Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: опять про астму [Re: Elenka]
      #1732497 - 27/09/2005 21:05

К врачам не обращаюсь, точнее обратилась - все поняла, перестала обращатся, есть такой прикол как начать колоть аллергиками при инфикцоннозависмой бронхиальной астме антибиотки (когда еще и температура есть) - астма тока усиливается и идет только ухудшение, на моем опыте - не все врачи об этом занают

мои не просто астматики, а астматики-аллергики (кашель аллергический для нас норма) + инфекционная зависимость (хотя большинство астматиков и аллергики и инфзависимы) - у обычных врачей ответ один Беродуал или Альдецин, мы лечимся гомеопатией (сейчас был правда 1,5 годовой перерыв) и очень стараемся обходится без беродуала

у Дани уже надеюсь не будет удуший, или перерос или гомеопатия помогла ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka
активный участник


Регистрация: 08/05/2002
Сообщения: 505
Из: ул.Савушкина
Re: опять про астму [Re: Спящая красавица]
      #1732511 - 27/09/2005 21:12

Спасибо. А как же - послушать-то нужно мелких?Кто у Вас их слушает, чтоб не пропустить чего плохого? А то мы в первый раз (весной) угодили в больницу, понравилась врач именно тем, что не назначила антибиотиков - мы тож аллергики. Сейчас вот пошли в сад, ОРВИ, кашель - приступ. Сняли сами, беродуалом, но не сразу. Поехали к тому же врачу, опять без антибиотиков, но вот уже дней 10 беродуал и пульмикорт. Я в растерянности - мы тоже лечимся у гомеопата -( у Зуйковой) - но приступы пугают...

--------------------
Елена(22.11), Антон(21.08), Настюша(14.01.90) и Андрюша(24.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: опять про астму [Re: Elenka]
      #1732525 - 27/09/2005 21:16

мы первый раз тоже чуть не угодили - только я от госпитализации под свою ответственность отказалась

я сама астматик со стажем, 8 лет уже (при этом по всем показателям - здорова как лошадь) так что чувствую - ну голос хриплее, дышит по другому, подкашливания - частые

мы были у Жарковой, сейчас начали лечится у Колосовой - на каждого ребенка по две схемы на приступ и обычная, но сейчас сухо на улице, так что не показатель - вот в четверг дождь обещен - жду с ужасом

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka
активный участник


Регистрация: 08/05/2002
Сообщения: 505
Из: ул.Савушкина
Re: опять про астму [Re: Спящая красавица]
      #1732595 - 27/09/2005 21:45

Спасибо. Наверное, я тоже привыкну.

--------------------
Елена(22.11), Антон(21.08), Настюша(14.01.90) и Андрюша(24.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: опять про астму [Re: Elenka]
      #1732760 - 27/09/2005 22:33

можно спрошу насчет физраствора. Как вы его делаете и действительно ли помогает? Нам очень помогает промывать нос боржоми - у нас любая сопля лезет в бронхи. А вот физраствором дышать не пробовали. Научите. И спасибо, что предупредили насчет дождичка в четверг. Да, еще вопрос. Какое антигистаминное вы даете? И даете ли постоянно или только под приступ? Мы сидим на Эриусе в период цветения, но вроде как сейчас не цветет...

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: опять про астму [Re: iralisk]
      #1735204 - 28/09/2005 18:11

Антигистамины - фенкарол и кларитин только в таблетках - ни каких сиропов, даю или во время кожного
или во время дыхательного обострения.

физраствор - так же как беродуал - заливается в ингалятор (из ампулы) и вперед - стараюсь даже когда приступов нет - вечерком по ингаляции каждому сделать - осаживается на слизистые соленый раствор получается что-то типа промывания

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: опять про астму [Re: iralisk]
      #1736682 - 29/09/2005 06:24

Да еще забыла про периоды цветения - осенью есть другая опасность - опавшие листья - на них расте какой то гриб, в смысле плесень, который опасен для отдельных аллергиков, я примерно две - три недели по осени кашляю ..

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: опять про астму [Re: Elenka]
      #1737417 - 29/09/2005 11:40

Мы держимся без гормонов и базисной терапии (устали уже от записей в карточке от "наших отказов"). И теперь, кстати, я задумываюсь вообще о вреде некоторых препаратов. И между прочим, хуже не становится, даже можно сказать, чуть продвигаемся вперед в плане улучшения. Хотя все врачи только и делают, что пугают самым худшим (за что, кстати, я их тихо ненавижу, считаю, что негативно настраивать они вообще не имеют права, а еще давали клятвы...)

Про гормоны знаю только ОЧЕНЬ печальный опыт у знакомых. Про базисную, лично считаю, что с ней, что без нее, можно обходиться и другими методами (закаливание, травы, плавание, спорт и т.д.), так что какая польза от базисной, если это можно заменить.... И еще хочу привести цитату главного врача страны - ни одна фармацевтическая компания НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА в излечении больного. Думаю, здесь стоит оговориться, что в большинстве случаев. И по большому опыту могу уже говорить, что при астме уж точно...

Кто-то может соглашаться, кто-то нет. У каждого свой ребенок и только родители отвечают за его жизнь и здоровье (и уж поверьте, никак не врач, ему то как раз все равно...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: опять про астму [Re: jas]
      #1737440 - 29/09/2005 11:45

Кстати, при приступах делаем ингаляции с боржоми.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SPIRIT
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 50
Из: малая охта
Re: опять про астму [Re: Спящая красавица]
      #1737501 - 29/09/2005 11:53

у меня еще вопрос: а беродуал и тайлед вы каждый день прыскаете или только в приступы-нам выписали для постоянного применения, но я не уверена-надо ли так часто? и что такое ингалятор? его продают?
и еще может кому поможет: в этом году были в крыму и там прошли курс лечения массажем и фито- и ароматерапии. врач расписала схему вспомогательного лечения: сок лука с сахаром-1 ч ложка 2 р в день при насморке и кашле внутрь /мятный чай 1/2 стакана за 30 мин до сна /сбор успокаивающих трав 1/2 стакана 2 р в день /жженый сахар при кашле/ молоко с инжиром( варить 5 мин в полстакане молока) на ночь/ промывать нос аквамарисом/ в ванне с морской солью активное барахтанье:) в теч. 15 мин 2 р неделю/ дых. гимнастика/ поглаживание грудной клетки и спины по направлению к голове 10 мин перед сном/

--------------------
Я ДУХ АНТРИКОТА.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4240

Оценить эту тему

Перейти к