Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Огонек]
      #2039260 - 21/12/2005 00:19

Дорогие друзья!

Я хочу предложить немного сменить жанр. Давайте представим, что наши истории в таком концентрированном виде попали в руки ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА, или даже группы таких специалистов. Хорошо бы по нашим записям они смогли бы понять, в чеи именно состоят основные ошибки, и где кроется их причина. Мы ведь можем и наши гипотезы о причинах халатности врачебной здесь высказывать, правда?

Еще, я думаю, было бы хорошо высказаться о попутных проблемах, как, например, антисанитария, плохой уход, грубое обращение... И не забыть похвалить светлые лучики в темном царстве.

Я сейчас, прямо следом, все это проделаю, а вы скажете, что думаете по этому поводу, ладно?

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Огонек]
      #2039421 - 21/12/2005 00:42

А меня подруга рожала в 6-ке, 1,5 суток роды длились - результат - наложение щипцов. Унее всю беременность ребенок медленно рос, а за послдений месяц вымахал, а им по фиг было. Слава Богу, ребенок здоровый (ему уже год, пока что ничего не видно такого). Вторая подруга тоже в 6-ке рожала, так ей на живот давили ,когда рожала, результат - кривошея (которая до сих пор, ребенку без недели год, не исправить). И она же сегодня рассказывала, как девушка поступила с подозрением на воды, ну ей пузырь и прокололи, а потом оказалось, что все нормально было, врачи-уроды. Результат - ДЦП.

А еще в 1рд есть медсестра-дежурная на послеродовом, так она швы обрабатывала, как будто гравировку на камне делала, я чуть не взлетела с кресла. А Глазунова - врач вообще никакой.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Colibri]
      #2039478 - 21/12/2005 00:51

поддерживаю инициативу! топик позволит желающим выбрать врача и если хоть кому-то одному поможет - ура! будет еще один здоровенький ребенок...
правда, своего врача ругать не буду... он не причем в нашем случае... а кто виноват - неизвестно, природа, стресс, экология и до бесконечности.

Отредактировано Смуглянка (21/12/2005 11:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: irinaak]
      #2039514 - 21/12/2005 00:58

пишут-пишут... и апгар завышают (своими ушами слышала, как с апгаром 2 и еще сколько-то написали 4-ку...) чтоб потом претензий не было... так и сказали, пишем 4-ку, но это 2-ка...

Отредактировано Смуглянка (21/12/2005 11:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Огонек]
      #2039613 - 21/12/2005 01:17

Это хорошо, что уже был топик. Больше материала будет.

Мой Игнатик родился в 2-ойке, где я с четырех или пяти месяцев всю дорогу и наблюдалась, непосредственно у Постниковой, которая потом и роды принимала. Все шло хорошо, все анализы делала там же. Туда и приехала на роды, когда отошли воды, в 38-39 недель, в точности по дате, предсказанной на Тобольской.

Стимульнули, я не знаю, почему. Но схваток еще не было к тому моменту. Потом мне было не родить. Поднялась паника, забегали. Выдавливали рубашкой, потом разрезали промежность, вытащили с двойным тугим обвитием в синей асфиксии, интубировали, отправили через 3-4 часа в 17-ю больницу в реанимацию.

Когда я лежала на каталке после швов, ко мне подошла моя Постникова и попросила подписать бумагу, что я сама отказалась от кесарева. Я подписала, потому что мне было все равно.

Отношение ужасное. Во время схваток пришла какая-то девка и стала клянчить катетор у моего доктора. До сих пор проклинаю эту дрянь бездушную. Ей бы так!!! Когда я спросила, можно ли мне на НЕГО посмотреть, сказали - а ты еще свалишься тут у нвас в коридоре, зачем нам это надо! Медсестру подожди. По счастью, пришла моя подруга, отвела меня.

Это 2001 год, стоило это тогда 600 долларов. Педиаторы говорили роддомовские, чтобы я не очень надеялась, что моего ребенка откачают. Прислали в какой-то момент, видимо, Ксану Михалну - разведать, чем я там дышу, и какие у меня помыслы. Когда на третьи примерно сутки до меня дошло, что случилось, и я стала реветь как белуга на их пластиковом чехле для матраса, (тоже рытка идиотская за свои же бабки!), я стала на них огрызаться. Сбежала на 5 день, увидев, что они мечутся - не хватало палаты оплаченной для вновь прибывшей роженицы. Я под это дело сказала им, что это будет удобно всем. Отпустили.

Мораль. ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ НЕ ТЕ, КТО РАБОТАЮТ. Кроме прибыли и доволных хозяев нет другого контроля. Жадности нет предела, они теперь, говорят, за вдох и выдох постоянно прибавляют плату. За диван уже заплачено, так за собственного мужа на этом диване нужно еще больше тысячи заплатить. Постникова моя боялась всего постоянно. УЗИ лишний раз как следует не могла сделать, так посмотрели, что жив, и все. Медсестрам ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ - от нищеты и злобы. Ставка у моей Постниковой была 1700 р. Ну, можетЮ, она на две ставки работала, да еще плюсик какой-нибудь.... Tanya_N тоже об этом писала, что ее стали держать до ее бригады - это же денежный вопрос у них!!! Чтобы деньги получил тот, кого оплатили.

Истязания поездок в 17-ю больницу, где нет для только что родивших женщин, многих после кесарева, ни кровати, ни еды нормальной, да еще надо мыть рожки целый день, когда выпадает дежурить.

ПОНРАВИЛАСЬ реанимация в 17-ой больнице. ВСЕ ДОКТОРА и медсестрички ласковые, работавшие с нами. На отделении сестрички тоже были хорошие.

