Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: vvvasilisa]
      #2351945 - 17/02/2006 15:36

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:
Выписка, кстати, подписана хваленой Булаевой...




Так ведь Булаева подписывает выписку мам, а у вас же у ребенка проблемы были, я так понимаю? А выписку ребенка подписывает педиатр.

Мне Булаева очень понравилась, а вот педиаторы в 10-ке точно ужасные. Напугали нас, а оказалась ерунда какая-то.



Ну, поскольку здесь все-таки о детских проблемах, то о своих я уж и не писала. У меня был гнойный плацентит, о котором я узнала шепотом от медсестры, и который в выписке опять же не обозначен. Когда я об этом врача на выписке спросила (я не помню, кто это был), она равнодушно сказала "Да? Ну попейте сумамед" "А ничего, что я грудью кормлю?" Врач даже удивилась "ДА? Ну тогда амоксиклав". "А у ребенка, спрашиваю, проблем не может из за этого быть?" "Будем надеятся, обойдется". Не обошлось. А если бы тогда сказали все возможные последствия...
Я начала принимать амоксиклав. Мне посоветовали сдлать плазмоферез. И там очень удивились, узнав про антибиотики - при плазмоферезе они не нужны. В общем, у меня создалось такое впечатление, что 1) пока врачу лично на лапу не дашь, он будет проявлять чудеса равнодушия и 2) правая рука там даже не подозревает, что делает левая.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: vvvasilisa]
      #2363342 - 19/02/2006 19:05

А я ещё вспомнила "чудные истории" о 25 ЖК. Там маме моей подруги на УЗИ поставили рак 4 степени и чуть ли не наскорой отправли на Березовую аллею, оказалось, что она абсолютно здорова. А врач Коровкина не обратила внимание на жалобы моей пдруги на боли (на 8 месяце), сказала, что она всё придумывает, в результате та сама поехала в роддом, еле доехала, в итоге родила

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solnethnay
участник


Регистрация: 12/02/2006
Сообщения: 88
Из: Кировский, ул. Бурцева, д/с43
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Ulitochka]
      #2390417 - 23/02/2006 17:46

2 Ulitochka и idrag
Да-да! Сальникова Раиса Наджимовна, р/д № 10 (уже оказывается №2 ). У нее еще одна рука чуть короче другой.
Аналогичная ситуация с попыткой вызвать роды раньше.
У меня троюродная сестра работает гинекологом в Отта, хотела, чтобы я там рожала. Но я по-срокам не успевала - 25-го они закрывались на проветривание, а я должна была родить 26-го. Поэтому я присмотрела себе Сальникову в 10-ке. Приехала к ней 2-й раз на осмотр (за неделю! до родов), она меня на кресле до-о-олго смотрела, а потом и говорит: "А ты ничего не чувствуешь? Да ты уже рожаешь!" Я, конечно, в шоке . Я и в самом деле ничего не чувствую... Пришла в себя, говорю: "Уже рожаю? Тогда я в Отто поехала, хорошо, что успела." Сальникова аж позеленела, когда узнала, при чем здесь Отто . Просто не выпускала меня! Говорила, что не имеет права отпускать роженицу, что я к вечеру уже рожу... Еле я вырвалась.
Через 1,5 часа в Отто врач меня посмотрел на кушетке, вытащил руку всю окровавленную и говорит: "Ничего себе ее расковыряли." Оказалось, что Сальникова отслоила мне плодный пузырь от матки, чтобы потом, с полным основанием, иметь возможность его проткнуть и вызвать роды .
В итоге, родила я, как и собиралась, через неделю. Из-за плодного пузыря были накладки... Все обошлось, но могло быть и лучше.

2 Dahundel
Сальникова - зав. род. отделением 2-го роддома?!!! Боюсь себе представить, что там творится... Ее имя уже не в первый раз всплывает на этом сайте.

--------------------

Мама Катя (26.06.78), сынуська-Андрюська (26.06.02) & K*.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ketia
частый гость


Регистрация: 07/05/2005
Сообщения: 71
Из: Центр
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Solnethnay]
      #2440517 - 04/03/2006 01:48

Простите,что влезаю,но про врачей и я могу рассказать.Во время первой беременности я наблюдалась в 30ж.к. у Руденко(имени не помню).Она же делала все УЗИ. Все хорошо можно рожать. Рожать еду по скорой в 6 р.д.Сижу громадную очередь(все на дородовое).В приемном температуру мерила 40 минут.Потом прослушала лекцию про СПИД,и начали измерять мой таз(???),а у меня схватки уже 9 часов.Проводили в родилку и все про меня забыли.Хотя нет, подошли,сказали: «Чего лежишь,марш отсюда,мне надо полы мыть. »Куда марш,я так и не поняла.Врачи пришли,когда я практически охрипла их звать.Пол головы уже родилось.Отправили на кресло.Там разрезали и начали ребенка выдавливать.Девочка родилась синяя,с двойным обвитием.Со странной пуповиной и плацентой(с их слов).У нее была болезнь Дауна(и так ребенок слабый,да еще такие роды).На просьбу показать ее мне отказали.Затем началось шитье меня.Шейка была целиком разорвана ,и их дичайший разрез.Зашивали по-живому,время от времени крича, что-бы не дергалась.Зашивала студентка и зачет похоже не сдала.Ближе к вечеру ко мне пришли за отказом от ребенка,когда я сказала,что не буду этого делать, на меня начали кричать,но их я уже не слышала,мне было плохо.Ребенок мой умер на 5й день,тогда же я ушла из больницы.К сожалению их фамилий я так и не узнала.После этого я лечилась больше года и физически,и морально.Позднее мне сказали,что такие патолигии видно на УЗИ,почему в консультации их не увидели…В апреле мне предстоит операция на шейку матки,и все после тех родов.В прошлом году я родила сына, было столько проблем…Уже в 9 р.д.меня назвали ненормальной,но врачей я к себе не подпускала до последнего.Простите за такую сумбурность,но забыть я не могу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Ketia]
      #2451482 - 06/03/2006 14:52

офф-девочки!вы все такие мужественные,у меня нет слов....Сижу и не могу оторваться от этого топика несколько часов...Счастья вам.....

