Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Вот инаш отчётик о ЕДКС. [Re: Fortezia]
      #1727811 - 26/09/2005 14:29

У меня был выбор, Анапа или Пятигорск, так вот и в ФСС и в поликлинике советовали Пятигорск в плане более хорошего лечения...

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Вот инаш отчётик о ЕДКС. [Re: Мулечка]
      #1728317 - 26/09/2005 16:57

Маш, но ты все равно свою инфо от начальника напиши! Именно перечень полезных процедур интересует! Это в санатории скрывается тщательно очень , сам узнаешь и выпрашиваешь потом... странный подход... всего по минимуму, урезать везде...

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Вот инаш отчётик о ЕДКС. [Re: Смуглянка]
      #1733526 - 28/09/2005 10:50

Оля, для меня вариант житья не в санатории, увы, не рассматривается - мы и так все что нам назначили успевали с трудом - времени на дорогу точно нет. С трудом выкраивали время на прогулки к морю. Поскольку я пока не хочу (уже след. сезон увы..) сокращать объем лечения, то 5ка видимо наша судьба. В 1 ом корпусе как-то совсем мне некомфортно показалось.
Насчет денег - дорого, но ведь лечили и папу, и Бу. И очень комфортно. Даже с избытком (вспоминаю вечерний чай в креслах на освещенной нашей веранде увитой диким виноградом).

Про еду - или нам повезло, или мы всеже другое поколение, познавшее КМЛ, стройотряд. экспедиции и т.п. Нам было и достаточно, и вкусно. Хотя справедливости ради надо сказать, то больше всех по объему в нашей семье ест Бу. ))

А вообще-то - С ПРИЕЗДОМ!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Вот инаш отчётик о ЕДКС. [Re: Потеряшка]
      #1733549 - 28/09/2005 10:55

Fortezia это.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Вот инаш отчётик о ЕДКС. [Re: Потеряшка]
      #1734323 - 28/09/2005 14:13

Ну да! И вас с возвращением из Комарово и с дачи , как вы в этом плане-то? Во напугали нас всех!!!

А про част.сектор.. там есть места - ровно 5мин с коляской до санатория ходьбы!
И идешь один раз в санаторий на процедуры - в перерывах на море - второй обратно к себе на обед .
Ну и еще раз после обеда туда на море и лошадей, и обратно

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_N
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 81
Из: СПб
Re: Вот инаш отчётик о ЕДКС. [Re: Смуглянка]
      #1739370 - 29/09/2005 18:38

Вот и наша история о том как мы отдохнули и полечились в Евпатории.
В целом нам очень понравилось: море, солнце, город такой уютный и милый, так было чудно прогуляться по вечерней набережной - везде музыка, развлекаловки, запах можжевельника - романтизм!

Капля дегтя во всем этом Римма Владимировна со своей "Голубой лагуной" раскрутила нас на деньги как ЛОХОТРОН (кручу, верчу, запутать хочу) : цены подняла на 1 долл. с чел./сут., за курсовую разницу заплатили 60 дол.!!! Дешевле, если бы рублями платили.
И самое главное она обманула за доп.место - вместо 20 долл. взяла 22!!! И вообще за доп. место я не хотела платить, кровать в номере и так пустовала (ребенок спал в бесплатной кроватке), в столовке пропадала одна порция - опять же Санька мой не ест еще общепит. На самом деле так можно было сделать, но Римма напугала, что папу не пустят без санаторной книжки на территорию санатория, не на отделение. Всё ерунда!!! Один раз спросили, и то я показала книжку ребенка.
Мы ехали с Питера на машине двое суток и я была такая уставшая, а Римма В. так быстро говорила, что запутала окончательно, только по вынесении итоговой суммы у меня округлись глаза! Я рассчитывала в результате нашей переписки на 700 долл. А заплатили мы за 13 дней проживания 1050 долл. с учетом курс.разницы: двое по 27 долл. за чел/сут. (с лечением, проживанием и питанием) и 22 долл. за доп.место с питанием.
Позже от других таких же пострадавших я узнала, что она озверела совсем - на деньги опускает только так, за проезд от вокзала до санатория берет 6 долл. за чел., в т.ч и с ребенка, а это в 15 минутах пешком!!!! Вообщем слов нет, ну Бог ей судья!

Ну а номер у нас был на 5 отделении, отдельный: две кровати, две тумбочки, шкаф, стол, тулья,холодильник, ТВ и детскую кроватку классную дали. Номер чистый, уютный, каждый день убирали, не беспокоили, если Сашка спал, иногда уже вечером убирали, когда мы уходили гулять. Постель цветная и опрятная, 2 раза меняли.
Еда нам тоже понравилась - всё вкусно, вполне прилично для столовки, свежие огурцы, помидоры, перец почти в каждое блюдо клали, яблоки, груши, арбуз на полдники давали, выпечка по вечерам очень вкусная была. Правда под конец конечно устаешь от вкуса общепитовского, особенно от котлет.

