Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
как вы говорите "спасибо" доктору
      #1862734 - 08/11/2005 06:13

возникли у меня сомнения, раздумия, а как нонче можно сказать доктору спасибо кроме самого спасибо и спасибо большое.
я имею ввиду презент для врача, что может посчитаться не приличным, что нормальным, и самое главное, а что вообще можно преподнести врачу-мужчине, кроме жидкого золото, то бишь алкоголя.....
вопрос мой хоть и прагматичный, но прошу все же откликнуться родителей особых деток, и рассказать об особых врачах, то есть врачах особых деток

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_N
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 81
Из: СПб
Re: как вы говорите "спасибо" доктору [Re: help]
      #1864576 - 08/11/2005 15:14

У нас печальный опыт "благодарностей" докторам, всем тем кому давали, оказались не более, чем только берущими, а толку никакого. Поэтому я только спаршиваю, сколько стоит ваша услуга, одни называют цену, другие ничего не берут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: как вы говорите "спасибо" доктору [Re: Tanya_N]
      #1865243 - 08/11/2005 17:36

я обычно именно в форме благодарности после оказания той или иной услуги преподношу презент, а не авансом или взяткой. конечно если я заранее знаю что за бесплатно меня должны проинимать, то заплачу или договорюсь о стоимости сразу.
но все таки что же можно преподнести мужчине кроме водки-коньяка

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: как вы говорите "спасибо" доктору [Re: help]
      #1865516 - 08/11/2005 18:31

Цитирую:

но все таки что же можно преподнести мужчине кроме водки-коньяка




У меня брат на такие алкогольные презенты собственную свадьбу отгулял. 30 человек
Если с его точки зрения, то предпочтительнее деньгами (з/п все же небольшие, а он товарищ непьющий). Хотя сам никогда, ес-но, не просит и хуже от того, что не отблагодарят лечить не будет- дадут что-то- хорошо, нет- тоже нормально. Достаток у всех людей разный. Кто-то несет дорогое спиртное, кто-то конфеты, а кто-то(было и такое)- мелкую бытовую технику (но это, как правило, люди достаточно обеспеченные). Но тут другой характер презентов, потому как он оперирующий хирург, причем, у него много экстренных случаев(огнестрелки, ножевые- это тоже к нему). А вот когда он со мной по врачам ходил - всегда спрашивал в лоб либо сколько мы должны, либо просто давал какую-то сумму (кажется, рублей 500?). Никто не отказался ни разу

Если брать меня лично, то я предпочитаю врачам просто сверху платить.

ПС: Надеюсь, бить меня не будут?

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: как вы говорите "спасибо" доктору [Re: Огонек]
      #1865716 - 08/11/2005 19:23

Бить не будут. Главное, что бы потом самим жалко не стало.
Мужчине можно и хороший кофе, чай, и картридж для принтера и карту телефонную (особенно, если созванивались), и ручку классную. Это ни к чему не обязывает.
Только не несите заранее - нехорошо это.
Галинка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: как вы говорите "спасибо" доктору [Re: Потеряшка]
      #1865935 - 08/11/2005 20:25

Я так и спрашиваю В«Сколько я вам должна?В» Редко так бывает В«Да что вы-что вы, ничего не надоВ». Ну не надо, так не надо. Обычно все же сразу готов ответ о сумме. Мама моя везде носит бутылки, не считаю это очень хорошим презентом. А вдруг человек не пьет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: как вы говорите "спасибо" доктору [Re: Потеряшка]
      #1865941 - 08/11/2005 20:27

Лучше деньги. Даем после, когда уже все сделано, как благодарность. Сумма зависит от возможностей ваших и того, за что благодарите. И еще - хороший врач обычно лечит независимо от того, платите ли вы ему что-то в карман...
У врачей, кстати, есть про это анекдот: приходит вылеченный больной с бутылкой дорогущего коньяка к врачу, а тот ну на него кричать: "Кто вам право дал мои деньги на коньяк тратить?!". Зарплаты у них маленькие, выпивку они на эти деньги сами купят, если надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: как вы говорите "спасибо" доктору [Re: Женька]
      #1866122 - 08/11/2005 21:15

У меня подруга врач очень хороший. Роботает в НИИ детских инфекций. Говорит, что подарки приносят часто, но берёт их только после выписки, брать до этого считает вообще дурным тоном,а давать лучше всего деньги.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: как вы говорите "спасибо" доктору [Re: Лёликоза]
      #1866217 - 08/11/2005 21:43

про деньги даже не думала, если честно, как-то даже не знаю. а заранее спросить........ ну как тут спросишь, пришли с направлением из поликлинники, посмотрел бумаги - госпитализируемся, о том чтобы побыстрее просил другой доктор который знакомый, с ним то же отношения не ординарные я у его жены диплом писала и она меня привела к нему за ручку со словами он пристроит и то же как то спросить сколько..... тем более была я у них дома. столько сколько я могу дать мне предлагать то не удобно, судя потому как они живут.........
ой, мне наверное самой лечиться пора

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: как вы говорите "спасибо" доктору [Re: help]
      #1866851 - 09/11/2005 00:56

Как жена врача говорю со знанием дела - чай или кофе. Это у них идет литрами, есть то нормально некогда, а работы куча. Пьют дешевую дрянь. Хотя муж всегда комплексует и за него м\сестры в основном берут. Деньги точно не возьмет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2183

Оценить эту тему

Перейти к