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Solnethnay]
      #2460259 - 08/03/2006 02:11

Цитирую:

Приехала к ней 2-й раз на осмотр (за неделю! до родов), она меня на кресле до-о-олго смотрела, а потом и говорит: "А ты ничего не чувствуешь? Да ты уже рожаешь!" Я, конечно, в шоке . Я и в самом деле ничего не чувствую... Пришла в себя, говорю: "Уже рожаю? Тогда я в Отто поехала, хорошо, что успела." Сальникова аж позеленела, когда узнала, при чем здесь Отто . Просто не выпускала меня! Говорила, что не имеет права отпускать роженицу, что я к вечеру уже рожу... Еле я вырвалась.
Через 1,5 часа в Отто врач меня посмотрел на кушетке, вытащил руку всю окровавленную и говорит: "Ничего себе ее расковыряли." Оказалось, что Сальникова отслоила мне плодный пузырь от матки, чтобы потом, с полным основанием, иметь возможность его проткнуть и вызвать роды .
В итоге, родила я, как и собиралась, через неделю. Из-за плодного пузыря были накладки... Все обошлось, но могло быть и лучше.






во-во... я тоже еле избежала подобного... хорошо хоть, что в курсе была более-менее...
уж напишу - ибо мне очень не понравился мой врач - которого мне Агуреева посоветовала - ей спасибо за роды - а вот ему спасибо не сказала и не скажу... врач Бруев

по его мнению перенашивала - акушерских было 41+4 дня
а по мнению всех узи и по реальному сроку зачатия была еще 39 неделя..
впереди у него были выходные длинные - 3 дня...

и уж очень хотелось ему, чтобы я в его смену родила - чтоб не ехать ему лишний раз

тоже говорил - да ты уже рожаешь - ты что, не чуствуешь - и давай пузырь прокалывать - я такой кульбит с кресла совершила.. практически через голову назад...
мониторинг показал отсутствие схваток..

короче подписала я отказ и свалила домой - и спокойно дождалась дома родов - в 39 недель и 6 дней по узи и зачатию =- и ровно посреди его трехдневного выходного да еще в 1 ночи...


пытался он в родах действовать как с переношенным - потом спорил с неонатологами - которые переноса не нашли ну никак.. что надо поставить... хоть признаков и нету..

ну и меня чморить пытался - типа вот, видишь - ребенок УЖЕ ПОХУДЕЛ - пока ты его перенашивала... ага, счаз....

хр. гипоксию поставил автоматом - безводный период 13.55 - хотя в этот же день прибежали неонатологи смотреть на ребенка с хр. гипоксией - и стали ворчать - чего им не того подсовывают - давайте соседку будите - это ж у нее с гипоксией ребенок... жутко удивились, что это про моего...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Уйма]
      #2462171 - 08/03/2006 19:19

Ну и мои "свежие" 5 копеек. РД№1, экстренное кесарево (без схваток), ребенок рождается с гипоксией, через сутки переводят в ДГБ№1 (до сих пор там и находимся, правда уже вместе),так ни разу и не показав маме...зато педиатры ходят ко мне в реанимацию и чтобы получить согласие на перевод всячески запугивают...ставят ВУИ - у меня даже молочницы не было....и т.д....короче, педиатрия просто никакая, нет детской реанимации...ну и отношение на послеродовом оставляет желать много лучшего....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Katarina_K]
      #2465510 - 09/03/2006 14:46

Скажу свое "ррррррр" 13-му роддому, а именно педиатрии. Врачу и акушерке, принимавшим роды спасибо, а вот педиатрам абсолютно не за что. Не профессионалы, да еще отношение хамское. Короче мы в ДГБ № 1 около 1.5 мес. провели. Вот.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Пани Кася]
      #2466576 - 09/03/2006 16:45

Еще один плохой отзыв от подруги. 18 РД, врач уже здесь упоминался Гарик Седракович Мхитарян.
На позапрошлой неделе мою подружку в 35 недель подожили на сохранение. Она попала к нему в палату. При осмотре он попытался всковырнуть ей слизистую и как она говорит, было ощущение что хотел шейку выдернуть. Она выскочила из кресла, вырвалась, он пытался ее удержать.
Потребовала сменить врача. Другие отнеслись к этому как к чему-то совершенно недопустимому. Вот теперь боится что к нему рожать попадет, не дай бог.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tosik
активный участник


Регистрация: 03/07/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Vikasik]
      #2468220 - 09/03/2006 20:40

Да,к нему точно не надо,если врач не устраивает его можно поменять.

--------------------
Тоня, Никитка(11.01.1998) и маленький Владиславчик(08.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 50656

Оценить эту тему

Перейти к