Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Mihalna]
      #1676858 - 10/09/2005 17:09

А вот мы сдали кровь на пищевые аллергены в поликлинике на Пражской. Все анализы по нулям. А я методом проб и ошибок точно выяснила, что есть аллергия на коровье молоко, бананы, груши, морковь, картофель. Ну и как после этого верить???? Просто выброшенные деньги????
Я возмущена. Ни одного аллергена не выявлено!!!! Хотя начиная с первого месяца жизни ребенка вся карточка исписана предупреждениями, что у ребенка сильная пищевая аллергия и нужно придерживаться строгой диеты.
Разве может быть такое?? И гастроэнтеролог и аллерголог настойчиво световали сделать мне этот анализ. В результате 2 тыс. руб. потрачены напрасно.
Неужели у всех так???

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mihalna
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 110
Из: С-Петербург, Выборгский р-н
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Бажена]
      #1678267 - 11/09/2005 07:47

А как специалисты это прокомментировпали? И какие у них после этого рекомендации? Есть все без разбора?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Mihalna]
      #1678561 - 11/09/2005 12:34

К сожалению, результаты анализов в поликлинике забирал папа. Видимо из объяснений ничего не понял, т.к. вручил мне листочек со словами: "Вот видишь, я же говорил, что все у нас нормально". Вот в понедельник поеду сама.
Эх, а я на этот анализ возлагала такие большие надежды. Вот, думаю, сразу станет ясно, и не нужно будет ребенка мучать. Расстроилась...

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mihalna
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 110
Из: С-Петербург, Выборгский р-н
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Бажена]
      #1679198 - 11/09/2005 18:39

Напишите обязательно что Вам скажут врачи

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Муся]
      #1679305 - 11/09/2005 19:49

Марина, казиен делают на Пражской. По крайней мере года 2 назад казенин был в списках. Мы на него то же сдавали. Вам из за него одного ехать туда думаю смысла нет. Если что, мимо вас идет 401 МТ у кот. как раз конечная напротив пол-ки.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Бажена]
      #1679310 - 11/09/2005 19:53

Понимаете, у все по разному. Я знаю деток которые цвели и пахли при идеальных анализах. У нас ан. который мы 3 раза делали на Пражской был информативен. И я знаю деток у которых этот анализ ничего не показал. Почему так-я не знаю. Спросите у врачей.
Цитирую:

Хотя начиная с первого месяца жизни ребенка вся карточка исписана предупреждениями, что у ребенка сильная пищевая аллергия и нужно придерживаться строгой диеты.




Цитирую:

А я методом проб и ошибок точно выяснила, что есть аллергия на коровье молоко, бананы, груши, морковь, картофель.



Ну так и придерживайтесь диеты! Тем более вы все сами выяснили.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Суламифь]
      #1680584 - 12/09/2005 09:25

Нам врачи, например, прокомментировали, что все показатели очень приблизительны, на них основываться не всегда можно. единственное, что у нас аллерголог смотрит - это последний показатель IEG и все. Остальное говорят, смотрите сами и экспериментируйте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Бажена]
      #1680984 - 12/09/2005 11:10

Ну, во-первых, у детей пищевая аллергия далеко не всегда обусловлена ИгЕ-механизмом. Бывает и IgG-обусловленная и тогда, анализ на ИгЕ ибудет нулевым.
С другой стороны, никому бы не порекомендовала делать анализ на аллерген-специфические ИгЕ на Пражской, Авангардной (ДГБ1) и Институте пульмонологии - в этих учереждениях используют отечественные реагенты производства Ставрополь и качество их, мягко говоря, не очень. Могу порекомендовать из доступных сейчас - это сделать анализ в Амиралтейских верфях (там используется очень приличная реагентика - американская). Но и цены там другие - 250 р. аллерген или что-то около того.
Выберите самый злостный на Ваш взгляд аллерген и сделайте в нормальной лаборатории + там же сдайте общий ИгЕ. Это и даст ответы на все Ваши вопросы.
Если результат будет тоже отрицательным. Значит механизм аллергии у Вашего малыша другой. Если захотите побольше узнать об IgG-обусловленной аллергии - пишите. Здесь не хочу топик засорять.

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Пипетка]
      #1681142 - 12/09/2005 11:58

Оля, а чем обусловлено то что мы сдавали ан на Пражской почти 2,5 года назад, результат был кор.белок 4, через полгода там же 2, через год 0. И общий ИгЕ то же падал. В 1,5 года он был в норме. Мы уже пили молоко.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: вопрос про аллергопробы [Re: Mihalna]
      #1681426 - 12/09/2005 13:08

to Mihalna:

а поподробнее насчет потливости можно? у меня Петька постоянно во сне ужасно потеет Сколько разных врачей не спрашивала, ответ один - сильная возбудимость нервной системы ребенка... то бишь, за день уйма впечатлений во сне преобразуется в потливость
Никаких советов по поводу диагностики проблемы, а так же по ее устранению ни у кого нет... все говорят - ерунда

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5182

Оценить эту тему

Перейти к