Не повезло нам с неврологом Дульневой - вечно заполошенная, куда-то бегущая, раскручивала нас на подсадку эмбрионов за 600 долл., а когда мы отказались, потеряла к нам всяческий интерес. Назначили нам только минеральные ванны и массаж с ЛФК, ссылаясь на то, что мы приехали на малое количество дней, маленький ребенок, судороги в анамнезе и может мы заболеем. Последнее не заставило долго ждать, через неделю свались с температурой 38, сопли, кашель, сначала папа, потом Санька, а меня уже по дороге развозило, но мы до сих пор почему-то вылечиться не можем. Вообще пол санатория точно болели, или климат так переносили, или инфекция прилипучая.
Минеральные ванны нам очень понравились, от массажа с ЛФК я просто в восторге (инструктор превосходный спец в своем деле!), правда я доплачивала за дополнительные 30 минут 15 гривен, т.к. не реально за одни 30 минут выполнить и массаж и ЛФК. Логопеда я напором взяла (очень хороший и грамотный врач), она нас взяла почти в 8 утра, хотя работала с 9.
На лошадках покатались пару раз.
Сама я немного полечилась электрофорезом и ультразвуком, на массаж было не попасть, да не особо я рвалась, т.к. деткам нужнее это. Вообще не понимаю откуда такая куча пожилых людей там лечиться, ведь санаторий для детей? И детские лагеря там отдыхают -вполне здоровых, не понятно, других мест что нету?!
Медперсонал мне говорил, что их руководство грубо говоря зажралось, сократили в 2 раза врачей (поэтому и не попасть не к кому), и подняли цены опять же через эту чертову Г.Лагуну распространяют летние путевки, люди очень недовольны, рейтинг санатория упадет в итоге.
Ну а для себя я решила, подавать заявку не в сезон (май-сентябрь), а только ехать на лечение Саньки и через санаторий и не менее месяца. Хочу попробовать проколоть их цереброкурин, вроде хвалят результаты.

Так что ехать в Евпаторию можно, даже в сезон, уши только держать в остро с Риммой В., или лучше снимать в частном секторе и платить каждому за процедуры - тщательнее сделают всё . Но в итоге, поездкой я довольна и не жалею кроме злощастной Риммы В.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Вот инаш отчётик о ЕДКС. [Re: Tanya_N]
      #1739874 - 29/09/2005 21:26

Танюша,
Эти пожилые люди – наши умные бывшие соотечественники из Германии. Они у нас ??? задешево лечатся, живут в основном в коттеджах.
Римма удивила: в прошлом году она нам сама сказала, что выгоднее везти рубли, за третьего мы практически платили 4 доллара в день (т.е. только ей), а от Симферополя с нас взяли 23 доллара. Кстати, у санатория есть бесплатная доставка от поезда – я где-то в топиках писала даже телефон ее.
Но я Римму ТАК задолбала требованием детских столиков-стуликов, стиральных машин, тазиков и т.п. Мы с ней переписывались последние 2 недели через день. То ли я ей надоела, то ли она нас полюбила ))).

Оля, спасибо - не могу сказать, что все прошло бесследно, но это не носит фатальный характер. Остались страхи (ее и мои) и не все навыки восстановили.
Про квартиру .
Это все-таки не для меня. Там (на квартире) – 1 радость: стиральная машина. Я еду и плачу большие бабки за то, чтобы
1. Подлечили мою дочь и освободили мне все мое время на нее (я не убираюсь, не мою полы, не покупаю продукты, не готовлю и не мою посуду). На квартире я буду иметь все тоже, что и дома – ходить только по кафешкам дорого (и не реально) и ГОРАЗДО дольше.
2. Подлечили моего мужа (если не будет ОПЛоЧЕНО он ни за что не станет лечиться – в этом году я его тянула 2 месяца в местный санаторий , нашла просто то что нам надо, а поехала в итоге Натуся).
Но ведь на вкус и цвет – сама знаешь. Я уже поняла, что хочу ехать с вами, т.к. мы будем ходить к вам в гости стирать шмотки и мое счастье будет полным. )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Вот инаш отчётик о ЕДКС. [Re: Fortezia]
      #1739892 - 29/09/2005 21:33

Да , еще за все время жизни в санатории (полтора месяца!!) у мужа ни разу не было приступа язвы. А это ОООчень сложно - сама знаю, готовлю то дома я. Так что кормежка там не плохая. А что недосодено-недоперчено, то по мне то хорошо и вообщем понятно - они же для детей готовят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Вот инаш отчётик о ЕДКС. [Re: Fortezia]
      #1742757 - 30/09/2005 16:12

Саш, ты живешь в эйфории
Мы тоже в прошлом году Римме втихую платили за папу дополнительного 4у.е в сутки
В этом как я не торговалась с Риммой, напоминая про прошлый год, она твердила про 20у.е! с папы и с ни в чем не повинной грудной почти Маришки 6у.е в сутки!!!
Это акромя нас с Михой по полной программе!
Нахрена козе баян, спрашивается?

И кафешки там БЕЗУМНО дешевые, если даже рестораны по смешным ценам

А мой полный отчет я вынесла отдельным топиком... Читайте

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Вот инаш отчётик о ЕДКС. [Re: Смуглянка]
      #1744353 - 01/10/2005 00:00

Бум-бум-бум!!! Это я упала со стула... НИ ФИГА!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3257

Оценить эту тему

Перейти к