Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза
      #2097942 - 05/01/2006 21:48

Здравствуйте, мамочки!
Знаю, что мы на ЛВ не одни такие.
Ромку что-то рвет иногда конкретно, срыгиванием не назовешь, т.к. сильновато бывает. Но рвет не так, чтобы совсем. Т.е. он играет в манеже, даже просто стоит и ходит по нему, у него носки все в этом =( Сидит - тоже самое, весь в этом. Не знаю что это.... На рецидив не похоже, т.к. динамика роста нормальная, даже хорошая, от пятого коридора не отстаем. Странно. Конечно, после праздников пойдем к врачу по поводу, не хочу сейчас хирурга нашего беспокоить, вдруг это нормально. У невролога были недавно, и узи ГМ нам делали, здоровы.
Может, кто сталкивался с такой же промблемой?

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Лиза-мама]
      #2097995 - 05/01/2006 22:05

Если это именно пил-оз, то ребенок вряд ли что-то может есть - ВСЕ фонтаном. Быть может у всех по-разному.. Моему племяннику этот диагноз поставили в 1 месяц. Все было именно так - ест - фонтан, ест - фонтан...Я жила вместе с ними и прекрасно помню эту картину. Почти НИКАКОЕ кол-во пищи не оставалось. Вряд ли у вас это.... Если бы было, то не росли бы до 6 месяцев, т.к. проявилось бы раньше. Его прооперировали в больнице на Авангардной.Это было 23 года назад. Тогда было плохо с полезными бактериями и племяша развился жуткий дизбак!!!НО это ТОГДА. Теперь все гораздо лучше и проще. проконсультируйтесь с врачом, конечно же. Но в случае с племянником было именно так.
Удачи и здоровья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: FRUttik]
      #2098572 - 06/01/2006 00:03

Лиза, найдите по поиску Марину с ником Вредина - она вам все расскажет подробно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Marita]
      #2099167 - 06/01/2006 02:32

тут я.
Это не рецидив.
Но, у пилоростенозников большая склонность к рвотам сохраняется достаточно долго.
Я маму свою помнится "заливала" этим делом лет до 3-4 плотно
У Илюхи моего тоже пилоростеноз, оперирован в 2 недели. Год назад ( в 1.5. года) был эпизод с участившимися рвотами в течение недели. Т.е. рвало ребенка без повода вообще. Пошли к Гастроэнтерологу на Матросова (центр при Педиатричке), фамилия врача Шарапова.
Она назначила анализы. Пили мотилиум. Помогло.
Обратитесь к врачу. Хирург правда тут врядли поможет, делать гастроскопию - не уверена, что это лучшее решение. Без нее хирурги вряд ли что скажут.
А вот гастроэнтеролог может назначить грамотную терапию по симптоматике, ну и анализы, дабы исключить неполадки с печенью и поджелудкой например.
Кормить ребенка дробно, часто но малыми порциями. Попробуйте найти то, с чего его меньше вчего рвет. Тем и кормите пока не станет ясно в чем причина.
Вообще, на собственном примере - это проходит, дети перерастают, как только дожить до этого?:))
Моя мама до сих пор как вспомнит, так вздрогнет
После праздников - к врачу, держите в курсе нас.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Вредина]
      #2099449 - 06/01/2006 10:04

Ой, спасибо Вам огромное!!!

У Ромки не то, чтобы капитальная рвота. Его вот колбасит конкретно после 18часового кормления. У меня мысля, что это кефир. Т.к. каждый день по-разному кормлю в это время, то творог, то печенье, то кашу хиповскую в банках, но запиваем кефиром. А так в течении дня почти не срыгивает. только если в обед переел.
Но все равно к врачу пойдем, не буду повторять ошибки восьмимесячной давности, когда вообще не знала, что это все такое, почему ребенок не толстый как в рекламах и думала что в норме детю срыгивать =( А врачиха у нас дура дурой была =(
Ну ничего! Прорвемся! Врача уже уволили =)

Еще раз спасибо! После врача поделюсь информацией И фамилию Вашего записала, спасибо!

З.Ы. Люблю я ЛВ!!!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Лиза-мама]
      #2100040 - 06/01/2006 14:18

)
все хорошо.. Отмените кефир.., на пару дней.., ничего без кефира с ребенком не случится, а может ясно станет, что вызывает рвоту.
Может и вправду кефир.
Тогда уж лучше БЕЗ кефира:)
Мы в прошлом году видимо траванулись чем-тот всей семьей. У взрослых-то легко прошло все.., а вот Илюха блевал пару недель в общей сложности поле этого.
Нериятненько
Слабое место желудок у пилоростенозников...Его беречь нада:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Вредина]
      #2100700 - 06/01/2006 17:41

Это точно! По мужу знаю =(
Ничего, прорвемся!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Лиза-мама]
      #2102570 - 07/01/2006 01:25

Сегодня не сводила глаз с сына.
Срыгивал и после 14-часового кормлени я и после 18-часового. НО! После 14-часового нам делали массаж через 20 минут =( Не срыгивал, но позже, когда стал активно ползать и ходить по всей квартире два раза срыгнул, третий раз сильно =(
После 18-часового срыгивал всего два раза несильно. Без кефира куда лучше!
А срыгивает он, когда физическая нагрузка на прес идет. ИМХО, личные заметки. Но к врачу все равно пойду. Чтобы быть спокойней.
Еще. У нас мотилиум стоит, еще с больницы, врачи думали нас им вылечить, мы его пили, может ему сейчас его давать? Или врача все-таки спросить?

P.S. Еще раз СПАСИБО за поддержку и советы!!!!!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Лиза-мама]
      #2103294 - 07/01/2006 11:55

спросить врача. имхо.., скоро праздники кончатся, потерпите.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Вредина]
      #2113117 - 09/01/2006 19:35

это, а у нас операция была в 24 дня - дней 5 рвало - больше не рвет и почти не срыгивает - бывает еще долго рвет после операции - это пилороспазм на фоне пилоростеноза развился....
и еще - не описан ни один случай рецидива в литературе...
а расскажите про шрамики? как долго заживают?
и сильно ли видно у взрослого?

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4045

Оценить эту тему

Перейти к