Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Нужен хороший врач в 1-й б-це(выделено из темы "Явки-пароли") [Re: Shiko]
      #2020649 - 17/12/2005 00:41

У одной моей знакой (недавно потеряла ребенка из-за хлатностей врачей в РД) тоже все документы оказались подделаны. Концов так и не нашли, хотя писали в ГорЗдрав (получили писульку о том, что якобы в РД все проверили, все в порядке и РД во всем прав) и еще куда-то... До суда дело так и не дошло. Все замяли в РД. Больница с ними в конфликт не пошла, хотя диагнозы расходились. Им тоже в РД поставили скрытые инф-ии. У мамы и папы, конечно, ничего не нашли. И главное, у ребенка в больнице тоже. А была серьезная травма в родах.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: Нужен хороший врач в 1-й б-це(выделено из темы "Явки-пароли") [Re: Natusia]
      #2024308 - 18/12/2005 02:46

Головой я и так понимаю что бесполезно, хотелось узнать вдруг чудеса бывают. Сюжет по тв бы... не первый человек оттуда с проблемами...
конечно им не до этого, все силы для малыша и это правильно

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Нужен хороший врач в 1-й б-це(выделено из темы "Явки-пароли") [Re: Огонек]
      #2024706 - 18/12/2005 11:51

Я согласен...
Нашу историю в Педиатричке теперь рассказывают на курсах повышения квалификации врачей, до сих пор вздрагивают от фамилии... А в выписках все так идеально подчищено было, что все равно ничего не доказать... Но, надо сказать, что несмотря на ошибку, они сделали все возможное и невозможное с третьей степенью подстраховки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Нужен хороший врач в 1-й б-це(выделено из темы "Явки-пароли") [Re: Аndrе]
      #2028203 - 19/12/2005 10:05

Я уже писала, что мы познакомились с Кирьяновой Верой Васильевной, которая заведует каф. физитерапии в МАПО. Она сатал бабушкой месй назад и пришла в ужас от творящегося в акушерстве. Она хочет собрать конференцию всех имеющих отношение к этой проблеме медиков. Я думаю, централизованный материал от родителей был бы очень кстати. Давайте выделим отдельной темой и наябедничаем все скопом, каждый о своем злополучном опыте?

Или, как вариант, пишите мне в личку все свои истории, а я их в Worde сгруппирую и представлю В.В. как общий документ.

В конце концов, дело не в суде, а в том, чтобы остановить это отношение и эту халатность!!!! А то у наших детей вообще неизвестно кто будет рождаться... Надо спасать и сохранять нашу медицину!!! Раз уж мы с вами такие борцы, как показал опыт наших деток, то нам и стараться, правда?

Что думют модераторы?

Вера Васильевна борется за сохранение физиотерапии в списке бесплатных медицинских услуг, поскольку два последних приказа минздрава могуь стать причиной обратного эффекта, т.е. включением физио в список платных услуг.

Мне все хочется, чтобы перемены шли в большем масштабе... Можно отдельным списком хвалить тех, кто реально помог и показал хорошее отношение и проф. компетентность. Вот так, двумя списками, и представили бы обратную связь Минздраву....

Утопия?....

Лена, мама красивого милого мальчика Игната (17.06.2001, ДЦП), из 2 роддома, доношенного, родившегося после стимуляции с последующим выдавливанием, с двукратным тугим обвитием, синей асфиксией, интубированием и реанимацией


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_N
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 81
Из: СПб
Re: Нужен хороший врач в 1-й б-це(выделено из темы "Явки-пароли") [Re: Atinamama]
      #2028361 - 19/12/2005 10:33

Я двумя руками за наказание тех докторов, кто загубил наших малышей!!! В суд естественно бесполезно, но говорить об этом надо. Этот 2-й родддом вообще разнести ( в переносном смысле ), я до сих пор ночами не сплю - так всё и бурлит не высказанное, я не могу простить и забыть! А они наверняка забыли и совесть их не мучает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Нужен хороший врач в 1-й б-це(выделено из темы "Явки-пароли") [Re: Tanya_N]
      #2030433 - 19/12/2005 15:14

А что модераторы могут?
Я бы сама некоторых лично убила бы.... правда, мне сложнее... Роддом - официальное учреждение, имеющее лицензию на родовспоможение... я рожала с людьми без таковой... но итог печален тоже...

Короче, если завести рубрику и собирать подписи, истории, еще что-то - Я ЗА!

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Нужен хороший врач в 1-й б-це(выделено из темы "Явки-пароли") [Re: Atinamama]
      #2030701 - 19/12/2005 15:47

Открывайте топ. Будем собирать инфу. Можно также прошестрить отчеты о родах.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Нужен хороший врач в 1-й б-це(выделено из темы "Явки-пароли") [Re: Natusia]
      #2032538 - 19/12/2005 22:09

Люди! А как открывают топ? Кто это должен делать? Я? Или кто?

Я еще предлагаю каждому вкратце рассказть про особо отличившихся в жестокости высказываний и назначений докторов.

Например, мне было бы полезно знать специфику, когда я первый раз шла к Бессоновой, что она скажет мне про Игнатика "Здоровый ребенок группы риска", а после года поставит ДЦП! И Иова туда же, и Камынин - Приходите через год хвастаться успехами! А другим предлагали отказываться от ребенка!.... Вы сами знаете, кого это касается.

Чего я хочу? Чтобы этим людям стало на минуточку НЕУДОБНО. Чтобы все отвечали за базар, раз уж в нашей стране жизнь пошла теперь по понятиям!!!

Возможно, нужна этическая комиссия, или что-то в этом духе. Меня так потрясла ваша - теперь наша! - самостийная организация, что я хочу довести до государства информацию о том, что оно ТУХЛОЕ!!!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Нужен хороший врач в 1-й б-це(выделено из темы "Явки-пароли") [Re: Atinamama]
      #2034791 - 20/12/2005 12:00

Ой, вот про борьбу с госудраством , я бы нервы поберегла.. Это утопическое направление , а мы нужны детям нашим здоровыми и не психами .

А топ может завести кто угодно, давайте я . Название щас экстемальное только вертится, если не понравится - переименуем - предлагаю, ЧЕРНЫЙ СПИСОК р/д-ов, врачей и акушеров.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2606

Оценить эту тему

Перейти к