Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: _Пух_]
      #1662818 - 06/09/2005 22:44

Эх, если бы у всех, кто живет в браке, детишки были бы здоровы, но ведь это не так, к сожалению.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Ася]
      #1663138 - 06/09/2005 23:57

ннп
Мы с мужем уже 100 лет вместе вполне законно, а первая детка умерла и с второй проблем тьма...

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Colibri]
      #1663631 - 07/09/2005 07:33

Цитирую:

Ну перестаньте. Есть наверное какая то связь между нашими делами и тем, что мы получаем.




А я согласна с Ирой. Только я частенько думаю о том, что же я такого сделала, чтобы мой ребенок так страдал. И кроме себя никого не виню. Наверное, так нельзя...

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Mama_Dimki]
      #1667725 - 08/09/2005 02:04

ох, я тоже думала, за что моему ребенку такое...
во всех православных брошюрах пишут, что родители должны обязательно, если ребенок заболел, покреститься, покрестить ребенка, повенчатся в церкви, исповедаться-причастится. ребенка на причастия водить... говорят, что одним только причастием можно излечить ребенка...
я это приняла к сведению и ничего не сделала, даже в церковь ребенка вожу еле-еле... все некогда... вот теперь еще проблема... опять операцией грозят. думаю, что все таки начну что-нибудь делать. Лучше сделать все, чем потом жалеть о том, что не сделала...
А проблемы у ребенка - не от того, что вы женаты-неженаты...

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: _Пух_]
      #1667940 - 08/09/2005 09:11

полный бред... у меня Петька был зачат и рожден в браке... у моих друзей малыш с проблемами тоже был рожден в браке...

и честно говоря, я вообще не вижу смысла искать причины, если их задним числом все равно нельзя исправить. Лучше искать пути решения проблем и все силы отдавать этому...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Муся]
      #1667977 - 08/09/2005 09:24

ННП.
Мне одна очень мною уважаемая Женщина сказала, что Бог нам дает те испытания которые мы в состояние вынести. Насчет того за какие грехи-сказать не могу. Это к Батюшке.

В целом согласна с Оксаной (Ангел)
просто это моя жизнь, это мое счастье.(с)
и Мариной (Муся)
Лучше искать пути решения проблем и все силы отдавать этому...

Главное верить в то что все будет хорошо!!!И не опускать руки когда что-то не получается или получается но не совсем так как хотелось бы.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Mama_Dimki]
      #1667984 - 08/09/2005 09:26

Мариш, ну какой смысл теперь уже об этом говорить. В связи с тем, что случилось, я лично думаю что не только ребенок особый, а и я тоже (я уже где то писала эту мысль). Потому что мне дана возможность и счастье осознать это и познать какие то другие мысли, которые никогда бы ко мне не пришли, если бы все было по другому.
Хотя, я напрмер, точно знаю почему у меня так случилось. Ну я осознала и что? Жить то дальше мне надо.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Colibri]
      #1669504 - 08/09/2005 14:53

Цитирую:

Ну перестаньте. Есть наверное какая то связь между нашими делами и тем, что мы получаем. Но какой смысл об этом думать, когда все уже произошло? Надо просто жить и все.


А Вы не пробовали пойти дальше, чем осознание того, что было сделано "не так".
На первом этапе (все имхо, прошу никого не обижаться) очень важно понять, что просто так никому "особые дети" с небес не посылаются.
на 2 этапе: выявить то самое не то и не так сделанное (в поступках и даже в мыслях)
на 3: изменить это самое "не так" в СЕБЕ, а не ждать, когда же медицина дойдет до того уровня, когда чисто материальными средствами (лекарствами, процедурами и пр) можно будет исцелиться от последствий того самого "не так" в виде болезней детей. Ведь дать ребенку таблетку и смириться, с тем, что он таким родился легче, чем начать с себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Потеряшка]
      #1669730 - 08/09/2005 15:42

Если следовать этому, то каждый второй рождающийся в мире ребенок должен быть особым.
Начинать с себя надо всегда , а не только касаемо сабжа.Это Вам и любой психолог скажет.
Уверена, ни у кого из присутствующих здесь родителей нет ТАКИХ грехов за которые наказывают больными детьми. А также грехов бОльших,чем у родителей здоровых детей.
Если кто - нибудь посмеет ( а такое в моей жизни уже было!) сказать мне о моей вине и "наказании" и собственной безгрешности( сравнивая здоровье детей)- убью еще на подходе, лучше не приближаться ко мне с этим вопросом. Я хочу вперед смотреть , а не назад оглядываться . К тому же уже писала- я такую теорию не принимаю категорически.
А вот то, что Бог дает по силам- давно слышала и,скорее всего, согласна.Посмотрите, какие сильные и мужественные родители у нас тут. Многими я искренне восхищаюсь

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Жизнь вне брака и здоровье [Re: Потеряшка]
      #1669798 - 08/09/2005 16:02

Вы знаете, я именно так и сделала. Прямо пунктам.
Дело все в том, что то что сделано уже не изменить. Ну то есть нельзя же взять и отматать назад историю. Что было то было.
Медицины тоже никто не ждет. И тем более, никто не смиряется. Я лично более чем реальна в этой жизни. Просто одной просто веры в высокие материи не достаточно. Ребенок от этого, увы, здоровым не станет и сам по себе не излечится. Поэтому, извините, и надо пить таблетки.
Я бы сказала, что речь идет о каком то духовном переходе на новый уровень. Когда много думаешь и переоцениваешь, то открываются другие горизонты сознания или что-то в этом роде. И в этом именно и есть счастье. Понять, осознать, принять, научится с этим жить, стать добрее, мудрее. У каждого свой список. Вы же я надеюсь не думаете, что отмолив свои грехи или еще чего то там, ребенок вдург без таблеток и процедур станет обычным? Ну всякое конечно бывает. Но это из области очевидное невероятное и наверняка не всем так повезет.
В данном случае я думаю мы с Вами говорим об одном и том же, только разными словами. Просто подробности то опущены, поэтому появляется элемент недосказанности.
И еще. Можно сколько угодно говорить о высоком. Но при этом жизнь с особым ребенком гораздо дороже в денежном выражении. Поэтому думай не думай, копайся не копйся в сознании все равно хочется кушать, нужно покупать лекарства, ходить по врачам, ну и всякая бытовуха.
Собственно к чему это я. К тому, что каждый проходит свой путь. Кто то смиряется, кто то нет, и независимо от выбора человека он не становится от этого не хуже ни лучше. Просто он такой.
Я уже где то писала об этом. Все мы равны, когда болеют дети, независимо от того, чем они болеют, когда и за какие наши грехи (или вообще не наши).

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6267

Оценить эту тему

Перейти к