Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
gaya
участник


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 102
Из: Приморский район, Богатырский ...
САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать????
      #2051913 - 23/12/2005 02:23

Неужели тут нет никого с СД?
Вроде штука распространенная... Ау!

--------------------
Тише едешь - дальше будешь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: gaya]
      #2058384 - 24/12/2005 15:31

Действительно странно.

Ничего полезного не могу сказать по теме, просто подниму топик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gaya
участник


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 102
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: Потеряшка]
      #2059991 - 25/12/2005 00:05

Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: gaya]
      #2060122 - 25/12/2005 00:34

Детский диабет это страшно,много читала на форуме производителя моего глюкометра... сама соблюдаю(стараюсь) сыну диету диабетическу,ибо сама диабетик...

а у вас диабет??? напишите пожалуйста какими способами и лекарствами боретесь? слышала что сейчас деткам после 2 лет помпу могут поставить...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gaya
участник


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 102
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: Мама Толика]
      #2060784 - 25/12/2005 10:42

Нам 1,5. Диабет с 1,2. в роду ни у кого нет, а у ребенка вот непонятно откуда возник.
Детский диабет,увы, почти всегда инсулинзависимый.
Боримся инъекциями инсулина: актрапид, протафан. Измеряем уровень сахара каждый день не менее 6-ти раз. В общем, детский диабет от взрослого мало чем отличается (от инсулинзависимого). Разве что его компенсировать сложнее, так как дети растут, гармоны и пр. мешают стабильной компенсации. И ещё маленькие детки сказать не могут хорошо им или плохо, поэтому например, иногда гипогликемия ловится мамой на катастрофическом уровне, типа 1,7 - 1,9. В общем, все взрослые дома должны быть на чеку, мама в первую очередь.
Сейчас очень много деток болеет. Мы заболели будучи в Москве, отделения в больницах переполнены.Причем часто болеют совсем малыши, это очень грустно. Я удивлена, что тут никого нет пока.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gaya
участник


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 102
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: gaya]
      #2060798 - 25/12/2005 10:52

Вообще, сейчас очень много радужных обещаний, что диабет 1-го типа будут вскоре лечить. Но я верю больше в срок 10-15 лет, хотя конечно очень бы хотела, чтоб это произошло раньше. Просто главное действительно вылечить ребенка, а не добавить ему бОльшие проблемы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gaya
участник


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 102
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: gaya]
      #2061219 - 25/12/2005 13:55

А у вас диабет 2-го типа?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: gaya]
      #2062403 - 25/12/2005 21:05

Гая, ну надо же, какое несчастье
помочь информацией не могу, но сочувствую очень. Верю, что Ульяша поправится!
Сил вам !

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gaya
участник


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 102
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: umka]
      #2062792 - 25/12/2005 22:40

Привет! Да вот как-то угораздило:(
Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lisyambus
частый гость


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 29
Из: СПб, Калининский р-н
Re: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - где вас искать???? [Re: gaya]
      #2063975 - 26/12/2005 16:52

У меня у самой диабет 1 типа с 16 лет (стаж уже 15 лет), тоже подхватила эту заразу неизвестно как. Правда у дочурки ттт все нормально. Знаю, что на Рубинштейна, 3 есть общество диабетиков (детей). Там работают мамашки, у которых детишки тоже болеют диабетом. Может Вам туда обратиться, они смогут дать много ценной информации, дают детишкам на праздники подарки (во всяком случае раньше давали), помогают получить направления в санатории с ребенком и т.д. А так желаю вам сил, терпения, и конечно же здоровья.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 120 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2631

Оценить эту тему

Перейти к