Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Новости с фронта :(
      #1913471 - 22/11/2005 12:29

Спасибо всем за поздравление!!!

До сих пор не могу поверить, что это было с нами... Потому что хотя бы эпи-статусов Миха не переживал.
Случилось все ровно в его день рождения, 4 годика. Кстати, за 4г мы один раз только не болели 20 ноября, в остальные ДР-я судьба приподносила подарок - скорую у порога и больницу. Такое ощущение, что пережитый Мишкой кошмар при его рождении (когда мы точно также в 2001г. на скорой из дома ехали в реанимацию), он сам, его организм не могут забыть и каждый год переживают его.. только все новые обличия принимает этот ужас.
На сей раз мы неделю до ДР проболели ОРВИ, уже кашлял продуктивно так, надеялись праздник отметить... Но накануне вечером температурная свеча до 40С, сбили... Уснул в 1ч ночи, в 4ч уже проснулся и понеслось... Стремительно растет температура, нарастающий тонус, с Михой происходит что-то невероятное - мозг возбуждался на глазах - он плакал и пугался моего почти бесшумного движения в темноте, температуру пытались сбить, а ровно в 7ч утра его заколотило в статусе , по типу миоклоний - подрагивания конечностей, губ, бровей.
Это бы ШОК для нас с Валерой..хотя мы без слов и ни разу не видя эпи-статусов, поняли, что происходит.
А ведь в 2001г как раз в 4ч ночи начались наконец-то активные роды после 3ех суток непродуктивных схваток, а в 7ч Миха родился с меконием во рту, носу и легких, откачивали, скорая, реанимация... ЧТо происходит вообще???

Вызвали неотложку. Но первая мысль была позвонить Андре - он живет почти в соседнем доме и у него должен быть реланиум! А главное - "большое плечо", которое всегда поддержит! Извини, Андрюш, что разбудила в 7.30 утра . К сожалению, реланиума не было, зато в который раз он помог мне сосредоточиться и понять, как вести себя дальше. Вообщем, спасибо, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!
Кстати, врач спрашивал про симметричность подергиваний... Все же больше их было слева (рука точно одна, губы слева сильнее), это не генирализованный или какой критерий? О чем говорит? Очаг справа? Андрюх, Марианна, Бумс.. знатоки! выручайте!

Пока скорая приехала, пока вкололи реланиум, прошел ЧАС с небольшим в статусе !!! Укололи 1.5 кубика в подъязычную (в/м побоялись неэффективности), помогла слабо, добавили еще в/в 0.5, где нашли.. кажется, в ногу.
Ехать в больницу я не хотела всеми силами , сами понимаете, но очевидна была необходимость введения антибиотиков в/м как минимум, плюс скорая ошарашила! - у них была последняя и единственная на весь район ампула реланиума!!! И вообще скорым запретили его иметь! (Интересно, кому на этот раз спасибо??? Снова Зурабову?). А на дворе воскресенье, если ен дай бог повториться, объяснять не нужно .
Ну и повезли нас снова в НИИ ДИ на проф.Попова, где мы чуть не умерли в марте этого года... пролежав с огромными осложнениями 3 недели под капельницами с обезвоживанием от безграмотной терапии... В 5ку в Купчино скорая везти боялась.. далеко, могли бы и не доехать... А Земледельческая не брала! И выбора нифига у нас в городе нет .
Ксати, ЕСТЬ У КОГО-ТО КОНТАКТ НА ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКОЙ? Инфекционное или пульмонология лучше даже! Явно не последний раз, черт бы побрал...

Ну слава богу была платная отдельная палата... За это я хоть как-то простила теток в приемном, печально изрекшим при нашем появлении, вырубленных реланиумом, "Надо же, вроде дышит.. живой..." И синяк во всю Михину попу от ОДНОГО укола литической, руки оторвать уродам! После моих 9 уколов в день в течение 10 дней у него все лучше выглядит...

