Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Атрофия ГМ нарастает. Когда-нибудь это может кончиться?
      #1889101 - 15/11/2005 10:43

Ох...Были вчера на УЗИ. Опять посылают нас к Иове. Опять посылают на МРТ. Весной у нас тоже было + 2мм наросло. Но у нас и клиника была на лицо. А сейчас вообще говорит +5 мм...Сказали смотреть чуть ли не каждый месяц и срочно на МРТ.
Врач нормальная. Аппарат тоже. Мы туда с рождения ходим. Нас в поликлинике все знают. Т.е. не доверять врачу оснований у меня нет.
Может кто подскажет..Вообще этот процесс когда-нибудь остановится? Когда-нибудь атрофия перестанет нарастать ? Динамика положительная вроде в лечении, а в голове хуже...

Я вроде как не склонна к паникерству, но все-таки +2-5 мм за пол года - это же много...

Вот. Скажите что-ниюудь хорошее что ли...

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Атрофия ГМ нарастает. Когда-нибудь это может кончиться? [Re: Colibri]
      #1890245 - 15/11/2005 14:13

Очень хочу поддержать!
Из хорошего могу сказать только то, что мне говорили врачи: На УЗИ каждый из врачей может увидеть что-то свое.
У нас так было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Атрофия ГМ нарастает. Когда-нибудь это может кончиться? [Re: Natusia]
      #1890522 - 15/11/2005 15:17

Не представляю, какую атрофию можно увидеть на УЗИ... УЗИ для этих целей не используют, давайте МРТ подождем...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Атрофия ГМ нарастает. Когда-нибудь это может кончиться? [Re: Аndrе]
      #1890595 - 15/11/2005 15:52

Вот-вот... на УЗИ настолько ВСЕ по-разному видят... да и один и тот же спец даже.. верить не стоит так уж

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Атрофия ГМ нарастает. Когда-нибудь это может кончиться? [Re: Смуглянка]
      #1891583 - 15/11/2005 20:05

Ириш, наш папа на УЗИ работает - так он Бу уже 2 года не смотрел - не видит смысла.
И вообще нам Иова сказал, что если идет развитие соображалки, то и голову смотреть незачем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_N
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 81
Из: СПб
Re: Атрофия ГМ нарастает. Когда-нибудь это может кончиться? [Re: Fortezia]
      #1891963 - 15/11/2005 21:47

Узи точно не показывает атрофию, у нас до 7 месяцев ничего не видели, а как сделали МРТ - все сказали ах! ВСВЁ! Ну это не важно!
Важно идет ли развитие у ребеночка, нет ли сильных откатов назад. А вообще меньше надо заглядывать в голову, медицина всё равно особо ничего не может сделать, надо просто все равно лечитть и лечить, и ВЕРИТЬ - ВСВЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Атрофия ГМ нарастает. Когда-нибудь это может кончиться? [Re: Аndrе]
      #1893170 - 16/11/2005 09:25

Андрей, первоначально мы делаем всегда узи. Атрофию увидеть можно. Размеры то хотя бы приблизительные все равно видны. МРТ нам делать надо под общим наркозом, т.к. мы еще мелкие. Все-таки не хочется лишний раз облучаться.
МРТ мы делали в марте.
Просто мы у одного и тгого же врача все время делаем. И если нет изменений, то она так и говорит, что их нет.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Атрофия ГМ нарастает. Когда-нибудь это может кончиться? [Re: Tanya_N]
      #1893174 - 16/11/2005 09:27

Да в общем то я согласна, что по клинике надо ориентироваться. Просто все равно страшно, процесс то атрофии не обратимый. Вдруг потом резко клиника начнет проявляться? И уже изменить ничего нельзя будет. Пойдем в понедельник на консилиум...посмотрим что скажут.

Я все-таки предполагаю что в этом процессе хорошего все равно мало...

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Атрофия ГМ нарастает. Когда-нибудь это может кончиться? [Re: Fortezia]
      #1893186 - 16/11/2005 09:31

Саш, мы когда были у Иовы в мае, он сказал, что все нормально - не будет атрофия увеличиваться. А она вот бах - и увеличивается.
Я думаю, что все, в принципе нормально, но как то страшно от такой динамики...

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Атрофия ГМ нарастает. Когда-нибудь это может кончиться? [Re: Colibri]
      #1895193 - 16/11/2005 19:23

Я не верю, что там можно что-то увидеть внятно... БОльшая часть мозга закрыта костями, через которые, как известно, УЗИ "не видит"... Потом там эхо-тени, их еще ой как надо уметь правильно интерпретировать...
А уверены, что нужен общий наркоз? Мы в 3.5 года смогли уговорить и под сказки и песенки лежал смирно, главное, чтобы апарат был открытый, как в 1 ДГБ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2334

Оценить эту тему

Перейти к