Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: lisyambus]
      #2064450 - 26/12/2005 17:50

у нас на В.О. тоже есть общество диабетков, они наверное по районам? часто хожу мимо, могу зайти спросить

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gaya
участник


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 102
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: umka]
      #2064829 - 26/12/2005 18:58

Ага, было бы интересно... По районам - мне кажется, многовато получается... Хотя, столько этого развелось:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lisyambus
частый гость


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 29
Из: СПб, Калининский р-н
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: gaya]
      #2066925 - 27/12/2005 10:08

Я конечно, не хочу вас огорчать, но диабет не вылечивается. Да, сейчас, где-то были сделаны единичные операции по пересадке поджелудочной железы... Но, т.к это еще все только "опыты" и причем, дорогостоящие, думаю ближайшие 20 лет ничего не изменится. А для ребятенка, тем более такого маленького, я бы, наверно, поставила бы помпу. Еще раз желаю вам здоровья.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gaya
участник


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 102
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: lisyambus]
      #2070576 - 27/12/2005 21:39

Конечно, пока не вылечивается. Но мнению врачей из РАМН я вполне доверяю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: gaya]
      #2070669 - 27/12/2005 22:06

странно,актрапид вобще то с производства уже снят..где вы его берете??
я когда была беременная мне его было не найти и поэтому я рапид с базалом употребляла...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gaya
участник


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 102
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: lisyambus]
      #2070690 - 27/12/2005 22:11

Кстати, опыты по пересадке поджелудочной все равно не спасают положение, потому что аутоимунная реакция организма сохраняется. Равно как и пересаживать бета-клекти бесполезно, потому что либо они вскоре будут уничтожены, либо придется пить всю жизнь препараты против отторжения, т.е. тоже не вариант, по крайней мере на данном этапе. Сейчас ведутся более перспективные исследования, связанные с адресным влиянием на иммунную систему, и ещё какие-то, я не знаю точных подробностей, придумывать не буду. В принципе, пока нас вполе устраивает замещающая инсулинотерапия, позволяющая держать сахара в норме. Но про 20 лет с Вами не согласна. Если не будет найдено лечение в принципе, то по кр. мере нечто, что надо делать раз в полгода, чтоб полгода быть в норме без инсулина - это очень близко к реальности.

--------------------
Тише едешь - дальше будешь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gaya
участник


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 102
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: gaya]
      #2070700 - 27/12/2005 22:14

Актрапид не снят с производтсва! Сняты с производтсва ампулы для шприцов инсулиновых, а пенифилы для шприцручек снимать никто не собирается. Просто шприцами уже никто не пользуется,все перешли на шприцручки. Актрапид есть в любой соответствующей аптеке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gaya
участник


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 102
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: gaya]
      #2070714 - 27/12/2005 22:16

Покупаем актрапид без всяких проблем:) В пенифилах. Не верите мне, спросите тут:
www.dia-club.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: gaya]
      #2070777 - 27/12/2005 22:28

да нет я верю,просто пока была беременная не для шприц ручки ни в каком виде не могла найти

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lisyambus
частый гость


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 29
Из: СПб, Калининский р-н
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: Мама Толика]
      #2071784 - 28/12/2005 09:55

Не знаю почему вам сказали, что актропид снят с производства, но я по сей день его получаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2631

Оценить эту тему

Перейти к