Анализируя причины случившегося, пока загруженный Мишка спал, я поняла, что напряжение в голове шло по нарастающей.. Он уже пару недель был сильно возбужден, мы списывали на желудок, даже стали лечить эрозии и гастрит его, хотя эта болячка его и могла усугубить положение как раз, плюс недавно закончили мощный курс стимулирующей терапии Севастьянова, плюс мы снижаем депакин - и сейчас уже всего 10мг/кг веса в сутки, еще я перед этой ужасной ночью дала 1/4т эуфиллина (но раньше прокатывало!), ну и основное - реакция на высоченную температуру и инфекцию.
Очень надеюсь, что все останется в истории как фебрильные однократные приступы... о другом думать сил пока нет. Мишку продолжают грузить себазоном трижды в день! не смотря на то, что статус-то снят... Он даже откашливаться, жевать и дышать одновременно не может! Я позвонила Ноговицыну в Москву, сказал, что терапия мягко говоря, неадекватна, нафиг снять себазон и поднят депакин хотя бы до 20мг/кг веса и наблюдать дальше... Мишка хоть есть стал!!!
Господи, ну почему в Питере нет грамотных эпилептологов??? И как классно, что можно позвонить такому на мобилу в другой город хотя бы!!!

Вот такие у нас дела...
Помимо проблем в легких сейчас еще и отит, и нос нехороший... Пеницилин вроде не особо помогает.. Температура скакнула опять, наверное, придется менять...

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Новости с фронта :( [Re: Смуглянка]
      #1913587 - 22/11/2005 12:50

Оля, ну и дела у вас.
Очень переживаем.Держитесь и сил вам всем!
Пусть МИшутка поправится побыстрее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_N
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 81
Из: СПб
Re: Новости с фронта :( [Re: nikitoschka]
      #1913714 - 22/11/2005 13:14

Поправляйтесь быстрее!!!! Все наладится!
Родителям - терпения и силы духа! Мы вас очень любим!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Новости с фронта :( [Re: Tanya_N]
      #1913734 - 22/11/2005 13:16

Оля!!! Держитесь! Мишенька вылезет из этих болячек и станет только сильнее!!! Мы с вами. Я сейчас поузнаю насчет контактов на Земледельческой, но у нас вроде только в Бехтеревке.
Я за вас очень волнуюсь и кулачки держу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Новости с фронта :( [Re: Mistrale]
      #1913854 - 22/11/2005 13:40

Держитесь! Терпения и здоровья!
Мы тоже были в НИИ ДИ январь-март 2005......кошмар!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Новости с фронта :( [Re: Смуглянка]
      #1913886 - 22/11/2005 13:50

Оля, на 7-е писала, вы не ответили, дать контакт врача из 4-ки??
Мы там лежали на 1-м инфекционно-боксовом, я спросила на всякий случай телефон нашего врача.

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Новости с фронта :( [Re: Смуглянка]
      #1913920 - 22/11/2005 13:58

Оля, очень жаль Мишутку, тяжело ему ((( Держитесь!!!! все должно измениться в лучшую сторону!!!!!!!!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Новости с фронта :( [Re: Смуглянка]
      #1913979 - 22/11/2005 14:15

Боже мой, Оленька...Страшно как..
Ну ничего. Все будет хорошо!
А на счет совпадений в ДР, мне кажется это не просто совпадения...Может вам бабушку какую найти. Хотя, наверняка, бабушек вы имеете уже в арсенале...

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Новости с фронта :( [Re: Colibri]
      #1914151 - 22/11/2005 14:56

Просто хочется поддержать Вас

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Новости с фронта :( [Re: Ангел]
      #1914155 - 22/11/2005 14:56

Ой, Оксан.. не говори... сама знаешь, в какой момент меня шарахает... как всегда.. головы просто не поднять...

Колибри... да, бабушек много пройдено.. не знаю.. не верю уже особо

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7958

Оценить эту тему

Перейти к