Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
omega
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 198
Из: г. Кировск, ЛенОбл.
Дочка нашей няни теряет зрение, посоветуйте хорошего врача
      #1669294 - 08/09/2005 14:04

У девочки в последние месяцы постоянно падало зрение, а в последние недели это стало происходить так стремительно, что вся семья просто в панике. Девочке 14 лет, сейчас у нее -5,5 и она жалуется, что у нее постоянно болят глаза и зрение продолжает падать.

Те врачи, у которых они были, ничего толком сказать не могут, ни причины, ни можно ли что-то сделать.
Подскажите, пожалуйста, хорошего врача и можно ли остановить падение, восстановить зрение. Как успокоить ребенка, они в последние дни ни спать, ни есть от волнения не могут?

--------------------
Оля, Андрей и краказябра Егорка (28.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алиса Вайсберг
гость


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 10
Из: Санкт-Петербург
Re: Дочка нашей няни теряет зрение, посоветуйте хорошего врача [Re: omega]
      #1670932 - 08/09/2005 21:10

Глазной диагностический центр Моховая 38 тел 273-18-62 Работают очень профессионально, там есть детское отделение. По этому телефону скорее всего попадете во взрослое, но там Вам подскажут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Дочка нашей няни теряет зрение, посоветуйте хорошего врача [Re: Алиса Вайсберг]
      #1671971 - 09/09/2005 02:32

Я бы к ним не поехала. Бывали мы там - очень неприятное впечатление. Грязно, много гонору, оборудование не очень. Может нам не повезло, но мы к ним больше ни-ни.
Если только к их соседям - в Эксимер. Там отлично , но дорого.
Средний вариант - глазная кафедра Педиатрической академии. Это у метро Выборгская.
Хвалили Раухфуса, но мы там не были.
Если повезет - можно пробиться к Дискаленко. Он офтальмологический Бог. Работает в Областной на Комсомола,6.

А ребенка попробовать выгуливать - смотреть в даль. У меня тоже в 14 было -6, я правда считала, что это мало, т.к. у подруги было -12. Стала водить машину - зрение в год улучшается на 1 диоприю. Снимается аккомодационный спазм от хронического чтения - и компа.
Скажите ей , что офтальмология сейчас высший класс. У нас из незрячих деток делают видящих (имеем примеры рядом и личный опыт), а тут просто и дергаться не надо - и в -17 все еще неплохо видно. (последнее говорить ребенку не стоит, но это так - это зрение на сейчас моей дочери и она вполне адаптирована в этом плане)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omega
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 198
Из: г. Кировск, ЛенОбл.
Re: Дочка нашей няни теряет зрение, посоветуйте хорошего врача [Re: Fortezia]
      #1673100 - 09/09/2005 12:30

Большое спасибо всем ответившим.
Именно в Эксимере они и были и именно там им ничего толком не сказали, ни причины, ни как с этим бороться. Из всех мер предложили только лазерную коррекцию зрения. Но они пока на такие кардинальные меры идти не хотят. Спрашивают у нас совета, а мы с этим не сталкивались. Может быть кто-нибудь может посоветовать стоит ли делать коррекцию в этой ситуации?
Я думаю, что для начала стоит попробовать выбить направление в областную (мы же из области). Там мама с папой так настроены, а точнее взволнованы, что они объездят всех врачей, которых вы посоветовали.
Еще раз большое спасибо всем, кто откликнулся.

--------------------
Оля, Андрей и краказябра Егорка (28.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Дочка нашей няни теряет зрение, посоветуйте хорошего врача [Re: omega]
      #1673412 - 09/09/2005 14:00

В центре на Моховой зав.дет. Отделением Ершова Регина Владимировна. Сходите, нам нравится. А в Раухфуса может и хорошие врачи, но нацелены на хирургическое вмешательство. По-крайней мере, нас уговаривали четыре года назад на операцию. Мы отказались, исходя из многих факторов. В Итоге: на сегодняшний день тот страшный диагноз не подтверждается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Дочка нашей няни теряет зрение, посоветуйте хорошего врача [Re: omega]
      #1673845 - 09/09/2005 16:01

