Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
ЦЕЛИАКИЯ!!!!
      #1923736 - 24/11/2005 20:26

Моему крестнику (8 лет) поставили диагноз - целиакия. Если кто знаком с этим диагнозом и знает какие-нибудь незамысловатые блюда при данном заболевании - прошу написать в личку или скинуть ссылку.

Плов и прочие готовить умеем, хочется как-то разнообразить меню.

И где можно приобрести продукты (макароны, муку и прочее) с учётом данного заболевания.

Всем спасибо!

--------------------

ДЕТКИ-КОНФЕТКИ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: ЦЕЛИАКИЯ!!!! [Re: Аннетта]
      #1925880 - 25/11/2005 12:51

Посмотрите поиском, много информации со ссылками найдете.
Но я первым делом все же поставила бы под сомнение сам диагноз. Его трудно установить. Можно предположить только, я бы искала другие причины тех проявлений, по котрым поставили диагноз.
Просто сейчас это "модная" болезнь.
Общество, объединяющее больных целиакией в Питере - "Эмилия", у них есть сайт. Поищите.

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия А.
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: ЦЕЛИАКИЯ!!!! [Re: Ptaha]
      #1970477 - 06/12/2005 01:28

Аннета, такие продукты можно приобрести на Лесном,32. магазин Диетпродукты. единственное, хлеб там привозят только по вторникам и четвергам и его быстро разбирают. но есть возможность заказать.

тел.5418186

У нас аллергия на злаки, только вот не знаем истинная ли целиакия или просто аллергия вследствие чего-то.
Аннета, а где Вы обследовались?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: ЦЕЛИАКИЯ!!!! [Re: Наталия А.]
      #1977025 - 07/12/2005 13:34

вы задайте более конкретные вопросы.
Где вы обследовалис и кто поставил ребенку диагноз? Какие аназизы сдали?
а про рецепты - поищите рецепты мексиканских блюд, индийских - практически во всех них отсутствуют запрещенные продукты.
http://www.livejournal.com/users/seremyaga/7526.html#cutid1
вот здесь я про целиакию немного писала. Рецепты выпечки выкладывала в кулинарии - поищите поиском то-ли безглютеновая выпечка, то-ли безглютеновые вкусности, не помню.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: ЦЕЛИАКИЯ!!!! [Re: nemo]
      #1977037 - 07/12/2005 13:36

Птахе - а про модную болячку - не дай Бог вам с ней столкнутся!
Мой отпрыск поел в школе супа с перловкой, которую обнаружил на дне, и три дня из туалета не выходит!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: ЦЕЛИАКИЯ!!!! [Re: nemo]
      #1984768 - 08/12/2005 21:49

Девочки, у меня вопрос, что вы будетте давать деткам на новый год вместо конфеток?
Просто 1) у нас целиакия 2) у нас аллергия на много чего - шоколад естественно нельзя. А праздновать мы будем с другими детками постарше, те конечно же заказали у деда мороза конфеты:(
Вот думаю чо бы такое дочке придумать, чттобы она не расстроилась:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: ЦЕЛИАКИЯ!!!! [Re: YuliaZ]
      #1998392 - 12/12/2005 15:36

Юля, я уже тебе писала в этот топик, но сегодня обнаружила, что ничего не сохранилось. Поэтому кратко:

Клюква в сахаре (производство ударница есть в Рамсторе)(очень сладко, лучше отсыпать из пачки перед подарком - тк детю не остановиться)
Там же пастила, мармелад и зефир (то же ударница).
Мы едим Чупа - чупсы
Карамель зула (на основе сока)
Цукаты (ананасы, курага, чернослив)
Говрят можено просто леденцы типа барбарис, дюшес, мятные... - прозрачные и без начинки (может быть Монпасье?)

Естественно все это стали есть постепенно (тк тоже была аллергия почти на все)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
нуланур
гость


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 7
Из: санкт-петербург
Re: ЦЕЛИАКИЯ!!!! [Re: Марьяша]
      #2004238 - 13/12/2005 18:04

добрый вечер.подскажите реально ли получить инвалидность по целиикаии.заранее вам благодарна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: ЦЕЛИАКИЯ!!!! [Re: нуланур]
      #2004615 - 13/12/2005 19:31

А зачем? Вам проблемы нужны? Или льготы ;0)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
нуланур
гость


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 7
Из: санкт-петербург
Re: ЦЕЛИАКИЯ!!!! [Re: nemo]
      #2004753 - 13/12/2005 20:01

проблемы какие могут возникнуть со сбором справок,или еще какие нибудь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1099

Оценить эту тему

Перейти к