лена. Вот в том то и дело, что я никак не могу найти врача...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Ларочка_К]
      #2161915 - 18/01/2006 08:49

А сколько вам и с каким вы диагнозом? И где живете? Это стоит указать в инфо, потому что непонятно, что вам советовать. Я уверена найдется кто-то, кто может рекомендовать хорошего врача в вашем районе. Смотрите явки-пароли. Центр на Дундича все хвалят. Фрунзе тоже. Есть и другие, в других районах. Спрашивайте, вам ответят!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: OOFiC]
      #2161963 - 18/01/2006 09:20

Читать я умею, спасибо. И все, что от меня зависит, в меру скромных познаний и возможностей - делаю.
Специально для ОЛЕСИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто-нибудь лечился у Строгановой В.А.??? [Re: Ларочка_К]
      #2162024 - 18/01/2006 09:40

Да, я консультируюсь у Ноговицына. И есть еще один человек в Питере, который от нас не отказался по причине безнадежности диагноза - Болдырева Софья Ремовна. Она теперь работает тоже в 1 ДГБ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10619

Оценить эту тему

Перейти к