Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Colibri]
      #1672087 - 09/09/2005 07:28

Цитирую:

Мариш, ну какой смысл теперь уже об этом говорить. В связи с тем, что случилось, я лично думаю что не только ребенок особый, а и я тоже (я уже где то писала эту мысль). Потому что мне дана возможность и счастье осознать это и познать какие то другие мысли, которые никогда бы ко мне не пришли, если бы все было по другому.



Все правильно, Ира. Я тоже изменилась с рождением особого ребенка. Может быть именно поэтому нам даются особые дети. Чтобы мир изменился и люди стали добрее.

Цитирую:

Хотя, я напрмер, точно знаю почему у меня так случилось. Ну я осознала и что? Жить то дальше мне надо.



Я же не говорю, что не надо жить дальше Конечно, надо двигаться вперед, чем собственно все мы и занимаемся.

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Fortezia]
      #1672222 - 09/09/2005 09:22

Цитирую:


рождение Бу меня очистило, улучшило, поменяло ценности и приоритеты....но лучше я была бы хуже, а Бу здоровой.




Как я с тобой согласна!

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Colibri]
      #1672849 - 09/09/2005 11:33

ннп
Вот еще что хотела сказать по теме топика, про венчание...
Не нужно путать причину и следствие..Если Вам человек близок на столько, что Вы ощущаете его своим целым и готовы идти рядом всю жизнь и "только смерть разлучит Вас"... и Вы вдвоем чувствуете ,что готовы к таинству венчания, то значит это ваше...А если вы хотите просто совершить обряд, ради здоровья своего будущего потомства, то не стОит это делать, это не волшебная палочка, которая изменит всю вашу жизнь...Желание венчаться должно быть искренним, от сердца, а не "потому что..."
опять же ИМХО...

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: _Пух_]
      #1673009 - 09/09/2005 12:03

ООООО, покажите мне, кто так говорит, лично расстреляю.. Ну что за бред, а?

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Ирма]
      #1673046 - 09/09/2005 12:17

Цитирую:



Автору: когда у моей приятельницы умер ребенок в возрасте 4-х месяцев, она тоже ходила к священнику, спрашивала ПОЧЕМУ??? Он сказал, что у них брак не венчанный, не зарегистрированный, что они с мужем разной веры (она мусульманка, он православный). Ну и еще что-то...

Как к этому относиться я не знаю...
ИМХО-ИМХО: гораздо важнее регистрации брака - окрестить ребенка и молиться за него.



Какой странный священник... И с Вашим ИМХО не согласна.
По статистике количество особых деток у православных, мусульман и неверующих одинаково.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Marita]
      #1680583 - 12/09/2005 09:25

ННП. Это офф.
Мне не совсем нравится это определение "Особый ребенок". Хоть бейте. Я относительно часто вижу дочку Веронику Оксаны (Ангела). И поверьте, это наичудеснейший ребенок. Умница, красавица. Моя дочка то же обожает Веронику. И никогда не смогу назвать Веронику каким-то особым ребенком. Да у нее есть свои проблемы. Но все они решаемы. Я в этом уверена! И в это верит Оксана! Есть цель, и есть пути. Кто-то опускает руки, а кто-то борется до последнего.
Наверное все в нашей жизни взаимосвязано. Как говорится, мне отмщенье аз воздам. Но если ЭТО случилось, нужно в первую очередь искать как это можно сделать а не пытаться понять почему это случилось и почему это случилось именно со мной? ИМХО-первое принесет гораздо больше пользы ребенку. И главное-уверенность в том что все будет хорошо. Мысль материальна!!!
Хотя мне если честно хочется чем-то помочь мамочкам, деткам у кого детки. Словом, делом.
Сорри за офф.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Суламифь]
      #1681594 - 12/09/2005 13:47

Ларис, ты нас в краску вгоняешь...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Ангел]
      #1683539 - 12/09/2005 22:41

ннп
Вот у нас с мужем брак и зарегистрированный, и венчанный...

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Ангел]
      #1684503 - 13/09/2005 09:38

Оксана, я просто на вашем примере хочу сказать, что как говорится после драки кулаками не машут. Нужно дейтвовать а не сидеть и искать причины. И тогда будут видны результаты. Упортных трудов ребенка и мамы. Я это вижу, потому как каждый раз Вероника выдает что-то новое.
Вообще странное чувство. Я успехам Вероники рада, наверное, даже больше чем успехам Нюси. А когда она сидит на ручках и что-то показывает я вообще готова растаять. Радость разделенная с другими умножается. Боль-уменьшается.
Понимаешь, главное быть искренним. Если кто-то считает что для того чтобы что-то пошло на лад нужно обвенчаться и он знает и чувствует что именно с этим человеком он готов прожить и в радости и в грести...то нужно делать. А если есть сомнения то лучше не надо.
По поводу того что вгоняю в краску. Ты же знаешь, лести от меня не дождесся! Фигушки!

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Суламифь]
      #1685648 - 13/09/2005 14:12

Мы тут все дискутируем между собой:))) А автору топика похоже уже все ясно:))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 125 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6267

Оценить эту тему

Перейти к