Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Дизартрия
      #1653702 - 04/09/2005 02:01

Здравствуйте! Мы здесь новенькие:-)
В этом году мой сынуся пошел в 1 класс общеобразовательной школы. Очень переживаю, т.к. внимание у нас страдает, моторика и построение предложений. Словарный запас тоже не блещет, но это на фоне первых не сильно существенно... Места себе не нахожу, а в класс ЗПР все же не определила, т.к. говорят, что там полный хаос на уроках творится...дети могут бегать, смеяться и совершенно незаботиться о том, что говорит учитель...Очень просим откликнуться родителей с подобными проблемами деток-первоклашек!

Мы сейчас начали изучать "Русскую азбуку" Горецкого и "Математику" Моро. Читать, считать умеем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Дизартрия [Re: Руфь]
      #1656699 - 05/09/2005 11:36

Мы с подобным анамнезом первый класс закончили , кстати, тоже по Моро и Горецкому. И тоже пришли, умея читать, писать по-письменному (сам научился) и читать бегло.
Сейчас во втором.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: Дизартрия [Re: Muha]
      #1658918 - 05/09/2005 22:21

Очень рада знакомству! Как на уроках у вас внимание? Я вот думаю может быть пантогам попринимать... в свое время нам назначали - как -то не особо стремилась ребенка таблетками мучать, а тут призадумалась.... может быть стоит...Что вам назначали? Как у него постановка предложений?
Сегодня был второй день учебы - моему пока очень нравится, только с домашним заданием просидели 1 час 45... Это слишком как-то...(прописи +устно математику повторили + математику писали (клеточки)).
Как вы справляетесь с дом./з.?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Дизартрия [Re: Руфь]
      #1659807 - 06/09/2005 09:52

Вчера потратил 25 минут с переписыванием русского с черновика.
Внимание на уркоа х -ну витает где-то-)) Научите вашего списывать. Я серьезно. Мой быстро научился консультироваться в тетради соседки. Но при списыввании ее ошибки исправлял. Потом она списывала у него.-))))))))))
1 класс мы принимали три курса разных лекарств ( и вообще их много принимали). Но все-таки по назначению невропатолога.
Сейчас я бы не стала рисковать незнакомым лекарстовом. Если принимали раньше и знаеете реакцию - тогда да, а новое мы начинали на каникулах.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: Дизартрия [Re: Muha]
      #1662593 - 06/09/2005 21:41

Про списывание подумаем:-)) У нас сосед вообще-то не очень удачный....как-то мне он даже кажется более проблемным чем мой Левка...Сразу видно, что ребеночком не занимаются(((...Так что пока подождем хорошего или хорошую соседа(ку)...
Стал стисняться пересказывать или рассказывать...послушал, как другие детки говорят и закомплексовал...хоть и сказку знает...прорабатывали с ним дома...Объяснила, что ни чего, мол, научишься, а он - я так не умею как они...мне сложно...
Уж я не знаю что теперь и делать...а прошло только 3 дня...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: Дизартрия [Re: Руфь]
      #1662752 - 06/09/2005 22:31

Кстати забыла спросить...а вы у какого невропатолога наблюдаетесь??? Можете посоветовать???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Дизартрия [Re: Руфь]
      #1663088 - 06/09/2005 23:47

Здравствуйте! А мы пошли учиться в вальдорфскую школу (Кировский район). Атмосфера преподавания как раз для проблемных деток , ребенок в школу бежит и уроки делает сам, без напоминания.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Дизартрия [Re: Потеряшка]
      #1663267 - 07/09/2005 00:26

А где именно она находится? И не знаете, случайно, про такие же школы в других районах(может знают в Вашей школе)? А еще я слышала, что уровень преподавания у них очень слабый, хотя отношение и атмосфера- это да, именно для таких детей.Это так, как Вы чувствуете?

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Дизартрия [Re: Огонек]
      #1663446 - 07/09/2005 01:19

м. Ленинский пр. бульвар Новаторов 12, школа государственная. Есть еще платная на Черной речке. Что касается уровня, то школа скорее готовит физиков, чем лириков. В выпускном 11 классе из 20 человек 17 поступили в Вузы. В 6 обычных школах я такой статистики не обнаружила (гимназии и языковые нам не светят), и интегралы в обычной жизни мы не берем. Нас сломало, что дети рвуться в школу даже в больном состоянии, их там любят и хвалят. У нас во вторник родительское собрание (18-30, 1 класс), есть желание познакомиться со школой - приходите

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugenia
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 76
Re: Дизартрия [Re: Огонек]
      #1663478 - 07/09/2005 01:32

Цитирую:

А еще я слышала, что уровень преподавания у них очень слабый, хотя отношение и атмосфера- это да, именно для таких детей.



Дочка моего мужа училась в Вальдорфской школе (в Москве). Уровень преподавания ниже, чем хотелось, это правда (то, что в этом году аж 2 золотых медалиста и 4 серебрянных, все-таки не показатель, скорее требования заниженные), но начальная школа там замечательная. Сама методика, подход - не только отношение.
С уважением, Женя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2645

Оценить эту тему

Перейти к