Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Ангел]
      #1699264 - 17/09/2005 02:19

Искренне верю, что Бог не наказывает, потому что Бог - есть любовь. Испытания не ЗА что, а ДЛЯ чего. Для роста души. И каждой душе дается по ее назначению, по ее развитию. Уверена, что чем больше испытание, тем душа более развита, тем выше она поднимется через страдания. потому что через страдание приходят к ЛЮБВИ. Испытание - по силам - это означает, что духовно человек вырастет очень высоко.

когда я вижу Оксану ( Оксана, извини, просто я только тебя вижу, поэтому на твоем примере), я вижу такой свет, от нее идущий, что плакать хочется от счастья, что есть Любовь такая, сила такая, такая доброта и смирение.( в плане принятия за счастье своей судьбы)

Я понимаю Сашу . В том, что она написала в конце - очень сильно и это тоже ее СВЕТ и ее Любовь.

Нет никаких наказаний, есть избранные люди, назначение которых делать других людей чище и лучше примером своей внутренней силы и любви.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Офф. [Re: mammushka]
      #1700008 - 17/09/2005 15:36

Вспонилась одна цитата. "Она осталась жить чтоб помочь нам стать лучше." (Кажется услышана в одной из передач про эвтаназию).

Цитирую:

Искренне верю, что Бог не наказывает, потому что Бог - есть любовь. Испытания не ЗА что, а ДЛЯ чего. Для роста души. И каждой душе дается по ее назначению, по ее развитию. Уверена, что чем больше испытание, тем душа более развита, тем выше она поднимется через страдания. потому что через страдание приходят к ЛЮБВИ. Испытание - по силам - это означает, что духовно человек вырастет очень высоко.

когда я вижу Оксану ( Оксана, извини, просто я только тебя вижу, поэтому на твоем примере), я вижу такой свет, от нее идущий, что плакать хочется от счастья, что есть Любовь такая, сила такая, такая доброта и смирение.( в плане принятия за счастье своей судьбы)

Нет никаких наказаний, есть избранные люди, назначение которых делать других людей чище и лучше примером своей внутренней силы и любви.





ППКС. Юля! Респект!

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Огонек]
      #1700649 - 17/09/2005 20:31

вы больше слушайте. Вам еще не то скажут.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: iralisk]
      #1711923 - 21/09/2005 16:00

ННП. Вот что нашла. Про испытание.

6. Об испытании
- Не могу понять то Большое испытание, которое переживает М. столько лет... Ведь Бог - Отец, любящий чад Своих... Почему её мучает?
- Конечно, мы и не можем Его понять! Что будет? Нашими мерками изВ¬ меряем Неизмеримого. Безначального.
- Не понимаю этого.
- Прекрасно. С чем ты согласна? С тем, что Бог не способен вмешаться?
- Нет. Верую, что Он вмешается. Но разве не сказал нам: просите. Не гоВ¬ворит ли: В«Стучите и отверзется вам... Просите и дастся вамВ»?
- Да! Чтобы мы просили мудрость, просили терпение, просили милость...
- А о проблеме М. нельзя просить?
- Нет!.. Нет! Это есть то кривое, что понял мир! И это ищет... ищет... дом, деньги, и я не знаю что, в своей молитве.
- Но когда мы говорим: В«помилуйВ», Он разве не знает непосредственную нашу нужду, не может...
- Не можем мы просить Его для кого-нибудь другого ничего. Поскольку и этот другой - чадо Его! Будем говорить Ему: В«Да будет воля Твоя в жизни егоВ». Мы почём знаем, какая цель у Бога для него? Почём мы знаем, что ему нужВ¬но? Это - очень большой наш Эгоизм! Но человек не понял этого, нас этому не научили. Нам нужно быть совершенно покорными! Об этом тебе говорит (слово): В«раб ГосподеньВ»... Можем ли мы это осознать наконец? Я болезную сердцем, что не может этого осознать человек.
- Сестра, что вы думаете о счастье и несчастье?
- Скажу вам. Когда человек постарался смирением, молитвой, многой люВ¬бовью привести душу свою в тишину, тогда он никогда не может почувствоВ¬вать великих перемен. Заболела? Прекрасно. Это было в плане Божием для моей жизни, для испытания, - пройдёт... Потеряла любимого человека? ПриВ¬шло время идти ему встречать другую жизнь, и так должно было быть... Что бы ни случилось, говорю: В«Так должно бытьВ». Кончилось! Это впервые я узВ¬нала из В«ЕпиктитосаВ», который был настольной моей книгой, в молодости. Я говорила: В«Не желай, чтобы бывающее было так, как ты хочешь. Желай, пусть будет таким, - чтобы быть тебе счастливой...В» И другие, древние же, говорили: В«Если что приносит тебе несущее, неси и переноси; если же вознегодуешь, и себя пожалеешь, то и несущее тебя понесётВ». Потом я узнала это из Евангелия, которое учит нас этому... Вот и народное (изречение): В«Возьми осколок камня и положи его под поВ¬ ушку, и, если страдает тело, - виновата головаВ». Народ очень практичный!
(Геронтисса Гавриилия. "Подвиг Любви")

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6267

Оценить эту тему

Перейти к