Попррбуйте обратиться в МНТК "Микрохирургия глаза" им. Федорова. Там очень хорошее диагностическое отделение. Там же можно получить консультацию по лазерной коррекции и т.д.
Клиника находится в Купчино, кажется ул. Гашека 21, но лучше найти телефон и позвонить в регистратуру.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Дочка нашей няни теряет зрение, посоветуйте хорошего врача [Re: Потеряшка]
      #1673847 - 09/09/2005 16:01

Тогда для родителей девочки - телефоны:

Областная больница
Ординаторская 5422022
Дискаленко Олег Витальевич 5418518


Моховая, 38
Детский глазной консультационный центр
27316 33

Педиатричка
Глазная клиника
2451609
лучше – Виктор Михайлович Кононов, зав. каф.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Дочка нашей няни теряет зрение, посоветуйте хорошего врача [Re: Fortezia]
      #1680092 - 12/09/2005 00:28

Ну, насчет того, что Кононов зав. кафедрой вы, конечно погорячились. Не думаю, что он лучший по этой проблеме. Но на кафедре есть достойные доктора, способные разобраться в сложных случаях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kcana
участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 152
Из: ст.м."Нарвская"
Re: Дочка нашей няни теряет зрение, посоветуйте хорошего врача [Re: Потеряшка]
      #1680471 - 12/09/2005 07:00

У сестры моего мужа отслоение сетчатки. Это оооччень серьезно. Ей несколько раз делали операции в клинике Святослава Федорова и вполне успешно.

--------------------
Оксана, Дмитрий, Катенок (04.07.04.) и кто-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Дочка нашей няни теряет зрение, посоветуйте хорошего врача [Re: kcana]
      #1686880 - 14/09/2005 09:56

ННП
Милый аноним!
Мы, как я писала выше, поклонники Дискаленко. Оперировала нас Фролова Н.В., она к кафедре ПДА имеет отношение, хотя работает в ДГБ17. А про Кононова - за что купила..., т.е. что сказали то и воспроизвела, как-то не стала уточнять ))) А КТО ОН??? )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Дочка нашей няни теряет зрение, посоветуйте хорошего врача [Re: Fortezia]
      #1691096 - 15/09/2005 10:01

Зав.кафедрой - проф. Сомов Е.Е., он же зав. детским отделением в МНТК. А Кононов обычный ординатор на отделении, который ведет платный прием в кабинете на отделении.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Дочка нашей няни теряет зрение, посоветуйте хорошего врача [Re: Потеряшка]
      #1691192 - 15/09/2005 10:19

Спасибо!!! )))) вывели самозванца на чистую воду )))))
Еще раз мерси, любое знание это- сила!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: Дочка нашей няни теряет зрение, посоветуйте хорошего врача [Re: Fortezia]
      #1693215 - 15/09/2005 16:06

хороший доктор Зайцев, в педиатрическом тоже работает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Дочка нашей няни теряет зрение, посоветуйте хорошего врача [Re: Anastasia_]
      #1699621 - 17/09/2005 12:07

Уважаемые товарищи! Кононов Виктор Михайлович- главный врач клинической больницы ПМА, ранее заведовал глазным отделением. Зав кафедрой глазных болезней с 2005 года - Бржеский В.В.
Глазное отделение -тел 245-53-70, 245-16-09, заведующая -Чистякова Маргарита Николаевна.

врач ПМА и скорой помощи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Дочка нашей няни теряет зрение, посоветуйте хорошего врача [Re: antibiotik]
      #1700898 - 17/09/2005 21:51

Все - запутали, сама буду уточнять
))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Дочка нашей няни теряет зрение, посоветуйте хорошего врача [Re: Fortezia]
      #1701819 - 18/09/2005 01:39

Я уж своего главного врача, наверное, знаю, после каждого дежурства по утрам отчитываюсь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Дочка нашей няни теряет зрение, посоветуйте хорошего врача [Re: antibiotik]
      #1702952 - 18/09/2005 17:17

))) Да мне вообще-то все равно - см. выше - я туту просто людям адреса-явки давала. Типа мимо проходила.))) У нас с глазами и так все ясно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4899

Оценить эту тему

Перейти к