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ Узист Демидова Валентина, тогда в 83 п-ке на Большом П.С. Первый, ХОРОШО поговоривший со мной человек.

Вспомню еще, добавлю.

Лена, мама красивого и милого доношенного мальчика Игната, 17.06.2001, ДЦП


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Ангел]
      #2040323 - 21/12/2005 10:02

Ангел Оксана не хотела писать, а как хорошо написала! И объективно вполне. Это важно знать, кто добросовестно работает и СОВЕСТЬ имеет, хоть и не застрахован от ошибок. Я бы хотела знать фамилию такого врача, это хороший врач!!!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001

Отредактировано Смуглянка (21/12/2005 11:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Atinamama]
      #2040869 - 21/12/2005 11:30

Девчонки, все ваши сообщения помечены как отредактированные мной потому, что мы с Огоньком решили из заголовка топика убрать тяжелое слово ЧЕРНЫЙ, поэтому пришлось вручную все RE: ... исправлять.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Смуглянка]
      #2040948 - 21/12/2005 11:42

И правильно, что убрали. Давайте думать о хорошем.

Извините, что меня несет. Но говоря о причинах ошибок, я хочу сказать, что мой случай (См. выше) показал мне, что советская система постоянного контроля сверху, постоянной отчетности и проверок, совещаний, планерок, методических собраний - вещь совершенно необходимая в медицине, впрочем, как и в других областях. На Западе, кстати, объем бумажной работы у каждого специалиста неимоверен!!! Именно на тот самый всякий случай, который у нас с вами произошел.

Ведь я наблюдалась в этом роддоме больше 4-х месяцев!!! Если бы кто-то ДРУГОЙ, кроме моего врача, посмотрел мою карту и проявил интерес к первородящей в 39 лет, да лишний раз подстраховался бы, УЗИ, анализы там.... Я не хочу сказать, что в случае кесарева все было бы идеально (Постникова боялась делать кесарево, т.к. за пару недель до моих родов они чуть не потеряли женщину от кровопотери при кесареве), но, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, роддому не надо было бы прикрывать свою задницу, прося меня невменяемую подписывать бумаги, что я сама от него отказалась!!!

И целый ряд других фальшивых приписок и вранья были бы НЕ НУЖНЫ!

У меня, кстати, было еще написано в карте при выписке, что я курю!!!!!!!

И творожки приносили просроченные, представляете? Это за 600-то баксов в отдельную палату.

Так что я считаю ,что повышение зарплаты бюджетной - это раз, закручивание гаек в плане отчетности - это два, установление прозрачности для общественного контроля - три. И включение серьезных современных многочасовых треннингов по врачебной этике и психологии в программу обучения ВСЕХ медицинских работников - четыре.

А что вы думаете по этому поводу?

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Atinamama]
      #2041033 - 21/12/2005 11:54

Мне тоже в роддоме в карте написали, что я курю. Но я это увидела и заставила педиатрицу при мне зачеркнуть эту мерзость. Так что в карте пишут все что попало, лишь бы снять с себя ответственность за проблемного ребенка.

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Пипетка]
      #2041198 - 21/12/2005 12:13

Как было со мной. У меня воды отошли, когда я доехала до "своей" акушерки в 15 - было что-то делать уже поздно. Роды. Мы оплачиваем все, хотя - честно - не собирались. Не до жиру. Пока оплата не произведена, со мной никто не занимается. Вообще. Хотя - 33 недели, воды отошли утром. Дальше моя акушерка отсылает моего мужа подальше - домой. Родит, мол, утром. Я понимала, что это все чушь, но я не хотела, чтобы он присутствовал, поэтому не возмутилась. Дальше. Спасибо акушерке Наташе, она уговаривает не стимулировать (это спасло Лизу), но при условии - я соглашаюсь на антибиотик. Я мало что соображаю. Колят антибиотик. Схватки слабые - и мне что-то колят, говорят - поспишь, утром родишь. Что это было - никто никогда не узнает. Но схватки таки продолжаются, муж возвращается как раз к моменту рождения. Мне говорят - если закричит - порядок. Она кричит. Как-то. Вдруг ее уносят. На доращивание, говорят. Меня увозят в палату - спать. Мужу НИЧЕГО не говорят. Утром меня будят фразой - нужна больница, мест нет. Приезжает муж. Ему то же самое. Абсолютно спокойно. Мы спокойно звоним по знакомым, пытаемся найти место в больнице. Муж уезжает, в 5 вечера мне сообщают - принимает Колпино, идите прощаться. Перевозчица мило так сообщает, что если довезут, то чтобы я бога благодарила, потому как более тяжелых детей она не видела. Я дрожащим голосом - надежда есть? Они - с ерничеством. Ну надежда есть всегда. Думать надо было раньше. О чем - не ясно. К ночи у меня температура под 40 - стресс плюс прилив. Меня закалывают лекарствами. (Молока у меня потом так и не было. А лактостаз - был). На любые просьбы позвонить узнать как мой ребенок - телефона больницы мне не дали - мне отвечают, что они ни в чем не виноваты. И так на любой вопрос. Я не знаю, кто и в чем виноват. Возможно, такова судьба. Но можно же было не издеваться над роженицей. Я ведь тоже не очень виновата. В справке розовой вообще № роддома указан не был. Они же ее умирать послали, зачем им себе статистику портить...
Зато хочу сказать огромное спасибо врачам 22 больницы, колпинской. Сизов Виктор Михайлович - вот кто спас мою дочь, хотя он тоже надежды не видел. И медсестры там - дай им Бог всего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 50656

Оценить эту тему

Перейти к